к какому врачу бежать(админ,пусть побудет здесь)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

к какому врачу бежать(админ,пусть побудет здесь) моему папе 57 лет. Очень полный -весит около 130 кг или больше, всю жизнь страдает ожирением, много ест.Сегодня узнала от мамы, что он всю ночь спит сидя постоянно. Лёжа он задыхается, дыхание останавливается на большой промежуток времени, а потом он с силой вдыхает воздух. Я за него боюсь. Может, это из-за ожирения. Когда он худеет, ему легче дышать ночью.Подскажите, к какому врачу и куда обратиться?Есть ли какие-то приспособления для того, чтобы он нормально дышал ночью?И как всё-таки похудеть? Он хочет, было несколько попыток и хороших результатов, а потом всё возвращалось. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может к диетологу попробовать? а он уже пошлет к кардиологу, неврологу и дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется синдром внезапного апноэ. В институте геронтологии есть отделение, которое этой темой занимается. Но при таком весе - вряд ли поможетЕсли хотите действенный совет -могу дать контакты хирурга, который ставит баллончики в желудок или одевает бандажи на него через лапараскоп.эффект видела сама - до 50 кг за полгода.при таком весе больше ничего не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может на шоу "зважені та щасливі" мне нравится, как люди худеют там при этом там есть диетолог, психолог и если что, вызывают скорую. Правда нагрузка огромная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с терапевта, при таком весе вероятнее всего есть проблемы гипертония, ИБС возможно отеки, проверить глюкозу крови и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сахарный диабет проверяли? -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу Вам в личку написать-можете дать контакт хирурга на мейл [email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку посоветую диетолога и где можно под наблюдением врачей худеть. Но это не оч. дешево. По поводу дыхания не знаю ничего[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила на почту если что, пишите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдите сначала обследование: узи, флюрограмму и ЕКГ. уже эти результаты покажут вам дальнейшие действия... Я с мамой не успела...((( А Вам удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По описанию похоже на сердечную астму..И периодические ночные апноэ.Очень велика вероятность внезапной смерти во сне.К кардиологу для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение