Теряю подругу?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Теряю подругу? Подруга детства,вместе в садике,школе.Выросли,родили детей,я крестила ее сына.У меня тоже дети.Через многое в жизни вместе прошли.Раньше виделись очень часто, появлением семей-детей соответственно реже.Общаемся чаще по телефону,всегда стараюсь поддержать-посоветовать.Но от нее чаще получаю уколы в больные места.. Например,она прекрасно знает о моих финансовых трудностях (муж временно не работает),но не смотря на это может удивленно так спросить: "Как? Ты разве не обновила себе гардероб на зиму? Твоя шуба уже давно отстой!". Или в вопросах воспитания детей часто может носом ткнуть в мои проблемные места,вместо того,чтоб по-дружески, поддержать или хотя бы промолчать.Об отношениях с мужем тоже может правду матку рубануть..Часто прослеживаю полное безразличие к своим делам,работе,проблемам. О своей же жизни говорит охотно,долго,рассчитывая на поддержку и советы.Так было не всегда.Что произошло сейчас и к чему это все идет,не понимаю.. Что скажешь,форум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда в подобных темах пишу: это не подруга. Длительность отношений не делает людей друзьями. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - она чему то завидует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу не в первый раз..у Вас просто разошлись интересы... в жизни все бываетне гоните лошадейу меня есть моя личная слепая уверенность, что на каждом этапе жизни к тебе приходят "твои" люди...сегодня - врозь, завтра - будете близки как прежде[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 , ты умница. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом думала.Но никак не могу понять чему?Да,внешность у меня по-лучше.Но она успешнее финансово.А так- у обоих дети, у обоих мужья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже +100,согласна!Но к чему желание "укусить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, притчу про черепаху и скорпиона? "Характер такой". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, раньше она чувствовала себя по сравнению с + вами ущербной в чём-то. Даже трудно предположить, в чём. Возможно, это была совершеннейшая глупость- вы всегда дальше прыгали на физкультуре, или ещё чёнить. Но ЭТО было значимым для неё. А теперь она желает компенсации! И указывает вам на то, что и у вас проблем- завались. И дети не идеальные, и проблемы материальные. Подруга ли это? Скорее, приятельница. Как только у вас снова будет всё ОК, указывать на недостатки вам перестанут, а снова начнут завидовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже соглашусь.Но как-то неприятно мне теперь с ней общаться стало,хотя я не из обидчивых.Вот и думаю,что останусь я скорее всего без подруги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что именно сейчас Вам это болит...пока болит - любое касание будет саднить, как только затянется - перестанет) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что по вашему делает людей друзьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос был для БеккиШарп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внешность кстати - это немаловажно и может у нее какие то проблемы свои , вот она допускает колкости. как бы самозащита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а разве в понятие дружба не входит обходить острые углы и быть толерантным,дипломатичным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

входит...но в понятие дружбы входит не только "ты мне, я тебе"....и болевые точки у всех своиВы про ее знаете?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно знаю! всегда толернатно молчу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла Ваш настрой...))) в жизни бывает всяк..есть вещи, про которые иной раз подруге не скажешь....надеюсь всё у вас образуется[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уверена. Как только проблемы уйдут, она снова будет общаться, как ни в чём не бывало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по себе судить не надо [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сообщить подруге про болевые точки...вы пробовали? вот так и сказать - мне твои советы не нужны....мне нужно чтоб меня пожалели.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "на каждом этапе жизни к тебе приходят "твои" люди..." [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение