Сколько по времени отходит наркоз у кошки

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько по времени отходит наркоз у кошки дублирую из любимцев, там пока ответят я с ума сойду :(Вчера прооперировали мою засранку и вот она вторые сутки лежит трупом кушать не хочет, кормлю со шприца ее рвет..ветеринар внятно ничего не ответил, сказал снять ошейник и понаблюдать..а я переживаю, ее даже вода не интересует...кто проходил наркоз, скажите это нормально или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что нормально. + Наша отошла еще в машине по дороге домой, ела к вечеру, прооперировали ок. 12 дня. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часа 2-3 отходила.. по крайней мере, к вечеру уже ходило, шатаясь, и пыталась есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, у нее такая реакция на наркоз.... типа аллергии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо, что даже воду не пьет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас часов через 8 гонял по квартире как ни в чем не бывало. имхо - передоз наркоза или индивид.реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водичку потихоньку шприцом вливайте, поите ее обязательно. У всех индивидуально отходит, как и у людей. Мои кошки по-разному отходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, на следующий день как не бывало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните в клинику, может прокапают ее глюкозой дома у вас если не пьет - плохо.Кошки вообще в плане наркоза загадочные, то ввести тяжело, то вывести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша где-то до 8 часов "мультики смотрела", орала дурниной и лезла куда-то вверх (один раз упала с подоконника, после этого я ее караулила и не давала никуда залазить), но нам вет сразу сказал что кошки от наркоза отходят долго, больно и плохо.Может еще раз вета наберете, проконсультируетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, обязательно прокапать, если не пьет, обезвоживание опасно. глюкоза, витамины - и будет, как огурчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или передоз, или реакция. [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на третьи сутки начал кушать и пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В клинику и быстро! Кстати, в нормальных клиника кошку домой не отпускают, пока не уверятся, что нормально отходит от наркоза. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то слишком долго.. имею опыт стерелизации и различных операций 6 кошек, самый длинный период отхода от наркоза был 1 сутки и это при длительной операции. В остальных случаях несколько часов максимум. Правильно вам выше советовали, нужно жидкость (желательно внутривенно), глюкозу, и возможно мочегонное одновременно, чтобы запустить процесс. Идите к другому врачу, если ваш ветврач не реагирует на ваше беспокойство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, моя кошка оказалась симулянткой и актрисой Проснувшись ночью, я обнаружила ее в той же позе, в которой оставила ее вечером...все думаю капец...сниму воротник, чтоб хоть немного легче ей стало...Только я сняла воротник, как моментально она села , помахала головой и начала облизываться, я понесла ее накухню к мискам, она начала шариться, вынюхивать поела-попила, сходила в туалет...и начинает швы лизать...я ее тут же в вороротник и ужас...до сих пор лежит в той же позе, в которой я ее оставила ночью, только глаза злые-злые, лежит не шевелится...Воротник не плотный, уши и морда свободны..вот так на жалость пробивает :)..всем спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее намучал ветврач, теперь она намекает на комппенсацию ...те на ваше особенное внимание и любовь,,)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От меня только что уехал врач, кастрировавший кота, целый трактат мне прочитал про внимание и любовь :) Коты все чувствуют и все знают, за ними после операций и стрессов надо ухаживать так же, как и за людьми :) Носить им кашки и супчики, разговаривать с ними, гладить и утешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))..я даже подумать не могла шо они такие симулянты..:) прямо актриса погорелого театра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу) а некоторые кошки могут и отомстить, если... ...после такой операции их не утешают.... мою знакомую ее кошка цапнула за руку выше локтя, прогрызла венку...это случилось после операции по стерилизации кошки; хозяйка оставила тогда кошку одну в квартире на сутки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя не такая...моя только дуется, но когти -зубы никогда не выпускает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, у меня прокусанная рука до сих пор не зажила полностью.... сухожилие еще не восстановилось. 3 месяца прошло )) Это мы младшей кошке швы в клинике снимали. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, привыкнет к воротнику)))) они такие смешные, когда на них что-то "чужое" одеваешь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сильно стрессует от воротника, не все привыкают к нему. Есть смысл попробовать попонку, мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разлижет швы - доказано, даже в попоне. К воротнику привыкнет! Стресс тоже есть конечно как и сам факт принесения в клинику и проведения операциии. Так что лучше ходить в воротнике, чем продлить заживление ран еще на несколько недель( И стресс в этом случае будет знаачительно выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение