Сформулировала

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сформулировала Почему если люди живут легко, не парясь, порхая по жизни у них все замечательно, удача сама собой в руки.Почему те кто тяжело вкалывает имеет вечно кучу неприятностей, погружается в какой-то безысходное состояние иногда.Как выбраться из трясины когда не понимаешь что надо делать и как правильно.Почему боишься отпустить контроль, понимаю что все полетит в пропасть без контроля. Это привычка и ты уже не знаешь как по другому или это структура личности?Примеры - подруга, знаю миллион лет. Правда в 30 лет без семьи-детей и в вечных поисках, ударилась в йогу-духовные учения и пр. Бросает все, валит в Индию (почти без денег) Там находит себя. Счастлива, довольна, любит мир, мир любит ее, там даже находит очень хорошую работу ( в кино, что по ее профилю). Вторая история. Приятельница, потеряла мужа. Никогда особо не заморачивалась ничем. Очень активная, легкая. Преспокойно нашла отличного второго мужа, все так же не парится и все у нее с такой легкостью происходит что диву даешься.А ты вот сидишь, паришься, неприятности валятся сплошной чередой. И завидуешь (по белому) этой легкости и удачливости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карму почистить, открыть шлюзы и впустить Вселенную в сознание [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что есть такие, которые не парятся и все всегда отлично + бывает по-разному, но и отношение к проблемам у всех разное.. Кто-то в одной и той же ситуации начинает кипешевать, метаться и лить слезы, а кто-то спокойно все взвешивает и принимает решения. Правильная литературка помогает обрести равновесие (ну или та же йога)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы есть у всех , просто некоторые их не выносят на обсуждение , сами все разгребают , не подавая вида , от этого и создается впечатление , что им все достается легко и на блюдечке :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая Казачка, у меня сейчас в голове белый шум. Вроде взрослая тетка и много чего повидала. А тут я просто в ауте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то у меня брат тоже мечтал собрать денег и свалить в индию играть в кино европейцев вроде за сидящего в ресторане европейца платят по 100 баксов :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как там Зеланд говорил про значимость????() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рози, читала я и Зеланда и прочее. И пыталась применять. На практике у меня не работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди просто нашли гармонию в себе, а не распыляются на семью, родителей и пр. вот когда вы будете делать то, что хотите именно вы, а не должны для кого-то.что полетит в пропасть без контроля? работа? а нужна вам такая работа? или муж? а зачем вам муж, которого нужно контролировать? дети? а оно им нужно? или вы ждете от них в будущем спасибо за этот контроль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно есть люди, которые легко живут и все у них легко и воздушно да, есть проблемы, но отношение к ним совсем другое чем у васвы не верите вселенной, вы пытаетесь сами все решить...а нужно довериться и отпустить себя и получать удовольствие...все у нас в голове и мы можем многое изменить...ну и вера, конечно, помогает - у меня это основавсе что я имею -это то что я заслужила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы совершенно правы -делать то от чего ты получаешь удовольствие внутренняя гармония -это основа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не за один раз же все происходит. постепенно, короче, беспристрастность - все наше [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра!!!!!!!! те же мысли, те же вопросы, те же ответы самой себе:)КАК перестать контролировать? КАК отпустить? КАК принять?Эпидемия?Теоретические ответы совпадают с вышеперечисленными. Главный вопрос: как применить на практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не придавайте большое значение чему бы то ни было И почитайте Зеланда, там мнгоо о таком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, из семьи все. У меня родители такие - все сразу плохо, чуть что. А родителей сильно приземлили постперестроечные годы. И я такая же запарная выросла. Плюс вечная нехватка денег - хошь-не-хошь будешь париться... 10 лет муж менял мое сознание, и я перестала нервничать из-за каждой потерянной десятки, из-за каких-то бытовых нескладух... стопроцентный рецепт от излишней запарности - наличие свободных денег, чтобы устранить мелкую проблему без бреши в бюджете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала. И Зеланда и очень много подобной литературы. И разные практики духовные пробовала. До какого-то момента меня все устраивало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там еще что-то было про уровни вот если человек застрял на каком-то уровне, вот он на нем и сидит долго и нудно. И самая большая проблема - это перейти с одного уровня на другой, более качественный. Хотя бы в мыслях. Не думайте о подруге, или о ком-то, кто в сказку попал. Думайте о себе "у меня тоже это будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да...надо чакры открыть )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как быть когда теряешь деньги и идет шквал материальных потерь?:) Вчера болтала с медсестрой в саду. Рассказывает - мол был чувак, крутые машины-водитель и все остальное...А тут хоппа и все, гайки, все потерял...Дите водит за ручку в садик..пешком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда может у вас принцип на абсолютно белом листе видна малейшая точечка?А на сером не видно ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знач сам виноват. Риски не просчитал не верю что вот было все и хоп - нету ничего.Мож то кредитное все было, то есть и не его вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнись миру...и мир улыбнеться тебе ))))) у тех, кто все время борется...просто нет времени на улыбку.....вот потому и не получают отдачи....а надо не бороться за жизнь...а просто жить....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зря не верите..бывает ой как.....знаю массу примеров. иногда люди теряют все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто "легко, непринужденно и без труда" - это только видимость. За этой легкостью стоит большой труд. Может, потому и мужа второго легко нашла, что не было этой печати "мне все достается тяжким трудом". Мухи слетаются на мед :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение