новій проект ВР

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новій проект ВР У Верховній Раді зареєстровано законопроект, який змінює порядок нарахування виплат при народженні дитини.Наразі за народження першої дитини українська родину отримує близько 27 тисяч гривень, за другу - 54 і третю - 109.Для отримання цих грошей за новим законом треба буде подати довідку про склад родини і доходи усіх її членів. Раніше таких документів не вимагали.Мета урядовців - відсіяти від отримувачів соціальної допомоги заможних громадян. У Мінсоцполітики запевняють, що в Україні є лише 20% людей, які насправді потребують державної допомоги.Варто відзначити, що два тижні тому прем’єр-міністр Микола Азаров заявляв, що Кабінет Міністрів має намір розширити перелік категорій малозабезпечених сімей з дітьми, яким надається державна соціальна допомога.Як повідомлялось, з 1 грудня уряд по всіх областях розпочне експеримент "Непрямі методи оцінки доходів громадян". Перевірятимуть матерів-одиначок, які претендують на соціальну допомогу. Про їхні доходи інспектори управлінь праці і соціального захисту розпитуватимуть сусідів.Соціальну допомогу не призначатимуть тим жінкам, які мають кондиціонер, сучасний велосипед, скутер, посудомийну машину, хто робить ремонт з використанням дорогих будматеріалів. Також інспектори цікавитимуться наявністю співмешканців і квартирантів, породистих тварин та отриманням грошових переказів з-за кордону.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

непонятно только кто будит считаться "заможным".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла: при чем тут малообеспеченные? 27-54-109 тысяч выплачивают всем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот Мінсоцполітики запевняють, що в Україні є лише 20% людей, які насправді потребують державної допомоги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, дал взятку - ты в 20%, не дал - в остальных 80%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про посудомоечную машину вообще не поняла, это роскошь? у меня то ее нет, но я в шоке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, шото не то 27-54-109 - это помощь при рождении ВСЕМ матерям, работающим-не работающим, богатым-бедным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смешали в кучу "людей и коней" Смотрим законопроект 9516 от 29.11. Там даже близко ничего нет о помощи при рождении ребенка. Зато звучит громко, народ возбудился моментально.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что на первого 27? не 12? /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато как красиво "брехня по селу пошла" (-) ттт[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что, кто-то думал - будет по-другому? Откуда дровишки на эти популистские выплаты?Рано ии поздно их или должны были тупо перестать платить, либо урезать.Но подход, я считаю, неправильный, т.к. в результате нищеброды и асоциалы снова получат помощь "за" детей, а не на оных.Хотя, в приведенной выдержке, полная мешаннина, ващет:1. ВР собирается пересматривать помощь по беременности и родам - ее начисление, а не единовременную на новорожденного.Т.е. неработающая мама при состоятельном папе не будет иметь право на ""декретные" от гос=ва. Вы считаете - не справедливо? Я думаю - вполне.2. Пересматриваться будет социалка для маслообеспеченных и одиноких мам с учетом непрямых методов оценки доходов.Тут опять же не всех так уж неправильно. И да, семья, у которой траты в период получения помощи включают дорогой ремонт или приобретение дорогих прдеметов быта - ага, не малообеспеченная.Тонкий вопрос насчет - имеет дорогой ремонт или дорогие предметы была, ибо мало ли когда они были куплены, шож пока все не продашь - нет социалки? Но порядок с выплатами надо наводить.На горстку работающих и платящих полные взносы куча социальщиков. Опять спрошу - откуда дровишки?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будут процветать взятки проверяющим заплатил - и никто у тебя ни ПММ , ни велика не увидит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о как обещали , как обещали шоб их выбрали((( [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не знаю, там прям такие "помощи", шоб еще за них взятку платить. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с половины помощи - не помощи, но сколько раз тут мамки писали, что и они не лишние. Те же 130 рЭ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не лишние, но и далеко не всем что-то решают + А в масштабах гос-ва: по ползернышка в день, так ск-ть....., а в год?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень умно, когда бизнес уползает в тень, о каких справках о доходах идет речь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

последний абзац - как пример диагноза из учебника по психиатрии() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно было проще сформулировать : обеспеченными считать всех, у кого больше одной пары трусов...на всю семью (-)
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.