а вы бы работали если...

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы бы работали если... Всегда считала, что женщина должна работать, что быть домохозяйкой постыдно и ты ды.Сейчас работаю на очень дурной и нервной работе. Часто тащу работу домой, иногда на выходных приходится выходить, не досыпаю , не доедаю.Просто не успеваю. Ко всему здоровье конкретно пошатнулось(подозреваю на нервной почве). По дому многое не успеваю, с ребенком времени мало провожу.((Сейчас моя жизнь - это сплошной стресс. При всем при этом ЗП не фонтан.Муж работает сам на себя. Тоесть заработки не стабильные. В основном хорошо зарабатывает, а иногда месяц два может вообще без работы сидеть. В такой вот период как раз и выручает моя ЗП.теперь вопрос, а Вы бы стали работать при таком раскладе?или забить на такую работу. Найти другую работу сейчас очень проблематично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придется работать.)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искала бы другую, однозначно() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время забила на такую работу и очень рада. нервы быстро восстановились. всего-то за пару месяцев, а вот высыпания на коже все никак не пройдут, и к врачу я тоже никак не дойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посидите дома годик и отдохнете, и подлечитесь, и за работой соскучитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о вот вот.у меня тоже высыпания.(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прежде чем увольняться с одной работы нужно подыскать другую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это настолько индивидуально и зависит от такого количества субъективных факторов, что однозначного общего, верного для всех ответа нет + зависит от того:1.как вы себя чувствуете не работая2.Насколько для вас важен ваш личный заработок3.насколько для вас вообще важен финансовый комфорт4.Насколько важны причины не работать5.Отразится ли ваше безработие на моральной атмосфере в семье. Или наоборот, насколько выиграет.6.Насколько велика усталость от работы, именно этой или вообще.7.Как именно вам комфортнее морально.и т.д. и т.п........Ищите свое личное золотое решение. Оценка посторонних не имеет значение.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, вы должны решить, что для вас важнее. Была у меня такая работка, правда з/п хорошая, но нервная, сидела на успокоительных. Поняла, что деньги этого не стоят, начала просто стареть на глазах, дергатся от звонков, уволилась, 3 месяца была дома,было лето, посидела на даче, правда,у мужа стаб.з/п. Так что,решать вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы просто пробуйте искать другую работу и все [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можете сменить работу - поменяйте свое отношение к ней. у меня вот вопрос к вам - все эти нервотрепки, дополнительные часы работы и работа на выходных - это в связи с чем? вы что-то не знаете, не умеете? или кому-то нужно, что бы вы работали за троих?у нас позиция в семье определилась сразу - семья прежде всего и я благодарна мужу за те слова и поддержку. правда не всегда стабильны заработки у меня :)))[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа специфическая.Требует по звонку, иногда даже ночью, включаться в работу+ плюс сейчас действительно добавили работу, которая теоретически должна делаться в команде хотя бы из 3-х человек. мой муж, тоже так говорит.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.Вы правы.я просто еще не определилась.(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё равно, я бы старалась найти работу получше. Кто ищет, тот найдёт. Зачем сидеть сложа руки и быть недовольной при этом. Конечно же ищите и верьте. что получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы работала при любом раскладе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я вообще пару недель как осознала, что если есть возможность не работать, нужно ее эксплуатировать вовсю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое имхо - живя в нашей стране, если нет в наличии состоятельных родителей либо собственной дополнительной квартирки под сдачу (либо ее эквивалента) - женщина ВЫНУЖДЕНА работать..Другое дело что работу нужно искать такую чтобы и нравилась, и зарплата устраивала, и время на себя-семью оставалось.. Вот этим и займитесь :) Имхо, кто ищет - тот всегда найдет :)Я из всех своих работ только от одной не получала истинного удовольствия..) Меняю работы тогда когда мне перестает хотеться туда ходить, время от времени немного переучиваюсь..Это кайф, честно) Заниматься тем чем хочется заниматься, и получать за это деньги )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы знаете, что у мужа раз на раз не приходится, что заработки есть хорошие, то откладывайте хотя бы в размере своей зарплаты часть из его, чтобы было на что прожить в след.месяце, даже если вы не работаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение