Владельцам собак. Рассудите.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот потому-то я и не отмахнулась сразу от него, так как понимаю, что это очень болезненно - потерять собаку. Но... мы-то ее любим не меньше, для нас она - наша. И она себя считает нашей, тут даже нет никаких сомнений. Ну и подозрения таки меня гложут - собака-то одноцветная, совершенно в рамках своего стандарта, никаких отличительных особенностей нет и явного узнавания того человека у нее не произошло. Даже если и покажет фото с похожей собакой, то я все равно буду сомневаться.Да, мы-то сразу как купили ей ошейник, так понаписывали на нем наши телефоны + прицепили адресник. И на поводок тоже. Что советую сделать всем владельцам собак, даже самых маленьких - карманных. Их тоже, как ни странно, теряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем офф - а где адресник взяли? ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карманы дырявые )))))) в вашей ситуации сложно проверить ,т.к. собака типичная.....с другой стороны он же именно подошёл со словами , что это их пропажа.....нос с другой стороны - тишина...я б телефон уже оборвала.... позвонят - ищите компромиссы......удачи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы это была моя собака, я бы предложила вам компенсацию и щенка. Это первое. А второе - я уезжала на три месяца из Киева и собака жила у свекрови. Когда я приехала, она чуть с ума не сошла от счастья, прыгала выше головы. Это не ее хозяин. Просто собака похожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купили в инет-магазине. Их там несколько вариантов было. И с фонариками, и с капсулками - разные. А позже нам еще один подарили, человек у которого есть собака. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылочку дайте :). я как-то искала по слову адресайзер - только российские инет-магазины были ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут ППКС хотя я не знаю, как по фото можно определить, та ли это собака, если у нее нет никаких особых признаков.А свою бы - делала все возможное и невозможное, чтобы свою собаку вернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто пудов не забудет мы в прошлом году уезжали на две недели, оставили своего Тоя друзьям, ему было 5 мес, он до сих пор, когда с ними встречаемся визжит и рвется к ним на руки, хотя видимся не часто и малую их не очень любит , но сразу видно, что относится к ней нежнее чем к чужим детям.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака узнала бы своего хозяина издалека я бы не отдавалаа что за порода если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут - http://petmarket.com.ua/oshejniki-sobak.html?page=1Но такого как у нас, уже у них нет. Другие есть. Зато новые ошейники появились, дешевле, чем тот, что я ей купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развод 1) хозяин ни когда бы не оставил свою собаку если бы нашел ее в чужих руках2) собака бы узнала - обязательно3) у каждой собаки есть особые приметы - пусть он их назовет не привычки а приметы (шрамы, брак по породе, родинки, залысины, переломы, возраст, и пр)4) предполагаю что это способ вытащить у вас деньги - взять деньги и не забирать собаку.Один знакомый адвокат вел процес по возврату собаки - но там было клеймо и спец приметы но все равно собака осталась у новых хозяев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так не показалось. Наоборот, он сказал, правда как-то невнятно : "Давайте мы купим вам щенка, а вы нам верните собаку."Думаю, что человек просто ошибся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что раз до сих пор никто мне не перезвонил, значит мои тревоги были напрасными. Зато, теперь уже все мысли "собраны до кучи" и если такая ситуация вдруг повторится, то хоть буду знать как и что говорить. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как он вам перезвонил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада за вас. но на вашем месте сменила бы номер телефона, но я параноик :))) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никто так и не позвонил. Номер менять не буду, т.к. в случае чего мы готовы к диалогу. Тем более, что у собаки началась течка, т.ч. если они хотят щенка, то мы готовы. :-)Ну и вообще, я уже в том возрасте, когда маньяков не боятся. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя история Несколько лет назад муж нашел собаку около метро. Мы в течение некоторого времени искали хозяев - объявления по всему району + интернет. Никто не отзывался. Решили оставить собаку себе (вернее, отвезти родителям в другой город). Сказать, что в этом животном души не чают - ничего не сказать. Его любят все, даже дети из подъезда приходя в гости к родителям якобы к собаке, поиграться))))И вот объявляются хозяева - увидели где-то объявления. Оказывается, что собака у них была на свободном выгуле (что и стало причиной утери животного), просили отдать и т.п.Я животное не отдала. Так и живет это чудо у родителей))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как у вас дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все тихо. Никто не перезвонил. Я довольно часто гуляю там, где мы встретились с этим человеком, но и там нас никто больше не беспокоил.Надеюсь, что эта тема больше не будет иметь продолжения. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем же постороннему человеку именно эта конкретная собака? какой смысл ему выдумывать и врать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, этот кодекс прямо говорит, что собака теперь ваша. если не знаешь, как поступить, поступи по закону!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказку знаете про то как два мужика лошадь делили? За кем собака пойдет, тот и хозяин, тот ей и дороже. Не важно что старые хозяева ее любили и о ней скучают, важно кого выберет собака сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала свой ответ написала, а потом Ваш прочла. +10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз за столько времени не позвонили - значит не скучают. или жена поняла, что это не их собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение