Владельцам собак. Рассудите.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Владельцам собак. Рассудите. Такая история случилась, не могу разобраться как же правильно поступить. Помогайте трезвым взглядом со стороны. Месяцев 8 назад была найдена собака. Взрослая. Те, кто нашел собаку, хозев ее искали долго и везде где только можно. Я тоже давала объявления на многих инет-сайтах, в том числе и на самых "собачных". Собака была на передержке, потом у одних хозяев, потом опять на передержке. Потом попала к нам. И моментально влилась в нашу семью, вроде как с рождения была у нас. Мы с ней прошли и Крым и Рим, как говорится. И щенков она нам принесла. :-) Я еще тогда подумала, что вот если бы нашлись ее хозяева, то мы бы себе щенка точно оставили. Ну и хочется еще сказать, что уход за ней самы-самый прекрасный, питается она кормами супер-премиум класса, + витамины и специальные добавки для беременных и кормящих (когда надо было), в хорошей ветклинике обслуживается, ежели что, выгуливается по 4-5 раз в день с долгими забегами + у нас дом загородный есть, где ей "рай на земле". Ну и о том, что она самая лучшая собака на этом свете, она слышит по 100 раз на день, с обнимашками-целовашками. Хорошо ей у нас и она нас любит больше всего в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и чего тут рассуждать? совет вам да любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...а дальше? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут как гром среди ясного неба - во время прогулки ко мне подошел человек и сказал, что это его собака. И он хочет ее обратно. Собака у нас приветливая практически со всеми и ему она была тоже рада. Но не больше, чем любому нашему знакомому. И уж совсем не так, как она радуется, когда встречает кого-то из нашей семьи. И когда мы расставались с ним, то она даже не оглянулась на него. Но я понимаю, что она могла просто забыть все, что было до нас. И я также понимаю, что если любящий хозяин вдруг нашел свою потерянную любимую собаню, то он бы хотел ее вернуть. Но! столько времени уже ж прошло и собака просто не поймет опять этой смены хозяев. Она его явно не помнит. И таки не понятно, как они ее искали, что нигде не было видно их объявлений и они не видели о найденной собаке. Кстати, в тот же период, я видела на каждом столбе объяву о потерянном той-терьере и когда давала в инете объявление о найденной собаке, то и там видела везде про этого тойчика. Т.е. люди искали. (Сейчас у нас все обклеено объявлением о потрянной девочке хаски 4 месяца - вдруг кто-то из вас в курсе) А тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это, нечаянно раньше отправила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть докажет, что собака его [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, я сдуру обменялась с ним телефонами мобильными, и сказала пусть вспоминают когда была потеряна их собака и попытаются меня убедить, что это она. А сейчас думаю, ну даже если это и она, то мы же отдавать ее не будем! А как вот поступить, чтобы хорошо было. Ну, вы же сами представляете, как это потерять любимую собаку. Хочется людей как-то утешить (ну это про тот вариант, если она таки ихняя).Хотя я вот поговорила со знакомой собачницей, она считает, что если они люди вменяемые, то должны быть счастливы, что их собака попала к нам и живет "як галушка у сметані". И никаких претензий уже предъявлять не должны. Да и мне так тоже думается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Железных доказательств у него нет. Но косвенные, типа ее любимые привычки, есть. Хотя, такие привычки есть у многих собак ее породы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скажите, я Вам собаку не отдам, она моя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё просто - фото ...я не поверю , что у хозяина нет ни единого фото его собаки ..... будет фото - надо отдать .и тут уже пофигу , что собаке у вас хорошо , что она типа забыла хозяев.....Мы- люди, собаки для нас , а не мы для собак....Люди тоскуют без питомца....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так и сказала: "Даже если я вам поверю, что она ваша, то про возврат и не мечтайте!" Он очень расстроился. Говорит, жена до сих пор вспоминает про нее и дочка. И сдуру позвонил при мне жене и стал спрашивать, когда потерялась их собака. Ясен пень, его там спросили почему он спрашивает об этом и он сказал. Потом сам расстроился, что рассказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю, взрослая собака хозяина не забудет, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если докажет, что собака его предложите ему щенка со следующей вязки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а щенки еще остались? Предложите ему щенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любая, даже самая тупая собака, НИКОГДА не забудет первого хозяина поверьте на словодаже если он ее бил и обижал, а следующий хозяин - золото и бриллианты, на первого хозяина собака отреагирует непременнолибо тот мужик спутал, либо просто вретвполне может быть что он ошибся, всяко бывает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы потребовала доказательств в виде видео и фото, где собака уже взрослая после их предъявления предложила бы щенка. но ее бы не отдала бы уже - такая травма скажется не только на психике новых хозяев, но и на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы не будем тосковать?! Сроднились с ней, любовь до гроба обоюдная!!! Мой младший ребенок 100 раз за каждый час целуется с ней, да и все остальные не проходят равнодушно мимо нее - массажик круглосуточный ей обеспечен. А фото... Я, когда давала объявы, то натыкалась на фото потерянных собка ее породы, один в один похожих на нее. Только время пропажи было совсем другое или вообще город другой. А как-то к нам тоже подошла женщина и сказала, что наша очень похожа на ее собаку-потеряшку и назвала дату. Но на 2 недели позже, чем собака появилась у нас и намного позже, чем она первоночально была найдена. И эта женщина была уверена, что это ее собака. Так что тут тоже, фото - не 100%ное доказательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗЫ: я бы не отдала даже при железобетонных доказательствах. щенка - от этой собаки - хоть весь выводок если это правда его собака и есть доказательства и документы. кстати, документы :) ну хоть ветпаспорт - собаку-то прививалино саму собаку - нет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не остались Было бы проще тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошло гораздо больше 6и месяцев. Это раз. Два - объявления давались и на том месте, где ее нашли расклеивали, и по инету, и по всем знакомым собачникам передавалась инфа. Про милицию - как-то не подумал никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как-то нам хватило предыдущих щенков. Тот еще дурдом был! Пока не собирались ее вязать. Хотя, конечно, если человек меня убедит, что это таки их собака и он будет согласен на щенка, то будем думать в этом направлении. Но, подозреваю, что надо хотя бы год подождать после ее родов, чтобы собака опять полноценно выносила и родила щенков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он говорил, что есть ветпаспорт. Ну так и у нас есть ветпаспорт. И прививки мы ей сделали все. И зарегистрировали ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, если бы собака все время жила у одного человека, а потом вдруг попала к другому, то помнила бы первого. А так, у нее получилось столько смен хозяев. Могла уже и запутаться. И кстати, каждый раз ей давали новое имя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяю вам - этого не может быть. собака не забудет хозяина, тем более первого, который ее со щенка воспитывал ....[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение