Исполнительный лист по алиментам, вопрос срочно!!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Исполнительный лист по алиментам, вопрос срочно!!! Добрый день всем!Подскажите, пож-та, кто в курсе: прислали мне по почте решение суда по алиментам и Исполнительный лист.БМ живет в Соломенском районе, но в Исполнительном листе написано: для предоставления в Дарницкую исполнительную службу.Это ошибка? Идти в суд или ехать в Дарницкую??Спасибо.И еще вопрос: будет ли какой-то толк, если БМ нигде официально не работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет толка толк будет, если у него есть имущество.за неуплату налогов могут это имущество арестовать, изъять в Вашу пользу и т.п. есть рычаги влияния. алименты определены в твердой сумме, надеюсь?странно что вообще прислали исполнительный лист Вам. Мой сразу в район ответчика попал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, прислали мне. А он еще и без прописки, место жительства может сменить в любой момент.Да, квартира есть у него, но на нее наложен арест за неуплату банковского кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здати виконавчий лист у виконавчу службу потрібно у будь-якому випадку. Навіть якщо батько дитини не має офіційного доходу, аліменти все одно будуть нараховуватись і у нього буде борг. Якщо він не буде сплачувати аліменти, то у майбутньому у нього не буде прав вимагати утримання від дитини. Ну і + якщо у нього є нерухоме майно, то за рахунок цього майна можна буде погасити заборгованість. Якщо квартира буде продаватись з торгів за неуплату кредиту (чи чогось іншого), то інтереси вашої дитини також будуть враховані.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вопрос просто в какой район везти? Так как указали в листе? не могу к ним дозвониться.Ведь он живет в Соломенском районе, а лист направили в Дарницкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а его квартира в Дарницком районе? сдавайте-сдавайте лист, и срочно, пусть исполнитель сразу пробивает наличие имущества. если будет банк продавать принудительно квартиру с торгов за неуплату кредита, то судитесь за выплату алиментов сразу в полном обьеме до 18 лет как часть суммы за реализацию этой квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабуть у вас судові засіданні проходили в Дарницькому суді, тому автоматом і виписали в Дарницьку. За загальним правилом здається виконавчий лист за місцем проживання (якщо ніде не працює), або за місцем знаходження майна. А у нього фактичне місце проживання в тому ж районі, де і квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як у мене проживає в Оболонському, працював в Печерському. Прописаний бозна де.Принесла в Оболонський. Відфутболили в Печерський, звідти назад в Оболонський (звільнився до того), зараз звідти переносять в Голосіївський за місцем роботи.Моя прописка для цього неважлива.Спробуйте зателефонувати в службу Дарницького р-ну і з ними проконсультуватися в телефонному режимі[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира в Соломенском. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в Оболонском районе проходило заседание. И прописки у БМ нету, но он на суде указал адрес проживания-Соломенский район.Я почему-то думаю, что это у нас в суде ошиблись.В Исполнительную службу не могу дозвониться-если не дозвонюсь, в понедельник поеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У виконавчій службі в понеділок, зазвичай, неприйомний день. Може краще все ж таки десь з"ясувати коли вони приймають. На початку року принаймні в двох районах Києва у викон. службі були приймальні дні по середах. Це я для того, щоб ви двічі не їздили. І ще, коли будете їхати візьміть із собою декілька аркушів А-4, тому що там треба писати заяву, щоб прийняли ваш виконавчий лист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, постараюсь дозвониться к ним.Т. е. я поеду туда, куда меня направили-в Дарницкий район, а они меня направят уже куда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение