Срочно! Как себя успокаивать, если "вынесли мозг"???

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Как себя успокаивать, если "вынесли мозг"??? Работаю в сфере обслуживания. Клиент, конечно же, всегда прав! Но, вот когда полные идиоты, откровенно врут, наговаривают, орут. Выдерживаю профессионально, спокойно, достойно...Потом начинается "отходняк" - трусит руки и ноги...Понимаю, сама учу подчиненных держать "марку"...Но, блин, жалко свои нервы...( Может кто знает какой-то аутотренинг, чтобы не расстраиваться и сразу отпускать ситуацию???ПС. только что тётя из Донецка 2 часа по телефону орала как резанная...Взорвала мозг...А главное, я выкупаю откровенное вранье, да ругаться не имею права( Наговаривает на моих коллег, хочет моральный ущерб в 60% скидки:)))...Пару раз еле сдержалась ,чтобы не послать на ***....................ффффффууууууууууууухххххххххххххххххххххх.......................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 1 раз такому не научишься, нужно натренировать в себе выключатели++ их каждый себе сам находит. У меня подруга, после воплей отца всегда в туалет бежала, ее мама так научила реагировать, она рассказывала всегда - он орет, я стою и меня аж трусит, сбегаю в туалет и пошла по своим делам. Ищите себе или считайте или приседайте, физическое упражнение какое-то подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... быть всегда на стороне клиента в разговоре - да, да, мы разберемся, перезвоните через час.при следующем звонке - да, мы разобрались, наша компания предоставляет вам скидку в 3% и бла-бла-бла.и главное, каждый человек воспринимает ситуацию по своему.и то, что вам кажется откровенным враньем, для нее абсолютная правда.и вот честно, была свидетелем, как одну и туже ситуацию 2 разных человека описывали третьему абсолютно противоположно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, у нас с вами одни и те же клиенты. те же проблемы, тоже из Донецка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное теже...И как вы с ними "боретесь"??? Нашла успокоение в матерных словах.... и 2 сигаретах подряд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно стараюсь не реагировать сразу + + выслушала, поддакнула, сказала "разберемся", свернула разговор. спокойно обдумала их претензии, заготовила вариант ответа на следующий раз. очень часто они оказываются в чем-то правы, но не способны нормально об этом рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы рабочей как таковой нет, все могу и умею разрулить. Проблема в том, что меня аж трусит от таких вот клиентов...Не умею я себя успокоить... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так наши люди принимают вежливость за слабость+ И пытаются давить. Может стоит подумать о тех пресловутых 80 и 20% ? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой какие замечательные слова!!! А что за проценты? Позор, - но я не знаю/// /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уверены в собственной правоте + не забывайте очерчивать границы допустимого. моих сильно попустило, после того как "рыкнула" в ответ. понимала, что могут уйти, но мне уже было все равно - достали. в итоге оперативно разрулили проблему и сейчас до точки кипения просто стараемся не доводить. ни они, ни мы. но мне сейчас и понять их проще, зная какие-то нюансе. вначале вообще себя идиоткой чувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выхожу, считаю до 10, возвращаюсь нормальным почти человеком. ))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правила парето+ http://www.newidea.in.ua/success-secrets/pareto-rule-is-80-accurate-20-of-the-time/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нравится слово "почти"))) )Нормальной я стану дома, после душа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендуют считьть до 10...а может и больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга после таких клиентов каждый вечер водкой-лимоном расслабляется не дело конечно , но другого не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ДА....50 гр коньяка вечером по-любому будут сегодня;) а может и не 50)))))))))))) )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так реагировать? youtube
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение