Объясните мне...

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне... как вы считаете, должны ли родственники, которые хотят приехать в гости, предупреждать о своем приезде (хотя бы за день) и, приехав, сообщать о том, сколько они планируют пробыть у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредить конечно же, а вот когда отбыть обычно сразу предупреждают, мы типа, к вам денька на 2-3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что должны.... даж не люблю, когда родители без предупреждения приезжают((...ну не умею я принимать с бухты-барахты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зависимости от того, хотят ли они застать хозяев:) это я намекаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это риторический вопрос?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в том, и в другом случае должны предупреждать заранее. А мож у меня планы другие? У нас как-то не принято приезжать по своему усмотрению, всегда все согласовывают заранее, минимум на неделю-две... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь любит приезжать без предупреждения, и не говорит, когда уезжает. У меня свекровь любит приезжать без предупреждения, и не говорит, когда уезжает. У малого день рождения будет в воскресенье, я знала, что, наверное, она приедет. Вот вчера спрашиваю мужа, когда твоя мама приедет? Он говорит, незнаю, мне ничего не говорила. Приходим домой, а у нас гости... Это так практикуется у нее... Притом, никогда не говорит на сколько приехала... Может пробыть неделю-две... я планирую себе дела с учетом того, что она есть, а она может с утра проснуться и сказать: все, я еду... вот как снег на голову... как приезд, так и отъезд... Я не знаю, как правильно ей сказать о том, что нужно предупреждать о своем приезде-отъезде хотя бы за день-два...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю то, насколько они приезжают они тоже сообщать заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но как корректно и понятливо объяснить ей, что принято предупреждать о своем приезде и отъезде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не предупреждать должны, спрашивать разрешения) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж Вам на что? пусть он с мамой общается() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза да, причем сообщать о том на сколько прибыли надо ДО того как....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но как корректно ей об этом сказать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет+ Должны уведомить о своем желании приехать в гости и спросить, когда и на сколько мне будет удобно их принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не предупреждать (то есть ставить в известность), а согласовывать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через мужа, предварительно тактично объяснив ему что именно не так (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она с ним соглашается, кивает, а сама все делает по своему... Как быть в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключи изымите. И пару раз скажите нечто типа - о, драсьте, а мы как раз в гости на неделю уезжаем, так что чайком напоить не успеем, всего доброго, мамо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мамо, как хорошо, что вы нас застали ! Но еще б на пару дней позже и мы б в отпуск уехали, как подумаю, что бы вы тогда под дверью делали - сердце кровью обливается. Но мы ж конечно теперь отпуск перенесем, все планы поменяем. Но теперь же я буду переживать - вдруг когда -нибудь вы нас не застанете...Давайте, чтоб такого не было - вы будете за недельку предупреждать о своем приезде, и заодно сколько планируете у нас пробыть, чтоб мы все свои планы скорректировали и уделили вам времени по максимуму....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... а откуда у нее ключи от вашей квартиры? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение