Как научиться правильно реагировать? (длинно копия с родительского)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться правильно реагировать? (длинно копия с родительского) Скажу сразу у меня сложный ребенок гиперактивный, учеба дается ОЧЕНЬ сложно, непосидючий, не подарок (. за 2 года учебы уже пришлось переходить в другую школу) Но ради справедливости скажу что он такой не один в нашем классе.Последнее время стал агрессивный в школе да и дома, на него постоянно жалуються , сколько не говорю ни кого не трогай ни с кем не разговаривай - как буд то не доходит, и как я бы ни была ситуация (подрались, кто то кого то стукнул толкнул - всегда виноват мой , жалобы на него , как учительницы так и родителей и какие то ко мне претензии)При том чтобы не случилось с моим ( а ситуации были и ударили его в глаз и одна мамаша схватила за ухо) - я ни когда не жаловалась и ничего не выясняла .....При том постоянно говорю - ни кого не трогай - пришёл сел за парту и сиди - все не бегай нигде не трогай ни кого)Вот что делать? переводить в другую школу не хочу ....но нервы уже сдают - ребенок уходит в школу а я нервно держу телефон в руках , вдруг позвонит учительница...Как реагировать ? или как научить ребенка не реагировать на то что ему говорят? Скажу сразу у меня сложный ребенок гиперактивный, учеба дается ОЧЕНЬ сложно, непосидючий, не подарок (. за 2 года учебы уже пришлось переходить в другую школу) Но ради справедливости скажу что он такой не один в нашем классе.Последнее время стал агрессивный в школе да и дома, на него постоянно жалуються , сколько не говорю ни кого не трогай ни с кем не разговаривай - как буд то не доходит, и как я бы ни была ситуация (подрались, кто то кого то стукнул толкнул - всегда виноват мой , жалобы на него , как учительницы так и родителей и какие то ко мне претензии)При том чтобы не случилось с моим ( а ситуации были и ударили его в глаз и одна мамаша схватила за ухо) - я ни когда не жаловалась и ничего не выясняла .....При том постоянно говорю - ни кого не трогай - пришёл сел за парту и сиди - все не бегай нигде не трогай ни кого)Вот что делать? переводить в другую школу не хочу ....но нервы уже сдают - ребенок уходит в школу а я нервно держу телефон в руках , вдруг позвонит учительница...Как реагировать ? или как научить ребенка не реагировать на то что ему говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог и еще раз психолог... тяжко ему с вами... он не подарок, да и вы еще его тюкаете и не защищаете....с собой разобраться нужно прежде всегопотом уже ребенка винить - он же вас зеркалит и самовыражается, внимание к себе привлекает...[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защищать свою детку и увлечся чем то вне школы + что бы была разрядка и эмоциональная и физическая. И обязательно защищайте своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт спорт и еще раз спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лупить, как сидорову козу. Сильно помогает . т[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это серьезно??? (я не автор) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорить - - ни кого не трогай - пришёл сел за парту и сиди - все не бегай нигде не трогай ни кого)Это очень раздражает гиперактивных детей. И не имеет никакого эффекта. Вот что поможет: 40 отжиманий на кулаках перед школой и после школы. Вечером - спорт, бассейн+какие-то боевые исскуства (желательно с психо прогрузкой). Каждый раз, когда начинает гиперактивничать - отжимания, приседания. На голове постоять - очень успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1)психолог 2) поддерживайте его, хвалите, вместе побольше времени с ним проводите, чтобы понять почему так? что вы упустили или упускаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали отжиматься на ладошках? Запястья отваливаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у меня тоже отваливаются :) Но я ж не гиперактивная. А ребенок отжимается у меня только так. Еще и с удовольствием. Гиперактивность очень быстро проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отваливается ничего... на кулаках отжиматься сложнее () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы не справляетесь с проблемой, нужно обращаться к профессионалам. Причем не только ребенку, но и Вам с его отцом, потому что редко проблемы растут на пустом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Автор, так не справедливо по отношению к ребенку: его обижают, а мама спускает на тормозах. Может он и бунтует из- за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учите его защищаться Мой сейчас в 4 классе, перешли в другую школу, предыдущие 3 года учебы была такая же ситуация, как у Вас, сын был всегда виноват, в любом конфликте. В классе было 3-е детей таких же гиперактивных и сложных, драки чуть ли не каждый день. Я заметила что мой сын при любых разбирательствах всегда молчит, другие дети оправдывались любыми способами, а мой голову опустит и молчит, так и повелось раз молчит, значит он виноват. Когда я начинала выяснять что же случилось у других детей, то не в каждом случае была его вина, он не без грешков конечно, но и не такой монстр, каким его нарекли в школе. Его тоже много обижали и в классе, и старшие дети, но у него такой характер, он не злопамятный и быстро отходит, когда я приходила в школу за ним, он уже забывал, что его обижали и никогда мне не жаловался, мог вспомнить уже дома и рассказать мне, я же никогда не ходила в школу и не устраивала никаких разбирательств ни с детьми ни с их родителями, о чем сейчас очень жалею!, я думала все таки это дети, поругаются-помирятся а получилось оказала плохую услугу своему ребенку. не научила защищаться, жаловаться родителям на их детей, учительнице. мамы тех других активных мальчиков делали большие круглые глаза и не верили в то что их чадо зачинщик драки и всячески оправдывали своих детей. а я так не умела, всегда своего журила - как же ты мог, я же тебя просила и учила...в этом году в 4 класс мы перешли в другую школу. и я теперь не пускаю на самотек никакие конфликты, и учу отстаивать свою позицию, давать отпор и при разборках защищаю своего сына, чтоб не делали его козлом отпущения, потому как кроме меня мой ребенок никому не нужен и моя обязанность его защищать.в этой школе у нас тоже не все так гладко, как хотелось бы, но конфликтов стало меньше и сын стал уверенней в себе, и друг появился впервые за 4 года школы и главное он не молчит, когда учительница выясняет что случилось и кто виноват, и возможно потому в следующий раз к нему никто не полезет драться, потому что мой сможет себя защитить. п.с. еще он стал лучше учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? это только мне одной легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так - 40 раз на кулачках, и училку убивать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100!!!! [+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот "При том чтобы не случилось с моим ( а ситуации были и ударили его в глаз и одна мамаша схватила за ухо) - я ни когда не жаловалась и ничего не выясняла" -научитесь защищать своего ребенка и он перестанет быть козлом отпущения во всех разборках. Тем, что вы принимаете любую ситуацию, где его обижают, вы ему же делаете хуже.А дальше отдайте гиперактивного ребенка на карате или какое-то другое единоборство, там не только учат как правильно стоять за себя, а в первую очередь учат как избежать подобных ситуаций, потому что применение силы- последний аргумент. Папа есть? пошлите его однажды в школу, боюсь вы зарекомендовали себя как мама, которая всегда принимает все обвинения и поэтому виновен ребенок или нет, а сделают таковым запросто.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у тебя кулачки помягче и не отбитые) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как бы он все делает в открытую и всегда признается , другие все исподтишка ...Да я тоже не умею ругаться , не хочется и отношения портить....да и я не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно научиться пусть не ругаться, но быть более решительной и в словах и в действиях. Почему это чьи-то родители имеют право хватать за ухо Вашего сына? Вы твердо дайте понять другим родителям и их детям, что не дадите своего в обиду, если их чадо весь урок например колит Вашего в спину ручкой и мешает работать (так исподтишка моему сыну делал всякие гадости на уроке очень хороший и послушный мальчик - любимчик учительницы), то нечего потом этому чаду обижаться что на перемене получит сдачу. А учительница кстати этих "маленьких шалостей" хорошего мальчика как-будто бы не замечала. Зато Ваш у нее как на ладони. И диагноз ему уже записан. И она не разбирается кто прав кто виноват, потому как ей это не нужно. Ответ у нее уже готов на все случаи жизни. И сам ребенок не сможет изменить ситуацию. Он Вас слушает, обещает поступать как Вы говорите, а потом приходит в школу а там его снова исподтишка кто-то спровоцирует на агрессию, это как забава для детей, я тебя сейчас разозлю и буду потешаться. И этот провокатор будет доставать Вашего сына постоянно, потому что чувствует себя БЕЗНАКАЗАННЫМ, ведь учительница обвинит как обычно Вашего сына, а Вы тоже не придете с ним разбираться. Вот потому Вам надо вмешаться в этот процесс, и показать что Вы тоже имеете свою позицию и мнение и будете защищать своего сына в любой ситуации. И когда все вокруг наконец-то поймут, что у мальчика есть защита в лице его родителей, у Вас станет меньше проблем и Вы перестанете нервно ждать звонка со школы.Станьте хотя бы на время львицей, защищающей своих львят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я так к сожалению не умею никогда ничего доказывать не умела...А сегодня вообще попросили забрать раньше всех типа ему послендний урок не нужен вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель Вами манипулирует Что значит ребенку не нужен последний урок? с какой стати она вдруг стала определять что кому нужно? Понятно, что от Вашего сына пытаются избавиться, возможно еще с подачи каких-то родителей, с кем были конфликты. если Вы ничего не будете делать, то дойдете в итоге до того, что снова придется менять школу. если у Вас не получается, пусть папа попробует прояснить ситуацию в школе, поговорит с учительницей, не бойтесь что будет скандал или потом на ребенке она отыграется, хуже будет если ничего не делать. а как Ваш сын общается с одноклассниками? есть ли друзья среди них? как он вписался в новый коллектив? нет ли конфликта у него с кем-то? из-за чего драки случаются? если просто баловство, а может его не принимают в свой круг дети. новичкам всегда трудно добиться расположения. Вам надо помочь сыну поднять свой авторитет в классе, получить большее расположение среди одноклассников, если есть возможность вне школы чтобы он с детьми общался, сдружился, если его обижают, попросите старшеклассника пусть зайдет в его класс и скажет всем что он теперь будет защищать Вашего сына от всех обидчиков, а те в свою очередь хорошенько подумают стоит ли связываться теперь с Вашим сыном. Ну и с учительницей все выясните, как она видит ситуацию и пути ее решения. Главное - действуйте. И поменьше думайте о плохом, Ваше ежедневное ожидание худшего и привлекает неприятности. Попробуйте мысленно послать подарки тем людям (родителям, учительнице) с которыми у Вас сложились неприятные отношения:) Поменяйтесь с ними местами, как будто не Вы а они Вам должны, и успокойтесь, нервов все равно не хватит на все проблемы, и они от этого не решатся. Желаю Вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзей нет, он не очень контактный , точнее контактный но с теми кто с ним по-хорошему , у него есть друг, но он не из класса, с учительницей отношения хорошие, вроде, но на самом деле я не знаю может кто то и наговаривает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решайте проблему общения Нужно наладить отношения в коллективе детей. Чтобы они его приняли за своего. С кем то подружиться, не обязательно со всеми. Пусть он станет своим хотя бы для небольшой группки деток. узнайте у сына кто ему больше нравится из детей, с кем бы он хотел подружиться, узнайте у этих детей какие у них интересы, поговорите для начала с ними сами, поинтересуйтесь их делами, интересами, расскажите о интересах своего сына им, нужно дать детям побольше информации о Вашем ребенке, заинтересуйте их. Скажите, что Ваш сын очень хочет дружить с ними и Вы будете очень рады если Саша/Таня/Ваня возьмут на себя почетную миссию сдружить Вашего сына и помочь ему адаптироваться в классе. Дети очень любят когда им поручают особенные задания взрослые. Сейчас дети собирают разные карточки, жуков и пр. Купите сыну, пусть он поделится своими с друзьями из класса, пусть у них будут общие интересы, пусть дети увидят в Вашем ребенке "своего". Пригласите к себе домой кого-нибудь из одноклассников, пусть приходят с ним гулять в выходные. Помогите ему сделать первые шаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение