Работа: дизайн или 3D-max?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа: дизайн или 3D-max? Барышни, помогите определиться.Работаю графическим дизайнером. опыт хороший, много знаю, умею. Но так сложились обстоятельства, что сейчас без работы. Уже больше полгода. Фриланс исключен, есть на то субъктивные причины. И вот подумалось мне - а не сменить ли квалификацию? Мыслю в сторону 3Д. Все знакомые говорят, что перспективы о-го-го какие. Но у меня в 3д есть самые элементарные знания, опыта никакого. Вообщем, раздумываю. Если идти в новую сферу, это значит идти стажером. В лучшем случае на 1-2 тыс. В дизайне я получала 7-8. Как думаете - стоит ли меня направленность? Кто работает в 3Д - как себя чувствуете? Нравится, есть ли работа, правда ли, что такие радужные перспективы? Кто работает в дизайне - вы не в курсе, почему так мало предложений на этом рынке?Ну, все вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы действительно хороший спец, то не можете сидеть без работы пол года......работы полно..... и такие вопросы не на этом форуме задавать надо, есть другие, для дизайнеров. там вам подробно могут ответить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работала в вебе, сейчас учу 3д. Перспективы есть и большие. Рисовать умеете руками? Тело, пропорции чувствуете? Тогда это жирный плюс. В этой области много безруких художников. У вас будет серьезный козырь. Если нет, то сложнее.Зд макс со своими прибабахами и глюками. Их много. Учусь и стреляюсь.. Я раньше не материлась. Теперь начала. Он сложный технически и многоплановый. Учиться нелегко. Но для меня оно того стоит. Ну и учтите, что рисовать в 3д все-таки меньшее удовольствие чем рисовать и лепить руками. И ты ВСЕГДА ограничение техническими нюансами.+ Сразу вместе с 3д максом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать учить ZBrush. Это облегчит жизнь и расширит возможности. Они совместимы.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет работы полно - увы, не правда. муж тоже до фига времени без работы, правда, он не креативщик, а дитипишник. в пределах 3-5 тыщ еще кое-что есть, а выше - ни гу-гу.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зна, что такое дитипишник, но с дизайном никогда не ыло проблем с работой. Даже в кризис. Я правда руками хорошо рисую, это был мой плюс, уровень работ был тоже объективно довольно высоким.Заказчиков лучше на западе искать[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Blender не катит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dtp - допечатная подготовка, пре-пресс. типа, технический дизайнер. рисовать не умеет, не креативит, просто готовит к печати, найти самостоятельно заказчиков намного сложнее. работы нет, я сама в шоке((((( [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение