Поговорите со мной - есть ли жизнь после смерти?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной - есть ли жизнь после смерти? Сегодня похоронила свою дорогую, любимую мамочку.Папа умер 7 лет назад.Оба от одной и той же гадкой болячки - онкология. Мама и мы с ней вместе боролись очень долго.Она стойкий оловянный солдатик.Она прошла через химии и операции и сдалась только за две недели до смерти, когда от неё отказались все врачи. Это просто невыносимо больно. Мама была православной.Батюшка, который отпевал маму и которому она часто причащалась и исповедовалась, сказал, что она готова была к этому и воспринимала как переход с одного берега реки на другой. А я мучаюсь, я видела как не хотела она умирать, как боролась до последнего. Или я путаю желание жить с умением умирать? Я понимаю, что тема для философских трактатов, но скорее ищу у окружающих нужных мне слов или мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примите соболезнования ((( кто знает... нужно верить, что ТАМ нас любят и ждут. У моей мамы онкология ((( тяжело это...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

співчуваю Вам. є, є життя після смерті. їй там хОроше і нічого не болить. тримайтеся () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда умерла моя тетя, она очень многим знакомым снилась, что она очень счастлива что ей легко, хорошо!Жизнь у нее была не сладкая, и болела она долго и тяжело умирала. Но у нее такая была тяга к жизни, редко у кого я наблюдала.Было очень больно и тяжело, да и сейчас... Но утешают только эти мысли, что ей уже не больно, что ей там хорошо.Соболезную Вам... Это просто надо пережить, хотя болеть будет всегда.... Держитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, какое несчастье. Хорошо, что страдания ушли. Я бы думала о том, что сейчас ей легко, тепло, она полна сил, соеднилась с людьми которых любила и давно не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую((( крепитесь когда умирала моя бабушка, меня успокоили такие слова - человек жив до тех пор пока мы его помним, жив в наших сердцах...Поговорите с батюшкой, поставьте свечи, в церкви закажите службу за упокой, все это помогает хоть как то восстановить душевное равновесие. Сил вам, держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это конечно да.Согласна.Но так хочется чтобы зазвонил телефон с вызовом от мамочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Феномен осознания на сегодня почти не изучен Пенроуз пытается очертить рамки, но все очень смутно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную... по теме - я скорее верю, чем нет. после смерти близкого человека такие сны снились, как реальные встречи, что думалось, даже самое дикое подсознание не может выдать такого()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, конечно есть + Молитесь за маму и папу каждый день, жертвуйте за них добрые дела, заказывайте службы.Представьте - ведь Вашей маме тоже было тяжело, когда умирал Ваш папа, когда умирали другие ее родные. Теперь они вместе, они радуются встрече.Для укрепления веры в жизнь после смерти много чего можно почитать. Я бы посоветовала, например, жизнеописание отца Пио. Меня оно очень вдохновляет http://www.padrepio.catholicwebservices.com/RUSSIAN/RUSSIA_index.htmПримите мои соболезнования. Хотите, я помолюсь за Ваших родителей? Как их зовут?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную, держитесь я не знаю что ТАМ, знаю только, что Вашей маме уже хорошо и не больноонко - это очень страшно[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соболезную... у меня тоже мамочка умирает, ужас, и поговорить не с кем...((( Есть, конечно есть жизнь!!! Я верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть конечно. Она покоиться в Христе. Любящий Господь уложил ее спать до определенного момента. Но Христос победил смерть - Он умер на кресте, а потом воскрес, победив смерть. Зачем? Чтобы воскресла Ваша мама, моя бабушка и крестный, моя подруга и брат. Мы - его возлюбленные дети и самое большое Его желание - чтобы мы были живы и были с Ним. Поэтому эта смерть - только разлука на время. Вы еще встретитесь с мамой, не сомневайтесь в этом. Терпения и любви Вам. Бог никогда не хотел, чтобы кто-то из нас умирал. Он создал нас для жизни. Вот книга про это (я люблю ее читать, когда мне плохо на душе): http://www.adventist.org.ua/book/egw_stc/.Надеюсь, что это Вам поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примите мои соболезнования... Держитесь...+ Я верю в то, что душа человека продолжает жить...и даже посылает нам знаки... это о близких. Важно понять их... Это чаще всего сны, причем очень реалистичные, причем могут быть у нескольких родственников одинаковые и одновременно... А Вашей маме сейчас легче, она освободилась от больного тела... а душа человека не умирает. Вам просто нужно принять это... И не мучайте себя... просто очень свежа рана от потери...должно пройти время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примите соболезнования.... я верю, что жизнь есть после смерти...это не конец, а началоя верю, что умершим там лучшеиногда мне кажется, что мы просто эгоисты, мы думаем как нам без них.... а может им действительно там лучше чем здесь...мы боимся неизвестности, помните, как в притче про нерожденных деток, когда один говорил в утробе другому, что оттуда еще никто не возвращался, а то верил что его ждет новая жизнь...вот наверное это что-то так... и я даже думать не хочу что по-другому!...[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фізіолог Павлов так трактував: "Когда тело перестает жить, тогда все чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно, и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера".Сил Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и за книгу и за предложение. Пётр и Любовь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите с нами - я знаю, что это очень помогает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - почитаю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я с вами согласна, что это эгоистично, что это нам больно, потому что мы остались и нам плохо без них.Но сердце все равно болит и не слушает разум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои соболезнования вам... у меня за последние годы умерло 3 близких людей...я думаю что жизнь у них там есть, но она другая. им наверное не сильно до нас. думаю там все хорошо-нет болезней и боли...больше жало себя, и того что никогда больше не поговоришь, не обнимешь того человека, но они в моем сердце всегда...сил вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчонки, спасибо.Пошла упаду в кровать - температура 38 и сердце разболелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется верить....мне так хочется, чтоб мама пришла ко мне и сказала, как ей ТАМ верю, что она в Раю, она очень хорошим человеком была, бесконечно верила Богу, с покорностью все принимала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте "Письма Баламута", вы очень похожы на того человека, вокруг которого все крутится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите ссылки ниже.... мне после их просмотра стало немного легче... http://www.ex.ua/view/10761530 Сущность в круговороте жизни и смерти - 2011http://lifeafterdeath.ucoz.ru/index/voskhozhdenie_dushi/0-9 Жизнь после смерти и более...http://sir35.narod.ru/MN/J.htm Путешествия души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение