Я у шоци((

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете как бывает, приходит мама с работы а в дневнике 2 и завтра 4 и послезавтра 5. Приходит к учителю выяснить, а тот так мол и так, но... я могу на продленке позаниматься дополнительно. Мамочка согласна. В итоге, оценки лучше, хотя знания могут остаться те же. Учительница за час имеет 60 гривен. Одни подтягивают математику, другие украинский. и так несколько раз в неделю. Мы пришли в школу, тут "подарки" суммы заказывают деньгами в конверт. Директор тоже на день рождения с каждого класса имеет ну оооооооочень хорошую сумму. В соседней школе директор даже именины празднует за счет родителей.По последнему пункту ппкс. Только замкнутый круг. Те кто не носят - дети изгои и учителя их клюют при первом же удобном случае. Поэтому многие мамы отказывая себе даже в еде, несут в школу, чтоб у ребенка не было травмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве мама не видит, в каком предмете ребенок силен, а где отстает, чтобы вот так на слово и оценке в дневнике поверить? ну и, к примеру, сказать, ок мы подтянемся, позанимаемся, у нас соседка/родственница/крестная/я сама по такому-то предмету может подтянуть.Просто нафиг надо такие "знания" за 60 грн. И мамочка не узнает, занимилась ли та училка с ее ребенком, насколько хорошо подала материал или просто "отсидела" этот час за 60 грн , а мама из своего кармана ей заплатит. И такая же липовая оценка в журнале появится, пускай даже 10 или 11. Главное - знания. Я против таких откровенных вымагательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так недаром они такие угрюмые, неприветливые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидываются ведь все родители на подарки, а плюс еще индивидуально носить не нужно и отказывать "себе в еде". Все в сад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научные сотрудники работают на нескольких местах:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рабство - это наша местная школа Леди:)))) у меня знакомая на трех должностях имее там 3000:(, и занятость с 8 до 6:(+ я окуела когда узнала, токмо хотела к ним рыпнуться)теперь понимаю, что на меня у них денех не хватит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как показывает практика, у нас даже просто учительнице заплатили, что б отличные оценки были и дети после малышовки пошли в гимназии. А были и таки, которые платили за дополнительные, а потом возмущались, что дети в гимназии поступить не смогли. Из 30 найдется 5 которые платят. Таким образом учитель имеет доплату больше, чем зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что и требовалось доказать - доп. занятия у "вымагателя" и впоследствии хорошие оценки в журнале не равняется хорошим знаниям детей. Если и платить за доп занятия, то хорошему проверенному репетитору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пусть и кассиры занимаются дополнительными подработками. что значит "сил нет"? у учителя - есть силы, а у кассира - нет... атлична:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да прийти домой в 9-10 вечера, как раз можно идти подработать. Кстати есть такая знакомая я о ней писала выше. Она работает 30-31 день в месяц. Детей практически не видит. Естественно на няню не зарабатывает. Хорошо с детьми сидит ее мама. зарплата 1500 в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, читайте выше, у них вроде как 15 раб.дней в неделю. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 рабочих дней в неделю? )) Круто! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня 2000 в месяц А на др.з/п начинающую никто брать не хотел(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не всегда будете начинающим:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо:) вы учитесь, вникайте во все) бухгалтер для женщины супер - позволяет иметь свободный график:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, в НИИ 2000 + полставки еще где-то 1000 = 3000 Офигеть как много))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, у моего бывшего шефа около 6000 выходит, но ему около 50+еще в Польше подрабатывает есть пару знакомых помоложе, меньше 5000 ни у кого нетнекоторые вообще еще не научные сотрудники, а так, шабашат по вузам и гимназиям. Вот недавно познакомилась с коллегой, на пару лет моложе меня), мужик, работает в британской школе и в четырех вузах. полет атличный) еще пример, у меня подруга - учитель в музшколе+руководит хором в парочке вузов+регент. так у нее 5000 только на официальных местах работы) а еще и частные уроки дома)вообщем, кому надо, тот устроится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы вы не расстраивались, скажу, что у меня 10-летний стаж в банковской сфере, сейчас собиралась выйти из декрета мне озвучили невероятно-огромную сумму в 1500грн чистыми, ну или точнее что-то около 1470грн :)типа новое руководство, новые приколы, не нравится увольняйся.вот где ужас. этих денег не то что на няню не хватит, даже на дорогу на работу и скудный обед не хватит.называется "работать для того, чтобы работать". себе в минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песец()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вчера тоже похожее состояние на шок случилось звонит клиент в кадровое агентство и заказывает продавца в магазин персидских ковров на пр. Победы: нужен мужчина до 30 лет, с ОР, отсутствием вредных привычек. Работа 52, с 10 до 19, оплата 70 грн. в день. И добавляет: "Ну Вы понимаете, каким должен быть человек, продающий ковры по 50 тыс. грн.". Отакое. Не дай Бог дожить до объявлений "Работнику выдается горячая еда" (вместо зарплаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то слово песец ( а все попытки найти работу в любой другой сфере увенчиваются крахом - обязательно нужен опыт работы от 2 лет в конкретной сфере. и не важно, что ты руководитель среднего звена и управлял коллективами людей в общей сложности под 1,5 тысячи человек и филиалами на пол Украины.я от шока выдала мол уборщица в ЖЭКе получает около 3 тыс. Знаете что мне сказали - так иди работать уборщицей в ЖЭК.Секретарш сейчас берут ан испытательный срок от 3,5тыс. да и кассиры в тех же банках получает раза в 2-2,5 больше. ну не идти же в кассиры(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в привате кассиры 4 тыс. получают. а почему не идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы вы работали начальником Управления, после вы бы пошли работать кассиром? я лично - нет. каран не позволяет. Я начинала с низов, достигла определенного уровня, карьерного и профессионального, сама, без папочки и без постелей. может это смешно прозвучит, но я ценю свои знания и умения, и себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и для того, чтобы работать кассиром высшее образорвание не обязательно. берут всех, даже медсестер и швей. у меня не жуткая ситуация, что вообще есть нечего, дети с голоду пухнут. муж работает, не очень много получает, но на проживание хватает. конечно же хотелось бы больше или самой, но не такой ценой. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение