Как я "лю..." нашу страну...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я "лю..." нашу страну... (http://www.segodnya.ua/news/14315626.html)В Кабмине решили, что пенсионерам хватит 440 грн на еду Прожиточный минимум повысился до 1,054 тыс. гривен. По данным Министерства социальной политики, фактический прожиточный минимум для инвалидов в прошлом месяце составил 828,71 грн, в частности, расходы на продукты питания определены в размере 440,45 грн, на непродовольственные товары — 169,52 грн, на услуги — 218,74 грн. Для детей до 6 лет прожиточный минимум в октябре был определен на уровне 963,47 грн. в структуре данного показателя стоимость продуктов питания составила 588,31 грн (61,1% расходов), стоимость непродовольственных товаров — 185,93 грн (19,3%), стоимость услуг, в частности коммунальных, — 189,23 грн Фактический прожиточный минимум для детей от 6 до 18 лет установлен на уровне 1217 тыс. грн, в том числе стоимость продуктов питания — 792,56 грн, непродовольственных товаров — 195,78 грн, услуг — 228,34 грн. Уровень прожиточного минимума для трудоспособных лиц в октябре составил 1129 тыс. грн, в том числе стоимость продуктов питания — 591,83 грн, непродовольственных товаров — 205,23 грн, услуг — 292,45 грн. Согласно государственному бюджету на 2011 год, уровень прожиточного минимума в настоящее время составляет 934 грн, с 1 декабря он будет повышен до 953 грн. Для основных социальных и демографических групп населения установлены следующие размеры прожиточного минимума на 2011 год: для детей до 6 лет — 853 грн, с 1 декабря — 870 грн; для детей от 6 до 18 лет — 1022 грн, с 1 декабря — 1042 грн; для трудоспособных граждан — 985 грн, с 1 декабря — 1004 грн; для утративших трудоспособность — 784 грн, с 1 декабря — 800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обидно за стариков [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато теперь кабмин экономит на бумаге, бо закупили нардепам ноуты по 11 штук каждый...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять двадцать пять... Для того, чтобы не жалеть стариков, нужно платить взносы в пенсионный фонд, а у нас не много желающих это делать((( Это, конечно, так эмоция...Но зачем заводить темы, если вы ничего не смыслите в экономике? Чтобы в очередной раз поплеваться желчью и обматюкать кого-нибудь?Предложите, как лучше. Сорри, гризли, это не к вам, промахнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что нового? повышают каждый год, да цифры удручают, но они никогда большими и не были() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 гривен - это прорыв в экономике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если умножить на количество, то таки прорыв. Не забывайте, что в нашей стране по статистике налогоплательщиков меньше, чем пенсионеров и всяких льготников. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаюсь (не всегда успешно) отделять зерна от плевел в виде проФФесиональной группы воров, дорвавшихся к румпелю страны и возможности воровать масштабно. Сами избрали.((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - плачУ! ...А лучше - "воровать надо меньше"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы мне? я не ворую. Но я знаю одно, что экономика - это слишком сложный механизм, чтобы всуе давать советы и все обгаживать ради "потрындеть" Можно подумать, что этот минимум возник только сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже мне новость. Эти цифры в нашем гондурасе никогда прилично не повышались()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на личности не перехожу. Сорри, если можно так истолковать мою фразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, раньше бумаги по залу летали, а щас техника будет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прорыв это у 12 миллиардеров Украины в геометрической прогрессии..за последний год....а то что мы "не забываем" про налогоплательщиков которые в офффшорах....это правда...и даже такие глубокие познания в экономике которые тут демонстрируются не позволяют перекраивать бюджет в пользу властьимущих...(читаем обеспечение, премии, соципакеты, страховки, содержание и т.п.)..вы помостри на подборку фотографий Униан - на лица чернобыльцев и добкина с ефремовым с шампанским на презинтации... очень нетрудно догодаться кто за чей счет живет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом не люди виноваты. В нашей стране нет работы, потому так получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы еще наши взносы доходили до этого ПФ... [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что тут неправильного? если взять среднестатистическую семью + посмотреть даже распределение семейного бюджета по форуму, то так и получается: около 2000 грн на еду для семьи из трех человек.600-700 грн за комуналку и пр..600-700 грн на одежду, проезд, лекарства и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и о том, куда деньги нужнее: "Кабмин увеличил на 6 млн грн расходы на обслуживание деятельности Януковича и его Администрации" http://korrespondent.net/ukraine/politics/1288641-kabmin-uvelichil-na-6-mln-grn-rashody-na-obsluzhivanie-deyatelnosti-yanukovicha-i-ego-administraciiКабинет Министров увеличил на 6,109 млн гривен объем расходов на обслуживание деятельности Президента Виктора Януковича, Администрации Президента и других государственных органов.Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1196 от 28 ноября.Кроме того, на 3,9907 млн гривен увеличен объем расходов на стационарное медицинское обслуживание депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти, на 6,1549 млн гривен - поликлинично-амбулаторное обслуживание, диагностику и лечение депутатов и руководящего состава органов государственной власти, на 612,7 тыс гривен - на финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами и на 1,6607 млн гривен - на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечение содержания резиденции.При этом на 16,4018 млн гривен сокращен объем расходов по программе Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента, на 3,0119 млн гривен - по программе Подготовка кадров, повышение квалификации руководящих сотрудников, специалистов госуправления Национальной академией госуправления при Президенте.Кроме того, уменьшен объем расходов по программам: Подготовка научно-педагогических и научных кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики (324,7 тыс. гривен), Предоставление научно-методической и консультационной поддержки развития местного самоуправления" (661,5 тыс. гривен), Выплата государственных премий (800 тыс.), Строительство реабилитационного центра на базе государственного предприятия Санаторий Конча-Заспа (315 тыс.).Напомним, в начале августа журнал Корреспондент подсчитал, что к концу 2011 года каждый день пребывания Виктора Януковича на должности главы государства будет стоить госбюджету $170 тысяч. За два года эти расходы сложатся в $124,5 млн - это полтора бюджета Хмельницкой области, в которой живет 1,3 млн человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я например плачу, но что-то не верится что те деньги что я плачу идут старикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь! деньги платятся, но уходят в черную дыру.... Как и все остальные налоги....А потом нам рассказывают из телефизора очкастые дяди и прочие Тигипки/Азаровы,что нечем платить...С себя бы начали,гады....Тигпка свой ТАС продал через оффшор и потупя глазки,рассказывал,что все сдалал в соответствии с законом...актёр![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Вашим словам анекдот: Маньяк отравленные деньги На счёт детдома перевёл Погибло двадцать депутатов Два мэра и один министр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охо-хо. А вот откуда у директора Центра занятости миллиончики? Тоже видать наплатился налогов, и в фонды, и не в фонды.Воровать меньше надо, использовать по назначению ср-ва (в том числе и налоги) - вот единственный способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы что? А что может быть иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение