О подготовке к НГ стописятый раз

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имхо, если Вы живете одна, вопрос уборки и сервировки как раз решается проще всего. 30-го - навели абсолютный фильдеперс, включая установку стола, чистую посуду стопочкой под салфеткой (чтоб только расставить), свежие полотенца в ванной (свое 31-го вечером после душа в стирку забросите). Если некому расставлять по углам носки и рисовать по скатерти гуашью, то это - Ваш вариант, зачем 31-го вечером доубирывать и накрывать стол?Салаты "раздайте гостям", сделайте только основные блюда. Если у Вас в ходу всяческие нарезки - их можно и накануне нарезать и в герметичных контейнерах оставить в х-ке, только по тарелкам разложить останется.Ну и блюда - минимально трудозатратные. Всегда можно удивить чем-то, что на самом деле не требует лишних телодвижений, типа бараньей ноги как основное блюдо. [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заводи тему, пиши меню, какие раз в неделю)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти ничего не готовлю. ночью я не ем. разве что из приличия гости к нам не ходят на ночь (дадада, затворники и бирюки)уборку можно сделать в выходные перед праздниками, если вы вдвоем живете и оба работаете -кому там пачкать? я убитую за неделю двушку максимум 3 часа убираю, и это при наличии дома полного комплекта вредителей :))) - муж, дети и собакана НГ обычно меню простое и незатейливое - шуба, пюрешка, что-нить из мяса (буженина или отбивные), обязательно бутерброды с красной икрой или с красной рыбойи много мартини с соком :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) да, самые удобные костюмы :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвиньтесь, старушка :) я рядом присяду :) я вообще жуткий домосед и НГ исключительно в кругу семьийоооолы, у меня ж в этом году свекры будут... надо будет побольше поесть приготовить...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с удовольствием 30-го навела порядок, но у меня 30-е рабочий до упора, и, вполне возможно, что 31-е тоже удаленно-рабочий((Раньше так и было: за два дня до НГ уборка и закупка продуктов. Вот минимальнозатратные надо, видимо, собирать в ПА. У меня все какие-то с лишними телодвижениями((([+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю обязательную программу, в которую входит тирамису, запеченное мясо, шуба, хлеб домашний.Все остальное - по обстоятельствам. Стараюсь, чтобы в х-ке к НГ были "новогодние" вкусняшки, которые готовить не надо или которые требуют минимальных затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте список новогодних вкусняшек, которые готовить не надо или которые требуют минимальных затрат))) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот захотела на НГ сделать заливные яйца или заливное в силиконовых формах... Как закуску. Это я погорячилась, да?Там возни много((([+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое заливные яйца я даже и не в курсе. мы любим фаршированные - децл возни и я вся в белом шикарная хозяйка которая вкусно готовит :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все таки по организации, то как у меня было раньше: меню составляется ещ в начале декабря, в течение месяца покапается все, что может хранится непосредственно за день - два докупается все остальноекрасная рыба солится за три днятакие вещи как кролик, рыба в овощах, холодец, делаются наканунеовощи, яйца на салаты варятся тоже себе потихоньку, в свободную минутку режутся/трутся, ждут своей участи в холодильникемайонез колбасится в день НГкартошку я не варила никогда нарезки режутся за пару часов, заматываются пленкой, что бы не обветритсясалаты со свежими овощами - делаются непосредственно перед подачейпришли гости - сели за стол, начали с холодных закусок/ салатов вот тогда только ставится в духовку горячее, и когда готово - сразу подаетсяман/пед делала всегда за пару дней, ниче там не портится, если помнить о нем:)ну и постороння помощь крайне приветствуетсягости ващет могут часть блюд взять на себя[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так именно, что мы не выезжали и не ходили в клубы. Финансы не позволяли...потому домашних нг объелись всласть.Может, и нам когда-нибудь надоест. А пока - фантастика, наряжайся-укладывайся, за тебя и приготовили, и фокусника детям организовали, и столы накрыли, и УБЕРУТ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу сдать - цитрусовые, яблоки, бананы :) пиццот кило конфет, тортик *обильно полилась слюна* - я на прошлый НГ делала Шварцвальд, самолично неделю ела :)))ну и все в принципеколбаса-сыр-хлеб[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та садитесь) У вас Оливье с каким мнясом? * подозрительно))) () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня кайф продрать глаза утром и к неприбраному столу, допивать из рюмок и доковыривать из утки)))) () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаршированные я тоже люблю))) А заливные - вот такие: картинко[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вареной домашней курицей :))) *берет под козырек* :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно просто выглядит эффектно) а вкусный домашний холодец ничем особо креативить не надо) да и к Рождеству он привычней[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наведите 29-го порядок! ну вот что с ним случится такого непоправимого, если никто не будет сорить? Ну пыль с экрана телевизора потом сотрете :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) это даааа... только я, жуткая разгильдяйка, после 30 вдруг стала убирать со стола и перемывать посуду в новогоднюю ночь :)бо лень жеж 1го[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сперва на них и подумала. чета тошнит меня даже от вида картинки я б такое не ела ни в жистьно это индивидуальные таракашечки в голове, они никому не мешаюти да, я уже вышла из того возраста когда ху..вертят какое-то одно блюдо в течение 3х часов. за 3 часа я накрываю поляну на 15 человек :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и после праздников - ЛиДа месячным курсом :))) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ваще никакого смысла так морочится+ сделай заливной язык и всего делов, его даже разбирать не нужно как холодец[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да) любимая детская забава была, 1 января, полный хол-к еды и песня года целый день) сейчас так не выходит - все в каких-то бегах и елках))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно) хотя в таких костюмах не до пыли, имхо, будет))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение