О подготовке к НГ стописятый раз

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О подготовке к НГ стописятый раз Чего-то с грустью вспомнилось, как все домашние Новые Годы с гостями приводили в уныние своей подготовкой... А когда отмечала по собственной воле дома одна - офигенно хорошо было, я ничем не заморачивалась, но тенденция такая мне не нравится, хочу с гостями...Но ведь млин же... Работающая с 9 до 6 женщина - это мышка в банке: вроде как за стеклом все видно, только ж вылезти не дают.Обычно 31-го я с утра еще покупаю продукты, готовлю то, что должно быть свежим, пишу напоминалки типа "в 20-00 впихнуть куру в духовку", "в 21-00 вытащить куру, впихнуть кролика" Паралельно строгаются салаты. принимаются поздравлялки...Короче, все заканчивается тем, что ближе к ночи убирается кухня, быстро расставляется красотища в виде свечек, игрушек, столовых приборов и тд. по углам/на столе/под кроватью - и все, я уже мертвая...Маникюр обычно делается поздно-поздно прозрачным лаком, чтобы, если смажется, не было видно... А пока он сохнет, я тыцяю пальчиками: это убрать, это подвинуть, это размешать и т.д. А раньше маникюр делать не получается, бо готовкой убиваются ногти(( И меня это достало... Я же в принципе организованная... Иногда даже педантично-занудная... Скажите, как у вас проходит подготовка к НГ? ну хоть за неделю до НГ?Вариант: сходите в гости сами и не парьтесь - мне нравится, но... [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гостям можно делегировать часть полномочий по приготовлению вкусностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по приготовлению - да, а вот по закупке и уборке - нет. Я вспомнила, как нашла блокнот моей мамы, когда готовили мою свадьбу. Так там было:вторник: помыть окна, купить водку, замариновать грибысреда: перестирать шторы-тюль, заказать каравай, купить две пары колготокНу, утрирую. конечно, но где-то так. И в результате все прошло ровно и спокойно. Вот бы мне кто-то такое подкинул))Подозреваю, в первую очередь надо составить меню. во вторую очередь - вычеркнуть из него треть блюд. В третью - подумать, что свежее готовить на ужин 1 января и на день 2 января.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так, я покупаю 2 салата, заказываю пару пицц+шампанское+ананасы+клубника. В прошлом году были гости ,я их поставила в известность о своих правилах), они принесли по салатику и одна барышня нарезку)). Отметили славно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вариант покупного не пройдет, но идею с пиццей возьму на вооружение, ее можно сделать вечером 1-го или 2-го января, когда куча всего осталась. Это будет несложно.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на какое количество все это?)) успеваю все) последний нг еще и ДМ со Снегуркой на 9 вечера ждали) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в этом весь смысл. Мы вообще не готовим, только ананас режем) . Вот на Рождество, это другое дело. А НГ это отдых, веселье, общение, смысл упахиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое что можно подкупить задолго до НГ. Это куринные грудки для оливье, селедку для шубы ( Санта Бремор оригинальная, потом только распечатать и нарезать кусочками), овощи для салатов, спиртное, скатерти, украшения стола.Маникюр можно сделать дней за 5 Шеллак, только записываться нужно уже сейчас, заранее.Посуду на праздничный стол перемываю тоже за пару дней. считаю по кол-ву гостей, ставлю наготове. Утку мариновать тоже заранее.Список с подругами готовим уже сейчас, делим кто что готовит, покупать маслинки, сыры, соки-воды можно начинать с 15 числа)[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как то не феншуйно есть покупное в новогоднюю ночь, не комильфо... () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, у меня не зависит от количества. Может быть нас двое, может быть шестеро.Я все равно как-то не могу себя организовать((( Но готовлю я одна.Видимо, надо пересматривать меню. И делать просто ужин.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так задостало это копошение, что уже второй год подряд мы всем составом сваливаем праздновать на оллинклюзив. И никакого оливье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот люблю, когда на НГ приходят гости - я тогда как раз ничего не готовлю, кроме оливье и картошки почистить (+) Остальное гости приносят.До варки картошки, кстати, еще ни разу не дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовлю все меньше и меньше, полдня сплю, полдня переходящие в НГ бухаю)) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, первым пунктом - должно быть меню. Но я отличаюсь тем, что при готовом меню я считаю себя такой многорукой шивой и по ходу докупаю другие продукты: "а отам я огірочки посажу" - типа купить печенку, бо на вид понравилась и захотелось, а потом возиться с печеночным тортом)))) Или еще что-то-то в том же духе.Говорю же, неорганизованая)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готовлю МНОГО цезаря, все остальное готовое покупаем и нарезаем/намазываем Родители еще холодцы-буженины домашние передают А ребенку вообще главное, чтобы икра была на столе (красная:))) и подарки)) Муж двумя руками за , т к очень любит цезарь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не пью((( вот в чем западло... я ем... () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что же вы делаете, когда часы 12 бьют? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я им подпеваю:)))) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))))) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канешна! Меню и одежда должны быть продуманы заранее. [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так на двоих-то сколько надо?)) тут с детьми, да, постоянно должно быть что пожевать в хол-ке...а тут романтик-ужин, ну что ты..легкие закуски, музыка, свечи..я в своем бедламе и елку с утра ставим, и продукты в обед закупаем, и еще успеваю красоту навести, а уж где и как можно полночь встретить....ооо)да, надо писать планменюпродуктыработы[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понял)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать, наверное, можно уже, раз в неделю заходя в ПА за новыми рецептами))) () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы наверное страреем, наоборот, второй год тащимся от стандартного НГ в тесном дружеском, на одном большом диване...А раньше... Выезжали обязательно за границу, или как минимум ночной клуб большой компанией. Теперь это не интересно((([+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одеждой все ок - два фэншуйных варианта)) Стрики-глажки не требующие)[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение