10 правил семейного счастья.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10 правил семейного счастья. больше текста здесьЧто должен он1. Создавать основу семейного бюджета.Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.Если же так сложилось, что жена получает больше (сегодня этим уже никого не удивишь, особенно в Европе), нужно использовать такую хитрость: брать на себя оплату чего-то принципиально важного для семейного бюджета и долгоиграющего - типа погашения кредита по ипотеке или еженедельного приобретения продуктов. А при возможности еще и давать жене средства, чтобы потратила на себя.2. Быть нравственным ориентиром.Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу). Разумеется, маму от этих обязанностей тоже никто не освобождал, да и с дочками подросткового возраста ей некоторые проблемы проще обсуждать. Но по глобальным вопросам - это к главе семейства.3. Дарить жене подарки без повода.Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что - точно знаешь - ей понравится. Но если вы думаете, что это слишком просто, ошибаетесь. Для этого нужно как минимум прислушиваться к любимой супруге, женщины обычно все выбалтывают сами. Да, и про комплименты не забываем. Впрочем, с ними как раз нужно быть поосторожнее: опросы показали, что женщины очень тонко чувствуют, если комплимент неискренний, от него больше вреда, чем пользы.4. Организовывать семейный досуг и развлечения.Так мужчина проявляет свою направляющую роль. «А в выходные поедем в лес на пикник!» - говорит глава семейства. И все радуются. Семейный психотерапевт Аделия Мизитова уверяет, что это придает членам семьи чувство защищенности, а главе семейства - уверенности в себе. Важный нюанс: нужно выступать с такими предложениями, которые интересны не только вам. Вариант «А в выходные идем на хоккей», сами понимаете, не годится (хотя мы не знаем, что у вас за жена).5. Помогать жене вести быт.Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).Что должна она1. Создавать атмосферу в доме.Психологи придумали для этого особый термин - «атмосфера оазиса в доме». Что это означает? Во-первых, чистота, красота, уют в доме. Наводить порядок в оазисе самостоятельно - это тяжкий физический труд, так что тут главное - организация. И себя, и домочадцев. Надо ухитриться нежно построить мужа и детей, чтобы всегда было чисто. То есть не просто деликатно вынудить мужа купить новый пылесос, но и приучить им пользоваться более-менее регулярно.Вторая важная составляющая «атмосферы оазиса» - эмоциональная. Пришел муж, его надо выслушать, пожалеть, улыбнуться, сказать, как сильно вы его любите, восхититься тем, какой он сильный и умный...2. Кормить мужа.Заметьте: не готовить ему еду, а кормить его. Придя домой с работы, муж должен быть уверен: ужин в доме есть. При этом не суть, где она его берет - сама готовит, нанимает кухарку или в ресторане покупает. Хотя, наверное, своими руками - оно как-то душевнее (хотя не факт, что вкуснее: навыки готовки у нынешних женщин потихоньку отмирают).3. Понимать, что все настроения в семье начинаются с нее.- Если женщина несерьезно относится к дому, муж и подавноперестанет воспринимать семью всерьез, - раскрывает страшный секрет Аделия Мизитова. - Исследования показали, что в семье мужчины бессознательно копируют сигналы, которые столь же бессознательно подают женщины.4. Уступать мужчине в споре и соглашаться с ним.Мол, ты здесь главный, как скажешь, так и будет. Мужчине важно, чтобы с ним соглашались. Хорошая жена, даже если знает, как лучше, подаст это знание в качестве предположения. Вот в этом случае мужчина готов изменить свое мнение.5. Быть всегда красивой, веселой.Мужчина - защитник и капитан семейного корабля, а женщина отвечает за ощущение счастья. Уж не раз фиксировали научные приборы: именно созерцание красоты плюс гормоны радости да осознание того, что ты любим, дают человеку вкус сладкой жизни.Что скажете? Я бы поспорила лишь с последнем - Быть всегда красивой и веселой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала, но согласна )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну быть всегда веселой - это может смахивать и на неполадки с головой)+ а вот красивой нужно быть всегда и везде, а не представать пред ясны очи мужа в замусоленом халате, стертых тапках и немытыми волосами)[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что внешний вид - это важно, Но без фанатизма. если я себя плохо чувствую, если у меня простуда и спасти меня может лишь любимая с юности на три размера больше пижама, то я в ней буду себя жалеть;-)Да и бигуди я допускаю, если они разноцветные и забавные))Не могу же я в ванной закрыться, пока волосы накручиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу п.4 мужского списка вспомнился анекдот, здесь читала+ Что такое компромисс?- Это когда муж хочет отдыхать в горах и кататься на лыжах, а жена хочет к морю. В результате все едут к морю.- А компромисс где?- Мужу разрешают взять лыжи.от zhanna_zzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))) А меня часто радует, когда я уже перед фактом поставлена или: в 19-00 встречаемся возле ЦУМа, форма одежды - высокий каблук и декольте)))Последний раз было неожиданно и приятно - поход в цирк. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем в цирке декольте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декольте было для примера))) Это я так в театр ходила, с декольте)) А в сюрпризе с цирком условием было исключительно хорошее настроение))))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цирк. Муж делает все, что по данной статье ему пологается. И даже больше, потому как я же не выполняю практически не однго пункта, кроме как более-менее часто - как раз "быть красивой и веселой". Нифига не кормлю - он кормит нас, нифига не уступаю - он знает, что я всегда права, мало того, точки зрения у нас с ним на все совпадают, редчайшим образом бывает так, что в квартире чистота и порядок... А, ну да - восхищаюсь им, но никогда не жалею - не хватало!У нас реально счастливейшая семья. А все потому, что акценты у нас расставлены не, как привычно считать, на жрачке-уборке, а совсем на другом. Пы.Сы. Пойду, наверное оливье приготовлю )) - надо же иногда и в хорошую жену поиграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я о разнообразию знаю: -Дорогой, что такое разнообразие?- Ну, это когда я сегодня с Зиной, завтра с Верой, послезавтра с Люсей...- А, это я завтра с Сережей, послезавтра с Ваней...- НЕ! ты бл@дство с разнообразием не путай![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К этим правилам должны прилагаться "10 правил хорошей любовницы". Иначе эти 10 правил работать не будут. ;). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение