Как правильно хранить сыр?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно хранить сыр? Девушки, купила сегодян в сильпо по акции сыр какой-то голландский (в смысле из голландии), вкуснющий! Цена - шара 64 грн. так вот, подумалось мне, а может купить по такой сказачной цене пару кило, пускай радует душу и желудок в течении нескольких недель. А то "цина тижня" закончится и будет он гривен по 120, я уже не смогу позволить себе купить.Сколько в холодильнике может хранится сыр? И как правильно хранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно хранить в пропарафиненной бумаге в условиях Украины я бы завернула в бумагу для выпечки, а потом в целлофан, чтобы не высыхал[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бумаге у меня долго хранился(2 недели) правда, подсыхала корочка. [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! мозг! )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и положите его в ящик для овощей, мне брат говорил, что там лучше хранится [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, меня так муж часто называет:))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, точно, в ящике самое оно, у меня так пролежал 3 недели(забыла про него))), а муж нашел , ооо, красота, ничо с ним не случилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы даже сказала "Мегамозг" ! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в топервеевской "умной сырнице" я вообще не фанат этого, но спецом для таких крупных закупок сыров и приобрела эту сырницу. Там сыр действительно хорошо храниться.Но еще по моим наблюдениям хороший (он же дорогой) сыр и так храниться долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хороший сыр и хороший х-к (что не так уж маловажно), до НГ долежит стопудово.Я храню в пленке. Хранить лучше куском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сильпо сходить, что ли :-) Как сыр называется, подскажете? [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано так: KrVelKaasГауда. Ціна тижня 64,54.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так во времена перестройки меня научила хранить сыр одна очень пожилая еврейская женщина: завернуть во влажную марлю и затем в пергамент, марлю время от времени смачивать...хранился у меня кусок сыра до месяца , а то и больше:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да) хорошие сыры, а особенно "твердые" могут безболезненно валятся в хол-ке долго)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсоленую() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, такой совет в моей синей книге(кулинарной) 50-х годов:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте у них кожен тиждень акції з цього приводу - єдине сир різний:) може бути Голландія або Польща ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня был польский какой-то по необыкновенно шаровой цене, я че-то не рискнула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бумаге для бутеров храню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря. вкусный сыр и часто у них он дешевле продается, spomlek()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший сыр, попробуй. () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У МЕНЯ было много- пару кг, бросала в морозильную камеру, через месяц разморозила при комнатной тем=ре, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замораживаю, месяц хранится нормально :) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и еще один совет: в стеклянной посуде с кусочками сахара.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стеклянной вакуумной посудине()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение