Подскажите. Тут точно знают.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите. Тут точно знают. В тернопольской области в селе собираются закрыть сельскую школу. Село не большое, детей мало. Это основной аргумент. В результате детей будут возить в школу в городе ( 7 км). Но. Когда дорогу заметет или бензин закончится или сломается автобус дети просто будут сидеть дома. Школа не старая. Конечно государству не выгодно содержать целую школу из-за малого количества маленьких людей. Но когда такие люди приедут в город отношение к ним отношение в ним соответственное.( мы тут все такие городские а вы село без газа). Мало того есть не проверенная информация что помещение школу уже отдают какому-то предпринимателю, это как по мне и есть главная причина такого решения. Вопрос может тут кто знает как бы сделать шум, позвать на помощь телевидение и прессу. Может хоть можно помочь. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак не повлияете. Именно ключевое будет-мало детей и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочется верить думаю еще шанс всеравно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила в такую школу, за 5 км автобус был.за зиму из за нечищенных дорог пропускали от силы 2-3 дня.так получилось, что в остальных классах дети "приблудные" были не одни, а я была в своем классе одна.ниче)) от всех отгавкаласьбыли подруги, друзья, да, я выбивалась с их компании, но у нас была своя "приблудная" компания, так получилось, что мы к ним в школу днем, а они к нам вечером ))) человк 20-30 призжало, просто повисть, на дискотеку сходить итд итп.были одноклассники, которые откровенно не любили, но меня это мало трогало. эти же одноклассники на встрече 10 лет извинялись.а школу закончила с золотой медалью, как и многие девочки с "приблудных")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в предпринимателе дело..Киевская область, тож школы объединяют, потому как в классах по 2-3 человека, преподов больше, да и отопление газ нынче стоит...не мне Вам рассказывать...к тому же, сейчас школьными автобусами действительно занимаются, все вовремя ездита было время, лет 15 назад...да, ходили пешком, и в снег и в дождь, и батареи "спускали, и прочая...сейчас по-другому, и дороги чистят...кроме всего, про уровень нынешнего образования в сельских школах могу поспорить, советская школа на пенсии, и еще большой вопрос...потеряют или приобретут дети от городской школытак что я бы не нагнетала [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 з введенням програми шкільний автобус, дуже велика ймовірність залишитись без школи ,якщо у вас немає багато учнівяк варіант - підвищуйте народжуваністьякщо у вас в молодшій школі більше дітей ніж в старшій - можна залишити лише початкові школуякщо в старшій - тоді однозначно вас приєднають до іншої школи (1 автобус утримувати в рази дешевше ніж цілу школу і пед колектив)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не могут наши люди смотреть шире - будет предприниматель, будут рабочие места, соответственно будет увеличиваться село и отчисления в местный бюджет, а благодаря этому сделают и дороги и будет техника чистить эти самые дороги.а увеличится село, то и школу местную вернут, а так ни себе ни людям.а если заметет, то может найдется в селе хоть один трактор и доброволец, проложить эту самую дорогу. или у нас, как обычно, власти все должны делать. сами для себя и своих детей люди только шум могут устроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению да, закрывают. Думаю ничего вы не сделаете. Это сейчас по всей Украине. Нашей власти проще закрыть школы, чем развивать села. Да 21 век, а мы возвращаемся в прошлое. Я понимаю Вас. Я ребенка веду 15 минут до школы и в плохую погоду ой как плохо идти, когда ветер в лицо и дождь или снег, руки замерзают за секунду. Тут люди, в основном, привыкшие или близко пешком или в машине. Пока они не столкнутся, не поймут, как это 7 км пешком. А тем более сейчас, когда полно маньяков всяких. Как можно детей отпускать? Да автобус ходит, только дороги никто не чистит. Их в Киеве редко чистят, а в глуши так и подавно. А автобусы... Ну да многие наверное думают, что там вольво ездит. А я как-то видела тот автобус. Какой-то старичок горбатый полуразваленный, двери через раз закрываются. Дети не вмещаются все, потому что, пол района собирается в тот автобусик. Так еще и ломается чаще, чем ездит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит от того что значит мыслить шире есть школа и есть работа. Половина учителей местные. В результате они конечно без работы. И еще есть важный нюанс. Дети начальной школы занятия заканчивают в 12- 13 часов дня, старшие в 16. Автобус ждет до последнего школьника. Вопрос - вы бы очень широко мыслили если ваш 6-летний ребенок не знал куда себя девать этих 3 часа в городе? как бы вы себя чувствовали в это время? А трактора нет и в помине на территории села. В селе как раз много (относительно) молодых семей у которых по 2-3 маленьких детей. Шум как раз никто не делает просто люди тихо жуют то что им приносит жизнь, может если б шумели так и жили б лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам на тв обратится. Вот вчерашний сюжет на эту тему http://tsn.ua/video/video-novini/?page=3&media_id=383526804&items=37510&type=0может удастся что-то сделать пока не закрыли еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение