Девочки, у кого есть опыт продажи квартиры в России?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, у кого есть опыт продажи квартиры в России? Ситуация такая: есть квартира, оставленная в наследство. Сумма выручки не большая до 50000 уе. Есть российские законы, которые с не резидентов дерут налог за продажу недвижимости и плюс к этому оставшиеся деньги надо перевести на счет в Украине....короче, если по-честному, то останешся лохом! Можно ли обойти эти моменты? Как лучше это сделать? В Россию больше приезжать не собираюсь. Если не платить налог там может ли их налоговая предъявить мне претензии, чем это грозит?Вообщем, кто имел дело, подскажите как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант делать это через знакомых росиян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть родственники, но чем они могут помочь я не представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налог на продажу свыше 1 млн берут и с россиян. как вариант сумму при продаже указать ниже 1 млн., регистрировать сделку в Палате. там все так делают ) через внешторгбанк пересылать. 1% за снятие в киеве. грозит тем, что вас не впустят по окончанию отчетного налогового периода, т.е. попадете в "черные списки". [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое "Палата"? да туда никто возвращаться и не собирается, просто обидно, что после раздачи себе меньше половины оставишь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение