Хорошие дела

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошие дела Сколько денег вы бы пустили на благотворительность,если бы выиграли около 10 лимонов гривен?Я где-то читала,что 10 процентов от каждой прибыли нужно давать на благотворительность. Но я бы дала (от души ) процентов 20 при 10 лимонах грн. (мало?) Сколько,если прямо спросить, будет считаться не жлобством в нашем обществе? Или пофиг,простите, на общество,как хочу так и трачу,могу и вообще все на себя,любимую?пиес : можно анонимно,нужны мнения,для меня это очень важно,спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла вопроса. Что есть "не будет считаться жлобстовом"? 5 грн спасают чью-то жизнь. Зависит только от количества тех, кто способен ими поделиться.У нас дома принято от каждого дохода отдавать опред. сумму. Будет ли 5 грн или 500 грн, не вижу никакого жлобства. Да и как вообще можно сравнивать это понятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во Вселенной предусмотрена десятина, хотите больше, давайте, но если вам для "галки", то врядл ли засчитается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10% я бы отдала. ну можно 20 - все равно 1 млн долл остается. кругленький :) (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой что-то мне привкус от поста непонятный.. Благотворительность исключает расчет: сколько могу, сколько душа просит, а вы в проценты и тд [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не для галки,есть даже конкретные люди,которым я хочу от души помочь,но вот считаю 20 процентов,не жадина ли я?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну душа просит 20 процентов,а разум говорит: а не жадина ли я ,может это мало при таких суммах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило планировать в таких вопросах гораздо проще...вот когда до реализации доходит, вот там все становится яснее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и все - если от души, ну а для души - да, говорят десятину, только не разово() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, как правило процент благотворительности сходит к нулю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь, у меня не сойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы так интересно написали, прямо раскрыли суть, реально нравится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100-200 грн если есть-посылаю на счет ребенку, 5 гривен бабкам даю. Извините,но стесняюсь посылать 5 гривен, боюсь,что обижу кого-то:((( и когда всего лишь 5 гривен есть на это, то моей семье самой нужна помощь, реалии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10% всегда стараюсь отдать, когда "капают" какие то большие суммы. Пока не отдам нет мне покоя))) () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы обобщаем, это вас конкретно не касалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто все так хорошо пишут: сколько душа пожелает. Ну вот у одного душа пожелала отдать 500 грн при 10 лимонах грн. И вы думаете не найдется человека,который не скажет,что он жадина? Так вот стоит ли прислушиваться к обществу,если по-человечески, в таких ситуациях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше делать и не оглядываться на общественность() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благотворительность проявление внутреннего мира человека (мы говорим об истинном желании помочь без. доп. аргументов). Отдал 500 грн МОЛОДЕЦ, другой имея миллиард не захочет помочь. А эти 500 кому то ну очень нужны.Общество здесь не имеет значения. Вообще старнный у Вас пост, складывается впечатление, что Вы ищите аргументы, что обвинить какого-то человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить нужно в согласии с совестью, а не с обществом... благотворительность напоказ для общества я не понимаю[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я именно себя пока обвиняю в скупердяйстве. + Когда задумалась,что готова отдать 20 процентов, то подумала,что нужно больше. Ведь шанс выиграть такие деньги дается не часто и общество вокруг нуждается в помощи,а если мне,например выпал шанс,то может поделиться "улыбкою своей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот не напоказ, а чтобы все были довольны. но мне кажется не бывает такого, чтобы все были довольны:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не напоказ, то при чем здесь общество? [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того что бы люди меньше думали и не морочили себе голову есть десятина . Вам сложно это принять ? ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас какие-то тараканы, если так. Выделили сумму, не важно сколько и от чего, отдавайте с радостью, что это пойдёт на доброе дело. И всё, причем здесь общество, жлобство и от какой суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю єту сумму небольшой при таких раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение