С 1 декабря купить или продать квартиру будет невозможно (для информации, кому интересно)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С 1 декабря купить или продать квартиру будет невозможно (для информации, кому интересно) Реорганизация системы регистрации жилья, затеянная правительством для того, чтобы убрать с рынка коммунального монополиста, может обернуться для покупателей и продавцов вынужденной паузой. Дело в том, что с 1 декабря Бюро технической инвентаризации (БТИ) в регионах, а с 15 декабря и в столице не будут принимать документы на регистрацию прав собственности. Это вызвано тем, что с 1 января вступает в силу Постановление о новых правилах регистрации недвижимости, к этому процессу должны быть допущены и частники.Сейчас Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ готовит законопроект, согласно которому услуги гражданам смогут оказывать не только коммунальные предприятия, но и организации других форм собственности. При этом получать документы о состоянии объекта недвижимости граждане смогут по принципу "единого окна"."Человек будет подавать документы регистратору, который связывается с исполнителями технической инвентаризации и выясняет, кто может предложить минимальную стоимость и срок выполнения услуги, после чего сообщает результаты гражданину", - объяснил профильный министр Анатолий Близнюк.Однако эксперты говорят, что в ближайшие три месяца, пока новая система начнет работать, рынок ждет коллапс и прекращение заключения договоров купли-продажи. Кто не успеет оформить право собственности до 1 или 15 декабря, тому придется ждать до конца февраля - начала марта.http://realty.mail.ru/news/9289/s__dekabrja_kupit_ili_prodat_kvartiru_budet_nevozmozhno/http://www.048.ua/article/95873
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это повлияет на цены? интересно, есть уже мнение аналитиков? [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм.. осталось совсем мало времени. Наверное, те, кому деньги нужны срочно, ухватятся за любого покупателя. [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так предложений жеж нет. вот в теме про покупку жалуются. парадокс? [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоисть за 2 дня надо быстренько всем все купить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И продать. Как в фильме "Не может быть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я погодю до новых правил. может к тому времени цены упадут....*мечтательно так* а в россии взлетять *крутя локон на пальчике* ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда)) что значит невозможно? если документы на квартиру готовы,то почему нет? нотариусы точно так же регистрируют сделки, как и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут нотариусы? вы квартиру пробовали покупать без БТИ? У них реорганизация, будет иная структура. Пока все заработает нормально, пройдет время. Сейчас все сделки замораживаются. Но обещает быть более простая система, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если справки БТИ уже на руках, то какие проблемы? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь идет ведь только о регистрации прав собсвенности.+ Люди, как ни странно иногда годами с незарегистрированными договорами купли-продажи живут.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одну темку нашла: http://www.likar.info/forum/readall339867.htmlАвтор: irina69 Дата: 27.11.2011 12:46Тема: БТИ и принимают ли сейчас документы на оформление права собственности? (»Ответить)Девушки! Кто последний месяц сталкивался с работой БТИ? Хотим купить квартиру, но по слухам, БТИ уже не принимает документы на оформление собственности. Не знаем что и делать? Подождать до марта месяца, когда БТИ начнёт работать по новому закону или покупать сейчас и ждать?Автор: lavrik Дата: 28.11.2011 13:18Тема: конкрентно сегодня - да принимают (»Ответить)но там смертоубийство. Очереди просто невероятные. Ждите до весны - все равно не успеете. Вам много этапов надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, кста, документы не будут принимать только на регистрацию, по крайней мере так написано. Про отмену выдачи справок - ни слова.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение