Безработица типа есть... работников только нету

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хм... А когда я набирала простых переводчиков-литредакторов этот вариант срабатывал. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы в требованиях и пишите, что ищите человека, который на память все знает и с нуля по памяти может написать, потому как многие программеры используют различные заготовки и утилиты, а для создания страниц вообще используется специализированное ПО, где визуально можно все создать, а потом дописать уже вручную нужное и допрограммировать недостающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам первичный отсев нужен или как? Ну а так тестовое задание должно быть оплачиваемым (имхо). Озвучиваете свои требования по скорости верстки и вперед. Не прошел человек испытательный --- увольняете.Тем более, что скорость понятие относительное. Сегодня надо вспоминать всякую ерунду, завтра приноровился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В качестве эксперимента, распишите зоны в соляре, для чего надо в общих словах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже про безработицу не пойму, тк периодически приглашают заняться каким-то новым проектом Причем с хорошей ставкой и процентом... Тобто спрос есть[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

WYSIWYG для ламеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила себе оплату одного и того же тестового задания в 3 абзаца с таблицей и рисунками)) Это ж не код писать.имхо, жирно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госспадя, сколько там того хтмля учить - 2 недели максимум? + Если мальчик толковый, то дать время на выучить и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) скорее, Вам спасибо )[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на испытательном сроке Опять же, если верстка на DIV-ах со стилями (кстати, CSS нужен?) да еще и с валидацией и проверкой в основных браузерах (Chrome, Firefox, Opera, Safari) и всех версиях ослика плюс Links (Lynx)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а HTML редактора у вас нету? Обычно всё в нём делают, если уже что-то не выходит, тогда в код лезут смотреть что где мешает. Я зрительно почти все теги знаю и код почистить могу. Но чтоб вот так по памяти и с нуля всё помнить, зачем?Обычно все системы управления имеют HTML редактор и ни кто теги не зубрит. Править тексты HTML редактором обычно учат секретаря в течении 1 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы, всякие там редакторы - это для ламеров, уже ниже сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы организации работы, зачем и прочее ставятся в своем бизнесе. в наемном - нужно работать по тем правилам, которые установлены.или не работать.есть редактор или нету - это вопрос 10)) есть требования, которые нужно знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же пишите, что не совсем разбираетесь в "теме", может и вы не совсем корректно поняли требования? сорри, если обидела вопросом.просто наизусть все это знают люди с большим опытом, а средние специалисты визуально глядя на код вам скажут что за что отвечает, и где и что нужно заменить для определенного результата.как вариант, для подсказки, возьмите код любой небольшой страницы, уберите "лишнее" и положите перед претендентом в качестве "словаря".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, кто же это "обычно" так делает? Авторы домашних страничек из серии "нереально крутой сайт Васи Пупкина"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а избыточность как же?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так поняла, что у автора не цель - трудоустроить мальчика. Его цель - найти специалиста, который УЖЕ ему подходит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, вы меня удивляете. Если написано в требованиях "знание html" - это значит именно знание html, и именно на память, а вовсе не знание редакторов (+) Это все равно, как если бы в вакансии было написано "знание английского", а я приперлась со своими давно забытыми школьными знаниями и сказала бы "ну я же прекрасно умею пользоваться словарями, а еще сейчас полно неплохих электронных переводчиков, где можно все сделать, а потом доправить уже вручную все неподходящее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вам же работадателям молодых подавай А после 35 лет это уже все старость:))) А от куда у двадцатилетних возьмется опыт? Автор камень не в Ваш огород, просто достало:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь. Цель - рабочий ресурс с определенными знаниями+ В этом случае можно:1. Найти со знанием HTML, но может не сильно подходить по другим качествам;2. Выбрать подходящего емплеи с каким то базисом HTML, обеспечить книжкой и кинуть его под танк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет мне подсказывает, если человек уже запомнил наизусть все коды, то он идет дальше в проф. плане, а не продолжает верстать дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто без HTML редактора наполняет сайт информацией? Я вдень, например, вношу в среднем 50 товаров. В каждом товаре и таблицы, и различные шрифты, и форматирование с выставлением обработанного фото. Но если бы это всё делалось вручную, то умом можно было бы тронуться. Возможно так и делали, лет 10 назад, но сейчас НИКТО в ручную этого не делает. Это занимает огромное кол-во времени потраченного впустую, по глупому. Зачем изобретать велосипед, если всё уже изобретено.Знать HTML это уметь им пользоваться, а не знать все теги наизусть. Вот в этом была вся проблема, если б автор перед собеседованием предупреждала, что будет тестовое задание, на котором нужно будет отформатировать текст без помощи редакторов, то люди бы были готовы к такому повороту событий. Мне, за 3 года наполнения различных сайтов, ещё ни разу не приходилось вставлять текст без редактора. Так как все сайты(ну кроме "нереально крутой сайт Васи Пупкина" ) имеют встроенные редакторы. Так как новостную ленту ведут, в основном, секретари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я пока не увидела со слов автора, что там был кто-то сильно подходящий по другим качествам (+) Сильно подходящих берут и вообще без знаний, да вот найти их еще труднее, чем знающих html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, профессия верстальщика - недостаточно уважаема в профессиональном плане? Почему нельзя "продолжать верстать"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, верно подмечено))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение