Как найти управу на коллекторов?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как найти управу на коллекторов? Неделю назад на дом. телефон брату поступил звонок о том, что сосед из квартиры рядом задолжал банку н-ную сумму денег и оставил их (брата) телефон для связи. Сосед - невменяемый мажор, который живет вольной жизнью, ни с кем не общается и пр. Брат попытался объяснить ситуацию, но никто его не слушает. Коллекторы звонят каждый день на дом. телефон (брат перестал брать трубку), но один раз попадают на ребенка и он сливает моб. телефоны родителей. И вот теперь коллекторы уже звонят каждый день на все телефоны и продолжают прессинг. Ни уговоры, ни угрозы обратиться в милицию на них не действуют. Есть ли какой-то выход? Или куда обращаться по поводу телефонного терроризма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можете конечно повоевать. но если хотите, чтобы быстрее отцепились, то говорите "номер вчера/неделю назад подарили/нашли/купили и вы таких людей не знаете" максимум 10 раз позвонят и номер уберут из базы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домашний телефон ЛЕГКО сменить рассказываю как.идете на свой районный узел связи, и пишете заявление на смену номера, указываете причину - частые ошибочные звонки, в ночное время, не по адресу итд.нам так поменяли в течение 3 дней.не платила ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходов несколько: 1. сменить телефоны.2. записать разговоры (желательно чтобы было неурочное время) написать заяву в прокуратуру. ксе коллекторские сейчас, мягко говоря, вне закона.3. начать доить мажора ). [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что хотят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и нет))) у мужа корпоративный номер, так вот -один супер сотрудник -дал этот номер банку лет 9 назад... и сразу уволился, мужу звонят постоянно.....(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто бросать трубку [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Слить" телефонный номер соседа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит де-то засветился, что знает его. ну и номер активизируется при покупке долга следующими коллекторами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувак вообще не Киевский...когда мужу не лень -оъясняет все, те простите говорят ииии через месяц опять звонят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пердыдущий жилец в квартире набрался бытовых кредитов как жаба мух, звонили много и разные коллекторы.Ни с одним не было проблем. Пояснили - квартирв куплена, кто такой пшгупкргшу не знаю, возможно бывший жилец. Отставали.В идеале, конечно, не нужно было признаваться, что брат знает соседа)Сейчас, как ни банально, попробывала бы писать письма. Они же представляются как-то? Найти адрес и описать в заявлении ситуацию. Пояснить, что в родстве и дружеских отношениях брат с сосседом не состоят, номер телефона был дан без разрешения брата, соседа они могут видеть лично по такому-то адресу.Можо приписать, что в случае продолжения третирования обратитесь в прокуратуру. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в этом и ошибка. ничего объяснять не нужно. пусть говорит, что не знает такого, номер недавно + при объяснениях все фиксируется в базе и просто откладывается звонок на месяц/неделю/... и так по кругу. звонят все время разные операторы.бывает, правда, что номера активизируют раз в год, но опять же 5 раз звонят, фиксируют, что заемщика не знают по этому номеру и опять убирают номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, больная тема!!!! это мрак какой-то миллион звонков на день. Уже открыто на ..уй посылаю и все равно звонят и ищут Наталью Викторовну. Застрелиться и не жить. Еще ж звонят, сволочи, когда ребенок спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за советы. Вся проблемы в том что теперь звонят на мобильные телефоны в рабочее время в т.ч., что конечно и мешает и бесит. Брат сначала так и обяснил, что не знает соседа, не состоит в отношения и т.п. Повторюсь, что мажор невменяемый, уже была милиция, которую он послал, поэтому ни доить ни вообще общаться с ним невозможно. Думаю, что и дом. номер телефона нашли по интернету. Вот если бы их малая не слила мобильные номера... А вообще конечно жесть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно так: Сообщите вашему соседу о долге и т.п . И так каждый день! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаю, что выход только один - писать в милицию, прокуратуру и пр. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пока больше ничего другого не приходится делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писать, в заяве указывать номера, с которых звонят, а пока занести в чёрный список входящие от этих товарищей. Или они каждый раз с разных телефонов звонят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня сестра мужа набралась кредитов и оставила наш домашний номер, как свой контактный. Так уже три года не знаем куда деваться. Так надоели, что я уже все ее номера дала, и домашний, и мобильный, и мужа, и родителей и где работает, так они как дебилы, каждый день названивают вместе со своим автоответчиком с 7 утра до 22 , да еще и соседям звонили и рассказывали, что такая-то должна столько-то денег. Говорю, здесь такая не живет, а живет там-то там-то, а они - а у нас ваш номер, как контактный. Так, что у меня сложилось впечатление, что там работают, либо дебилы, либо там такая политика-выбить долг с кого угодно, только не с должника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

создайте на сайтах бесплатных обьявлений своё очень востребованное обьявление, укажите телефоны коллекторов и пусть им будет счастье[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к участковому возьмите все данные коллекторов, Незнакомая нам барышня взяла кредит и дала адрес моих родителей пенсионеров (непонятно только как , и по какому паспорту), звонили и писали письма в течении 3-х лет из коллекторской фирмы, Сходили родители к участковому , он при них позвонил коллекторам, больше пока не звонят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Думаю так и сделаем! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение