Шизофрения? Паранойя? Что сделать ,чтобы не свихнуться?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шизофрения? Паранойя? Что сделать ,чтобы не свихнуться? По-моему я схожу с ума. Живу я с сестрой. Обе разведены. Моему сыну 7, ее дочке 4. Вот уже полгода с ней живет мужчина. ЕЕ обожает, дочку тоже. Радовалась за нее, все вместе дружим. И тут надо было мне попасть на очередную передачу-ужастик о педофилах, о том как отчимы пристают к маленьким девочкам. И я зациклилась. Я слежу за каждым шагом ее мужчины. Ничего подозрительного нет, но я придумываю, цепляясь к фразам из передачи: ага, спать малую укладывает, в туалет повел и пр...Намекнула сестре, та обиделась, сказала, что я больная и завидую ,что все у них хорошо...Блин, вижу - нормальный мужик. Нуждается в семье, детях. Потому-то малую и любит так.(Родной папаша ее пропал сразу после развода). Девочка его уже через раз папой зовет. Но мне кажется его внимание и забота повышенной. Я как параноик постоянно наблюдаю...Уже иногда хочется убить себя, а от фраз и увиденного из той передачи избавиться не могу....Мне порой кажется, что я и правда начинаю страдать шизофренией. Не могу остановить фантазию и ход мысли развивается в ненужном направлении со скоростью света.Вот вчера сидели все вместе на кухне до поздна, общались, он встал и пошел малую на горшок поднять. А я уже насторожилась...Так потом еще и всю ночь не спала...Ну что со мной? Как от этого избавиться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найти себе мужика !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное вы правы... Может это и из-за того, что я одна.И что вы думаете, если моя личная жизнь наладится, то эти мысли-убийцы покинут мой мозг?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, чтобы параноить еще и по его поводу :) + от этого не зависит. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, шо? посмотрите передачу какую-то про любящих приемных отцов. раз так впечатляетесь :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может интуиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у моих знакомых была похожая ситуация, только ребенок был один. Так вот когда сестра нашла мужчину, то вторая тоже все время чего то опасалась и в конце-концов настроила сестру против мужчины и они разбежались. Так вот в чем там причина?Во-первых живя вместе вы на столько сблизились, что начали чересчур вникать в жизнь друг друга, ваши жизни очень сильно переплелись. Такого быть не должно. Вы два самостоятельных человека и у каждого должна быть своя ЛИЧНАЯ жизнь, поэтому не вмешивайтесь.Во-вторых, даже если вы всей душой желаете добра, но в глубине подсознания боитесь, что сестра очень близко сойдется с мужчиной, уйдет от вас и он станет ей важнее. И тогда вы останетесь одна с ребенком и вам будет не с кем поговорит. Соответственно ваше подсознание ищет повод разлучить сестру с мужчиной. Переключитесь на что то другое, займитесь своей жизнью, ребенком. Постарайтесь, чтобы у вас не было времени думать про сестру с мужчиной и тогда ваша идея уже не будет вас преследовать. И да, если б у вас появился мужчина, то скорее всего все ваши страхи бы прошли, так как вы бы уже не боялись остаться одной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не думается, что вы ищите причину по которой можно будет избавиться от мужика в доме? вы можете переносить свои личные страхи на абсолютно нормального человека, у которого даже мыслей никаких нет.вы можете ревновать и завидовать сестре, пусть даже на подсознательном уровне. возьмите листик бумаги и выпишите объективные показатели того, что этот мужчина может быть педофилом.и, кстати, какие у него отношения с вашим сыном?[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КСТАТИ точно!Нужно найти позитив про отчимов...Спасибо!!!Правда спасибо!) А то у меня один негатив в голове(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они дружат. Да он даже слишком идеальный мужик) Если идет на улицу с племенницей, берет и моего. Если мой мне грубит - может и "постороить" его, лекцию почитать,что мать нужно уважать)Я адекватно понимаю - нормальный...А этот ужас, что насмотрелаь перед глазами(((Нет никаких показателей, что он может им быть...Разве что считать его слишком рьяные позывы к отцовству. Он хочет все воспитание малышки взять на себя. И играет и рисует и садик и спать укладывает и пр...Ну ему 40уже, конечно хочет быть папой. Он сестре постоянно говорит, что у них будут еще.Вот сижу на работе. Нормальный человек. Ночь не спала из-за больного воображения. Злая на себя...А избавиться от этого не могу( Беда просто(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Может вы и правы. Может это и зависть на подсознании... Но как вылечиться...Это меня мучает и терзает ужасно просто(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с больным воображением я знакома, понимаю вас. это сложный внутренний процесс понимания и принятия чего-либо.и то, что вы сами себе хотите донести, может быть абсолютно на другую тему. пара недель наблюдений и размышлений принесет результат. :)скажите, что вы чувствуете живя вот так в одной квартире? [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за оптимизм. А то я уже подумала, что "крест" на моей психике:) Нормально себя чувствую. Правда. Мы всегда дружили с сестрой. Помогаем друг другу. Злится она сейчас на меня. А что я могу поделать? Я и так стараюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родить дочку, выйти замуж не за ее папу [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно убить себя. шутка. но я не понимаю больного воображения. почему нельзя себе сказать просто стоп??? знакома с такими фантазерами и параноиками.это же ужас -ужас. и себе жизни не дают и другим.простите за прямоту и если что, не обижайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Веб-камеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаюсь. Я сама злая на себя. Понимаю, что мучаю себя и что мои подозрения строят стену между мной и сестрой...Может мне время нужно, что "выздороветь"... Фиг его знает...Мне самой очень плохо от этого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет дыма без огня ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо разъезжаться по разным квартирам((( [+sign]"Сумерки" - это как угги, только фильм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужика бы вам, а лучше двух() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему 40, а какая жизнь у него была до Вашей сестры? это очень важно. К тому же, википедия говорит:Личностные особенности преступников-сексуальных насильников детейСуществует множество исследований, описывающих особенности личности и прочие характеристики преступников-сексуальных насильников детей на основе данных, полученных на материале заключённых, получивших наказание за такие сексуальные преступления. К результатам этих исследований, полученных на материале заключённых, следует относиться с осторожностью, так как они проведены на весьма специфическом контингенте, далеко не вполне репрезентативном по отношению к педофилам в целом, а также по причинам отсутствия сравнения с дополнительной контрольной группой заключённых, совершивших другие типы правонарушений.[8]Во множестве исследований, проведённых на материале осуждённых, получены крайне противоречивые результаты о личностных особенностях таких преступников. Хотя в некоторых случаях удавалось обнаружить некоторые особенности, отличавшие их от основной совокупности мужчин, эти же различия демонстрировали и преступники, совершившие другие типы правонарушений. Диапазон личностных особенностей таких преступников крайне велик и говорить о каком-то общем портрете довольно затруднительно, однако из всех подобных исследований можно отметить работу коллектива израильских исследователей[48], в которой на основе сравнения 20 педофилов-преступников (диагноз по DSM-IV), проходящих лечение в клинике для совершивших сексуальные преступления, с 24 здоровыми мужчинами, были подтверждены ранее полученные данные о наличии у педофилов-преступников расстройства межличностного общения, в основном — пониженной уверенности в себе в сочетании с чертами пассивно-агрессивного расстройства личности, а также нарушения Я-концепции.В исследовании А. Ю. Дышлевого на материале 35 преступников, совершивших сексуальное насилие над детьми (лиц с психическими аномалиями, проходивших освидетельствование в психиатрической больнице), показано, что «педофилия обычно наблюдается у лиц с психастеническим, истероидным, астеническим типами расстройств личности, с акцентуациями характера тех же типов и синдромом зависимости от алкоголя. Причинами этих девиаций могут быть психосексуальный инфантилизм, сексуальные фрустрации, снижение сексуальной функции, сексуальные фобии». На том же материале им был проведён системно-структурный анализ сексуального поведения мужчин с психическими аномалиями, который позволил утверждать, что психологические и социально-психологические его компоненты нарушены вследствие наличия у мужчин черт характера, вызывающих негативное отношение у женщин, и несоответствия ролевых позиций.[49]Известно о случаях, когда преступники сами в своё время стали жертвами подобного преступления (см. например Гоуд, Уильям).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и вам...Ваш рассказ - бальзам на уши)))Только что начиталась нормальной литературы, про семьи где отчим и по всем выводам у них идеальные отношения. Все в порядке. Кажись, меня начинает "попускать":) Живем вместе ,так сложилось) Родители в село переехали давно уже, а мы в Киеве остались. Так и живем.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правда есть...я ж говорю, боюсь, что у меня психологические проблемы...((( Я и с мужем разошлась по вине моего больного воображения...Я все думала, что он любит бывшую, или что ее любил сильнее....И накручивала себя так, что ревела по полночи...он только руками разводил...Извела и себя и его...ПС. к врачу боюсь, а вдруг - диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение