Купить недвижимость без претензий супруга

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купить недвижимость без претензий супруга Девушки, может кто-то может дать реальный совет, как можно оформить недвижимость, находясь в браке только на себя, чтобы в последующем «вторая половина» не имела возможности предъявить претензию?Вкратце ситуация такая: есть недвижимость в др. городе принадлежащая мне до брака, планирую продать ее и на полученные деньги купить в Киеве (доложить, занять или взять в кредит).Но т.к. к той квартире муж не имеет никакого отношения, то хотелось бы чтоб и в будущем претензий не было. Отношения сейчас на грани развода(или не знаю как это назвать), т.е. официально не разведены, но уже не живем вместе. Есть ребенок. Ну и может еще кто посоветует с чего все это начинается….Какие новосторойки посмотреть, чтоб цена не заоблачная была и чтоб в черте Киева. И чтоб надежно. В общем, заниматься таким буду впервые, поэтому инее знаю с чего начать.Заранее всем благодарна за дельные советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только развестись ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купить на кого-то из родственников первой линии- родители, дети и после развода по дарственной они вам передадут недвижимостьи боюсь даже если имущество вам досталось до замужества - все равно муж должен давать согласие на продажу иначе сделку можно оспорить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ждать развода,можете в один день купить,например на маму,квартиру и оформить дарственную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть режим раздельного проживания Не все нотариусы в курсе, но знакомый так делал. В этом случае супруги официально не разведены, но утрачивают права на имущество, приобретенное в этом статусе. Не знаю, как регистрируется (загс, суд).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в один день это сделать нельзя, надо купленную квартиру зарагестрировать в БТИ и получить право собственности на квартиру (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько вариантов : 1. Продаете квартиру, покупаете квартиру на маму , оформляете на нее право собственности в БТИ и мама пишет дарственную на вас. Дальше уже оформляете квартиру на себя.2. При покупке квартиры у нотариуса муж отказывается на права на данную квартиру ( стоимость отказа полгода назад была 100 грн.) и в договор на покупку квартиры вписывается фраза : квартира куплена на собственные деньги жены ( фио жены), имущественных претензий на эту квартиру не имею ( фио мужа). Нотариус знает как это писать, он вам объяснит.В Вашем случае ( если у вас конечно хорошие отношения с мамой и нет подводных камней в виде отчима) я бы остановилась на п.1.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если муж согласится, у нотариуса при покупке квартиры он напишет заявление о том, что квартира куплена за ваши личные средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно - регистрируется договор новое право собственности не выдается. собствениик будет жить с договор купли-продажи. после дарения - житьс договором дарения.Только по договору дарения человек становится собственником быстрее - то есть фактически сразу. Прикупли-продаже - с момента гос регистрации договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - договор дарения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше "неправильно" к чему относилось ? :) Если квартира после покупки не зарегестрирована в БТИ , то подарить ее нельзя. После дарственной квартиру тоже надо регестрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно, что надо получать право собственности подписав договор - его же и регистрируют, других бумажек нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем большое спасибо за ответы я пошла читать все внимательноА дарственную нельзя оспорить?Напр, мама мне ее подарит, а другие родственники: брат, ее муж - могут оспорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы хотите сказать, что купил квартиру, получил договор купли-продажи и тут же оформил дарственную ? :) Без регистрации купленной квартиры в БТИ, без полученного потом вытяга из реестра... ? Купил - подарил не отходя от нотариуса и фсе ? :)Если вы об этом , то как раз ваше утверждение ложно, причем абсолютно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на предмет чего они будут оспаривать - что не подарили и им тоже за компанию? ))) какой у родственников может быть предмет спора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас есть отчим, то при покупке квартиры на маму отчим пусть сразу напишет отказ от прав на данную квартиру И этот факт будет отмечен в договоре на покупку квартиры ( выше я об этом написала). Дарственную через суд может оспаривать только даритель , т.е. ваша мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ё))) а наверное перепутала с наследством .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, лаврик говорит о том, что при заключении дог-ра дарения право собственности наступает с момента его подписания, а при дог-ре куп-пр - с момента его регистрации но это не обозначает, что договор дарения не надо регистрировать в БТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже страшно...много нас в семье и каждый ... в общем сами можете догадаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так считаю. Надо выбирать самый прямой путь - он самый надежный. а в таких делах рисковать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение