Помогите бухгалетра, вопрос об обор.-сальдовой ведомости

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите бухгалетра, вопрос об обор.-сальдовой ведомости Я в этом полный дундук. Есть ведомость по счёту 361. Есть 2 предприятия, между которыми есть договор и соответственно есть расчёты. Одно другому задолжало. В ведомости есть графа "Обороти за период". В ней 2 раздела дебет и кредит. И строки по месяцам, то есть за каждый мес. есть дебет и кредит.Вопрос. Как понять, в какой графе отображается сумма, которую нам задолжали? Я почитала про дебет и кредит и запуталась окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-р, я поставщик. Сальдо начальное. Дт 361 - мне должны, Кт361 - переплатили.Обороты Дт361- я еще отгрузила продукции, Кт361 - мне заплатили.Сальдо на конец Дт361- мне должны на конец периода, Кт361 - переплатили мне за товары..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дебет-вам должны кредит - Вы должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте представим), что Вы исполнитель опред. работ и Вам должны. Значит Дт. 361 это то, что Вам должны, а Кт361 то, что Вам заплатили. Оборотно -сальдовая ведомость на предприятиии, всегда говорит о Дт и Кт самого предприятия, даже если распечатана по поводу расчётов с каким-то контрагентом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение