Дайте тел. своего проверенного компьютерного мастера+

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте тел. своего проверенного компьютерного мастера+ нужно у кумовей чинить ноутбук. Похоже, что сломался винчестер.Комп привезут мастеру на дом или оплатят проезд на такси к заказчику на Чайку.Нужен очень хороший мастер.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, щас, чтобы Вы с налоговой проверкой нагрянули? Мне мой мастер самой дорог, идите Вы в... мастерскую/---Экономите на налогах? Тогда мы идем к вам… 27.11.2011 Государственная налоговая служба, кажется, на неопределенный срок наняла музу, которая время от времени подсказывает все более оригинальные идеи о наполнении бюджета страны. Трендом нынешних налоговых будней стал мониторинг частных объявлений, рабочие результаты которого свидетельствуют, что каждый третий проверенный уклоняется от уплаты налогов. Налоговики, образно говоря, убеждают эту же музу в необходимости платить налоги — так же, как парикмахеров, репетиторов, переводчиков, слесарей, дизайнеров, народных целителей и других самозанятых работников, размещающих объявления о своих услугах в СМИ и на досках объявлений. С кого начинать? Решение о таком мониторинге инициировало руководство налоговой службы, которая пытается «идти навстречу» украинскому «заробітчанину», чтобы тот, наконец, понял, что «работа без документов — это эксплуа тация, а не цивилизованные трудовые отношения». По словам Александра Клименко, главы ГНС Украины, местные бюджеты на две трети состоят из налога на прибыль физических лиц, поэтому налоговая будет делать все для того, чтобы у общин эти деньги были: «Если надо будет читать все рек ламные объявления — будем читать». Самым большим спросом сейчас пользуются два вида объявлений. Первый — с предложениями конкретных услуг (ремонт бытовой техники, работа швеи, массаж и т.п.). Якобы заинтересованные клиенты — а на самом деле сотрудники ГНС — просят у распространителей таких объявлений резюме, а потом по базе идентификационных кодов проверяют факт наличия уплаты налогов. (По этим же базам, вероятно, удобно также выявлять и владельцев «приличных» сумм, которые засветились при обмене валют. Правда, в ГНС уверяют, что банковская тайна для них — табу.) Вторая разновидность объявлений — о замещении вакансий. По ним работники налоговых получают информацию об учреждении: осуществляет ли оно отчисления в Пенсионный и другие фонды, какую зарплату выплачивает и отвечает ли ее сумма заявленной в декларации. Если проверенный субъект кладет заработок исключительно в свой карман или же пополняет государственную казну символическими сумами, сначала ему делают предупреждение, но со временем незадекларированные средства могут стать основанием для штрафа или даже судебной волокиты. Однако заявленный метод, логично, вызывает сомнения в части его финансирования: во-первых, сколько сотрудников инспекций нужно задействовать, чтобы проверить тысячи подозреваемых в неуплате налогов граждан? И, во-вторых, хватит ли средств, взысканных с нарушителей трудовых отношений, хотя бы на зарплату налоговикам, которые непосредственно будут заниматься таким мониторингом? Сколько же газет, сайтов о трудоус тройстве, объявлений у подъездов и в метро нужно перечитать! И это тогда, когда есть более значительные нарушения налогового законодательства, которые нуждаются в устранении. В Греции, например, проверяли большие рекламные агентства, в Бельгии налоговые инспекторы занимаются раскрытием махинаций бриллиантовых магнатов. В этих случаях речь идет о миллионных суммах, которые обходят государственную казну. Это не скрытый заработок наемного работника, работодатель которого вмес то реальной суммы зарплаты — 1200 грн. — указывает в отчете 400 грн. Не 80 грн. за стрижку, которые три-пять раз в неделю может получить так называемый домашний парикмахер. Не подработка женщины в декрете, студента-аспиранта или выпускника иняза, которых обстоятельства заставляют время от времени «подхалтуривать». Это до абсурдности не те люди и не те суммы, которых так не хватает дырявым местным бюджетам. Ведь не перевелись еще в Украине предприимчивые граждане, которые не гнушаются зарубежных счетов, предпочитают крупные офшорные аферы, нарушая порядок уплаты отчислений в бюджет. Неужели они не достойны энергии и внимания налоговых органов? Впрочем, как ни банально, но дело, похоже, снова упирается в наличие авторитетов, отдельно отложенных средств на случай проверки и, конечно же, «крыши». В то время как некоторые фрилансеры, которые зарабатывают по несколько тысяч отечественных гривен в месяц да еще и арендуют жилье, собственной крыши не имеют даже в буквальном смысле. С их заработком на квартиру откладывать надо долго. Можно, конечно, пойти и честно признаться в неуплате налогов, — тогда жилье удастся приобрести еще через более неопределенный и длительный срок, если вообще удастся… Потому стоит ли удивляться, а тем более негодовать по поводу того, что люди не колеблясь соглашаются быть «социально незащищенными», без отпускных, больничных и декретных. Они уже почти не страдают от угрызений совести, что, дескать, а как же инфраструктура. И если красиво оформленный сверток с надписью «Инициированная властью альтернатива, госгарантии и социальная защита» положить на весы рядом с утверждением «Я сам», перевесит, скорее всего, последнее. (Марка весов называется «Выбор».) Текущие итоги Время от времени должностные лица называют вполне правдивые цифры, которые свидетельствуют об экономическом росте. Но не всегда он сказывается на материальном состоянии обычных граждан. Скажем, из-за уменьшения спроса закрываются целые рынки. Поэтому некоторые бывшие предприниматели вспоминают о своем высшем образовании — становятся частными репетиторами, а кто-то начинает мастерить, строить, чинить, работать в сфере обслуживания, дизайна или развлечений. Но и там не все просто. Уже не нова практика рассылки сообщений с просьбой задекларировать доходы, чтобы людям спокойно работалось в правовом поле. Следует вспомнить и о предвари тельно одобренном Верховной Радой в середине октября законопроекте «О внутренней торговле», который сейчас находится на доработке. Его отдельной статьей регулируется работа интернет-магазинов: их владельцы обязаны иметь офисное помещение, в частности для сохранения и оформления документов о ведении хозяйственной деятельности. Некоторые предприниматели при этом убеждены, что делается это исключительно для большего удобства будущих проверок: «офис нужен, чтобы было куда спецназ запускать с захватом». Активизация налоговой службы в текущем году дала свои результаты — объемы сбора налогов превысили прошлогодние более чем в полтора раза. Говоря об успехах деятельности украинских налоговых инспекций в цифрах, глава ГНС в одном из интервью отметил, что за январь—июнь 2010-го было собрано около 50 млрд. грн., тогда как за приблизительно такой же период 2011 г. — 90,5 млрд. грн. При этом тремя главными составляющими такой тенденции он назвал изменения, связанные с дейс твием Налогового кодекса, рост экономики и вывод экономики из «тени». По информации ГНС, с начала 2011 г. из «тени» вышли свыше 170 тыс. лиц: 98 тыс. из них — наемные работники без трудовых соглашений, около 44 тыс. граждан — уже зарегистрировались как частные предприниматели, а 28 тыс. подали декларации о доходах. При этом остаются 9% киевлян, то есть 230 тыс. населения одной только столицы, которые вообще не декларируют доходы, и это без учета значительного количества нелегалов, — сообщила директор Департамента налогового контроля ГНС Украины Ирина Носачева на совместном совещании ГНСУ и Киевской горгосадминистрации. Местный бюджет Киева за текущий год пополнен на 7 млрд. грн., 70% из которых — это налог на прибыль физических лиц вместе с земельным налогом. Впрочем, могло бы быть больше, ведь столица считается одним из основных источников наполнения бюджета. «Тесное сотрудничество и четкое взаимодействие налоговиков и городской власти Киева, — отметил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов на упомянутом совещании, — важный рычаг в наполнении бюджета столицы». *** На одном из ресурсов по трудоустройству объявление: «Налоговая проверка — это «поединок» инспектора и частного предпринимателя. Побеждает тот, кто лучше подготовлен. А это, как правило, инспектор, поскольку он лучше владеет нюансами нашего многогранного налогообложения. Я имею огромный опыт как контрольно-проверочной, так и аудиторской работы и могу комплексно подготовить вас к проверке налоговой, а также сопровождать вас во время проведения проверки». (Ниже — номер телефона.) Еще один претендент — подозреваемый в неуплате. Подготовлен, говорит. Может ему удастся отстоять свой заработок?.. Будет мониторинг, организованный ГНС, показательным (чтобы напугать трудовых мигрантов-нелегалов), или станет монотонным куском неблагодарной работы для работников инспекций, еще неизвестно. И окупятся ли усилия тех же инспекций — тоже. А может, здесь речь идет о попытке прекратить деятельность неплательщиков в пользу предпринимателей аналогичных отраслей, которые все же хоть как-то работают на госбюджет? А он, так или иначе, нужен всем, даже тем, кто ни копейки в него не вкладывает. И, наверное, не потому, что очень жадный, — просто не адаптирован еще, условия не те, чтобы мог класть столько, сколько требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну что вы такое говорите? Какая налоговая? Мои кумовья, достойные люди, просили чтобы я нашла по рекомендациям, в мастерской что-то им невнятное мямлят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши чинит КостяКент+ что ноут, что стационарный.093 092 87 12[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу, и от меня спасибо :) Он же не будет против, если позвонить внезапно? :) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, я ему именно так и звоню , со стоном : Костя , все пропало, все пропало!!! )) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будеТ...) [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хороший нужен мастер, то не советую обращаться к местным "самоделкиным".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да... авторитетно и аргументированно () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все и сразу пропадает только в художественных фильмах). [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, если обидела. Просто буквально вчера прочитала про мониторинг самозанятых лиц налоговой, вот и подумала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не всем нравлюсь... я и не стараюсь... я делаю выводы и становлюсь лучше, но вам, Нескажу_, этого не узнать(+) Разные поломки, разные люди.Не сразу поймешь что кому нужно.Одна барышня недовольна что винт 40Г не разбит на два, вторая что так долго(месяц-полтора, хотя каждую неделю говорил что задерживается и была согласта), несмотря на то что 120 уе сэкономила, то долго 10дней для кого-то))). Короче это жизнь. Все узнают себя в этом посте.То вообще восстановление с винчестера на год затянулось.., восстановили то что никто бы и не взялся или взялся бы за пару десяток штук зелени, при том стоимость не увеличилась, даже уменьшилась(последние недовольство не выказывали)Всего-то 4-5 недовольных личности, а создается впечатление, что просто перец. Раньше народ чаще писал как все хорошо, видимо уже не обращают на "ой не надо к кенту обращаться" внимание, все равно пишут анонимы. Или может все работает и не ломается, или нет времени. Я сам могу всех недовольных (и довольных) перечислить с их никами и проблемами, но не буду нарушать конституционные права, очень такого не люблю. Всех помню, никого не забываю, и всем желаю Удачи! И многими форумчанами и форумчанками сильно восхищаюсь и уважаю за их стойкость, деловитость, любовь и терпимость к детям, и т.д.![+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте личку... [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и дороже у Кости в 2 раза..я как то спросила сколько будет поменять кнопку на телефоне у Кости это стоило 150 грн, в мастерской под домом около 60 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорил что дешево делаю, но и не дорого, зато качественно, по крайней мере, стараюсь) Спасибо за неанонимность! тем более что телефоны новое в моей жизни и нет толковых поставщиков а деталей своих нет, так и выходит, но я же не зарядил 500грн)) [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть детали с разборки, т.е БУ, есть новые, я говорил о новых [+sign]" Больше друзей - меньше проблем! " < Залізний Лікар: > [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че не в сервисный центр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно)) всего-то в 2,5 раза)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда ремонтируем в сервис центрах. Хорошо делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, зато ноут мужа был готов за сутки, мой комп препарировался до почти 3-х ночи, потому, что нам было НАДО. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно этим и занимаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не страшно, контакты просили люди не бедные, предлагали еще и такси мастеру оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение