Муки выбора (про жилье)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора (про жилье) Девули, не могу принять решение. Подмогните советом.Семья из 4-х человек, живем в хорошем месте, все устраивает. Имеем полдома. Ок. 70 метров. Своя земелька, деревья, ягодки, огурцы, помидоры.Школа рядом, работа рядом.Но нам тесновато, хотим 150-200 метров, плюс хочется как-то жилье поновее, покачественней и не полдома, а целый. Не то чтоб меня это напрягало, но вот хотим отдельный, хоть ты тресни. Хотя аргументов нет, наша половинка нас устраивает во всем. И тут проблема: в квартиру не хотим. Пожив в доме в квартиру не перееду под дулом пистолета. В нашем районе все очень дорого. В других районах тоже дорого плюс у нас все завязано именно тут, нет особого смысла менять район.Можно за городом, или совсем рядом, но как смотрю на эти коттеджи посреди поля, ну не мое это. Да и ездить, да и страшно как-то.С другой стороны, зачем нам это все менять? Детям 12 и 8, еще пара-тройка лет, попереженятся, и что? Или к нам (с ума сойду), или отдельно (а денег нет подмочь в отдельном жилье, плюс нам с мужем 200 квадратов для двоих много)Вроде и не проблема, но сидим голову ломаем. Ездим и смотрим, но пока меня увиденное только смущает и расстраивает. Нет, все хорошо в увиденном, но я себя там не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда Вам спешить? Периодически просматривайте и-нет. ездите - смотрите Как только будет подходящий вариант - так и переедете. А пока нет подходящего, то спокойно живите где живется От добра добра не ищут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо покупки 200 метров, купите квартиру,- сдавайте и откладывайте, вот будут средства для помощи детям, когда она понадобится. А по поводу 200 метров... я живу в 120 м, реально уборка достала ((([+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увеличить дом: надстроить 2 этажа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж укреплять фундамент нужно,... там целое дело и денег немеряно.. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы пока не в курсе. Но вполне реально усилить фундамент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денег столько, сколько на новый а удовольствия никакого. Уже б давно надстроиили или вширь достроили, но визуально смотриться ужасно, потом не продашь, денег вложить нужно нормально (нам считали) и планировка будет внутри не такая, как хочешь, а такая какая уж получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока на наш есть клиент и по деньгам мы укладываемся. Клиент - сосед с другой стороны, не тот с которым мы дом делим. Он как раз стройку века разворотил, хочет нашу землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достала наша халупка, хоть и любим ее Домик у нас добротный, но еще тех времен, хочется чего-то посовременней. Но и переехать не решаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы в курсе, чтобы продать эту половину дома, сначала нужно получть отказ от соседа, что он не претендует на покупку Вашей части. Так как он имеет преимущественное право на покупку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В курсе, но это элементарно высылается ему письмо заверенное у нотариуса, если он отказывается в установленный срок, все оч. легко продается. У нас все раздельное, у каждого свой номер дома, еще огромный плюс, это то что у нас есть решение райисполкома и суда и признании нашей части отдельным домом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сместить акценты , - сходите в парикмахрскую, измените свой внешний вид, в общем, займитесь собой ))) измените что-то в своей жизни, может и дом не придется менять )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была абсолютно аналогичная ситуация - мы продали и купили за городом. Не жалеем, хотя с соседями отличные отношения были и в доме 3 поколения прожили:) Продавали вместе с соседями, они тоже за город переехали... В итоге новый отдельный коттедж, нормальный метраж и хорошая планировка:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите мне в личку, что вы хотите .. у меня есть вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение