Что делать? Неожиданно предложили работу после декрета.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Неожиданно предложили работу после декрета. Девочки, прям проблема у меня (((Сижу в декрете уже 5 лет, уже планирую второго ребенка.С первым развивалки и прочее детские нужности. Всегда у меня 100% есть летний отдых с ребенком по месяцу. Мне никуда не нужно торопиться по утрам. Я всегда с ребенком и знаю, что ему нужно и что он хочет.У меня всегда готов свежий обед и в квартире чисто. Я всегда могу пойти к врачу, когда мне это удобно. Я всегда могу лечь спать, когда захочу, могу засидеться хоть до ночи, я знаю, что я всегда смогу с ребенком поспать днем. У меня есть время на изучения английского, есть время сидеть в Инете и болтать по телефону. Я могу делать, что хочу..но всегда только с ребенком и я не могу сказать, что меня это не устраивает. Мне 32 года и я хочу второго ребенка. Я понимаю, что после рождения второго ребенка я точно работу не найду. Я почти смирилась, что останусь домохозяйкой всю жизнь. Вообщем-то меня это не пугает, но я думаю о будущем, не стану ли я себя корить, когда мне будет лет 40-45, что я не работаю, не станет ли потом (сейчас он против того, чтобы я работала) корить меня муж, что я сижу на его шее? Не надоест ли мне этот однообразный быт? Понимаю, на эти вопросы кроме меня самой, вряд ли мне кто-то сможет ответить.Какое-то время хотела пойти на работу, искала для себя что-то, но все что находила, это оч. небольшая з/а и должности типа офис-менеджера или продажник, мне этого не хотелось, я потеряла всякую надежду найти хорошую работу с хорошей з/п.И вот, совершенно неожиданно, мне предложили такую работу, в иностранной компании, на которую я и рассчитывать не могла. Но, она находится в противоположном конце города, ну почти в противоположном (общественным трансп. добираться минут 40, не меньше). Ребенка я буду видеть 3-4 часа в день Да и вообще.... я так уже втянулась, я так привыкла и не знаю.. нужна ли мне работа вообще.Есть здесь такие, кто остался дома сидеть и не жалеет об этом? Или жалеет? Вы бы пошли работать после декрета 5 лет, при том, что вас вполне нормально может содержать муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яяяяяяяяяя одни я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла, уволится успеется может сократите ставку через некоторое время? я вот периодически думаю бросить работу... и муж подбивает. но у меня неполная ставка пока что, прийдется и на полную идти или ...[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Я ?:)) Вы сидите дома и очень этому рады и на работу не собираетесь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла, я бы побежала вприпрыжку. Только дома меня и видели. Точно так же как Вы в декрете пятый год с той лишь разницей, что второй малявке 10 месяцев. Как меня дома припарило - это вообще. Учитывая, что у меня есть неплохая подработка, которая кормит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сократить там ставку точно не получится ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, если бы у меня была бы подработка на дому, так я бы и не рыпалась, а рожала бы второго и занималась детками.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ситуация аналогичная, только мы с дитем на 3 года старше, и работу мне никто не предлагает. И хотя я ее ищу, но с ужасом представляю, что будет когда найду. Советы давать не буду. Я бы осталась дома, если бы была уверенность, что "так будет всегда" (муж, хватает денег, сытая старость), но такой уверенности нет.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что Вы не хотите и сомневаетесь - первый признак того, что Вам есть что терять и не хочется горбатиться и дома и на работе, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну. логично очень)) Но на работе я теряю общение с ребенком (( Вернее его становится очень мало (+) но тут, можно сказать, что у всех так и ничего... все привыкают и ребенок и мамы да и "не будете же вы с ним сидеть всю его жизнь, нужно ребенка приучать к самостоятельности..." и это будет правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите, сейчас не то время, чтобы работой разбрасываться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно.... и то что мне предложили, это вообще, для меня чудо... Но что-то не могу решиться(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вышла на работу после долгого декрета-рвалась просто на работу, нашла сама по инету НО постоянно тянет домой, не хватает общения с детьми, постоянны сомнения, а нужна ли мне эта работа??? а что для меня важнее???? работаю и постоянно думаю об этом, не знаю, где лучше,постоянно уставшая после работы, не высыпаюсь, уже б и уволилась, да думаю, что сяду дома, буду опять думать, что нужно на работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, выйдите, попробуйте. 40 мин-не так и долго добираться а там решите.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пошла бы, при ваших вводных. но у меня нет опыта "тыла", муж есть, но я всегда могла только на себя рассчитывать. и я к своим 35-ти так напахалась, да и 2-й ребенок мне просто не светит( так что я бы сидела и наслаждалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четыре года декрета.. хто бы мне, умнице-разумнице, что-то предложил))) бежала бы вприпрыжку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 меня тоже удивляет после 5лет декрета фраза "предложили"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла работать на вашем месте, + при двух условиях - вам предлагаемая работа нравится + зарплата покроет зарплату няни для ребенка и вам чего-нибудь останется. Оба условия одинаково важны.Я не работаю ( в традиционном понимании с походами в офис) 5 с половиной лет, точнее работаю на дому по своей специальности + двое маленьких детей + все домашнее хозяйство + фигня всякая разная, каждый раз другая = тихо зверею, обнаружила у себя все признаки профессионального выгорания:( самое большое желание - чтобы меня просто не трогали, куда-нибудь в уголок забиццо и не вылазить. Гипотетическая ЗП в случае моего трудоустройства в лучшем случае покроет зарплату няни детям :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла. сегодня муж есть, завтра нет. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот мне другое интересно как это в иностранной компании могут "неожиданно предложить работу". Обычно в иностранных компаниях на любую должность есть конкурс, и его вполне можно выиграть, но для этого нужно сначала прислать туда свое резюме, участвовать в нескольких турах собеседований-тестирований... Даже если там работает подружка, обычно в принятии решений участвуют представители хотя бы двух отделов, и хотят увидеть хотя бы двух (а лучше больше) кандидатов, чтобы выбор был. Если вы все это проделывали, то вы проявляли инициативу по поиску-получению работы, значит на работу хотелось? И планировали, с кем будет ребенок, и когда заводить второго?Если не проделывали... вот так сидите вы спокойно в инете, и тут вдруг звонят из иностранной компании и предлагают работу вашей мечты, причем не офис менеджером, после пяти лет декрета? При этом английский у вас не в совершенистве, потому что в декрете вы его изучаете?Какая необычная иностранная компания....А если вам пока только позвонили и сказали "есть вакансия" - то совершенно не факт, что вас на нее возьмут.По теме, если так не хочется, я бы не шла. Из этого редко когда что хорошее получается. Вот когда созреете идти на работу, будете туда рваться, когда обойдете конкурентов, и работодатель признает, что вы - лучшая, и взять нужно именно вас, когда вы точно будете знать ответ на вопрос , что вы получите от поездок в офис, траты времени и сил на раоту - тогда это будет хорошее решение. Может это время никогда и не наступит, и это тоже хорошо. Наслаждайтесь тем, что приносит вам удовольствие, раз есть финансовая возможность. Тут уже миллион раз писали, совершенствоваться можно и в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок вырастет, муж уйдет , а вы будете сидеть в чистой убранной квартире без опыта работы, без пенсии, без цели и смысла жизни...это конечно крайний вариант, но в жизни всякое бывает...еще пару лет и ваша опека ребенка будет напрягать,а вам больше ничем заняться и нечем будет...у вас все интересы ребенок и развивалки, а дальше что?..Я бы побежала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь лучше жалеть о том, что сделала... с работы в любой момент можно уйти, если будет совсем в тягость. [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала, так идеализировать рекрутинг в иностраннх компаниях:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор планирует в скором будущем второго ребенка а по теме вопрос сложный. Но я бы вышла, поработала, хотя бы чисто из интереса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая з/п? отлично, потратьте на съем квартиры поближе к работе. окупится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение