а что бы вы сделали если ваш ребенок 6 лет

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что бы вы сделали если ваш ребенок 6 лет после поездки в гости к БМ и его любовнице сказал: "Мама, я хочу жить с папой и тетей Олей?"Папа 100% за, он очень много работает, но возьмет нянек.Тетя Оля - не знаю. Предполагаю, возражать не будет, чтобы не сердить БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постаралась бы сама найти ответ-почему ребенок так сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдала бы папе на пару дней, в гости. Ну максимум на неделю. Думаю, запросился бы обратно, т.к.чужая тётя - не мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите с ребенком пусть он Вам расскажет, чем такое желание вызваноВам, по понятным причинам, слышать это было неприятно, но на самом деле причина может быть какой угодно!начиная от "папа мне покупает все, на что я покажу пальцем" и заканчивая "во дворе папиного дома я нашел нового друга"мой сын мне одно время душу вынимал "хочу жить с двоюродным братом", оказалось, что ему нравится кататься на кафеле, который лежит на полу в коридоре в квартире двоюродного брата)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6 лет бы не отдала. в 12 подумала бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок скучает за отцом я бы сделала именно такой вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. даже одного дня и одной ночи достаточно. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю почему потому что папу обожает и очень по нему скучает.Ну и в дополнение - папа покупает все, что попросишь папа не требут чистить зубы, папа разрешает смотреть телевизор сколько влезет, папа разрешает ложиться в 12 ночи, папа покупает вкусную колбасу, кока-колу и конфеты, и делает бутерброды, это сам ест и мне дает (это меню на день).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть причины я понимаю, а что делать - не знаю пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего удивительного, у мамы - это будни, а у папы - праздник Ребенок думает, что так будет ежедневно, Я бы ни в каком возрасте не пустила, но можно договориться, чтобы ребенок по несколько дней там проводил, а там будет понятно. К сожалению, очень мало таких теть Оль, которые будут рады детям от БЖ[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была как-то такой тетей+ ребенок 5ти лет с удовольствием просился к нам с папой всегда и рассказывал маме какая хорошая тетя Л., а про маму он нам с папой рассказал: " моя мама птичка" спрашиваю почему? Ребенок ответил "она меня клюет"...мама тяжело переносила разрыв с папой и ребенок чувствовал это очень. (с папой я познакомилась, когда они не жили больше года) . Сейчас я в такой же ситуации с двумя только, у папы в любой момент может случиться любовь и новая тетя, и знаете выстраиваю с детьми такие отношения, чтоб никакая тетя и папа кстати тоже не смогли стать для них ближе мамы. Я знаю, что детей " подкупать" несложно, но и если Вы для ребенка буквально все настоящее и то, что он любит, он не выберет тетю, он будет предан по детски только Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мой сын сказал о новой жене папы: она такая же как ты, но никогда не ругает ни меня, ни папу)) Для справки папу-то и я ругаю. Т.к. до развода при ребенке не ругались, а после - и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын когда был маленький - безумно любил отца когда сказал хочу жить с папой и с тетей Светой - я не препятствовала.Потом была тетя Лена, потом тетя Юля, потом Тамара... Короче этот засланец дал им прикурить. В результате папа любит только свою маму.пс. Не решайте за детей кого им любить, они и без нас неплохо справляются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложила бы, чтобы ребенок жил неделю у них, неделю - у меня) и через месяц-два все бы обломались, и все стало как раньше.Моя ездила к папе с тетей с удовольствием, но как только это перестало быть для них ( и для тети, в частности - потому что практически вся забота о ребенке ложилась на нее) приятной развлекухой, а стало обычными буднями - тетя с папой стали раздражаться, кол-во рафаелок на душу населения уменьшилось, ребенка спать стали укладывать не когда хочет, а в 10 вечера, потому что хочется побыть наедине - в общем теперь - и ребенок туда не хочет, и они не горят желанием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш ребенок явно путает туризм с эмиграцией :))) я бы собрала вещи и отправила к папе и тете Олекогда эхвект новизны пройдет и начнутся трудо выебудни - ребенку очень быстро захочется к маметтт в вашей ситуации не была, но видела как рвалась к папе племянница после разводакогда ребенок понял что у папы с тетей Наташей точно так же надо мыться, учить уроки и ложиться спать в 9 - коэффициент влюбленности резко упал, приезжала девочка на выходныеа когда поняла что папа не будет на нее вышвыривать Н..е суммы на всякую ерунду (куклы за несколько тысяч гривен) - так и вовсе любовь прошла[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем уже детей поделили на случай развода. Но я планирую будни со мной.на вых-обоих к папе.Только мы еще все вместе существуем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, проходили. я была в роли тети оли при чем я желанием, мягко сказать, не горела, чтобы сын мужа с нами жил.а вот мальчик маму пилил и почтоянно рассказывал "как же у тети "Оли" пахнут волосы".мама в итоге очень порывалась отдать сына.особенно когда у нее появился новый муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей поделили????? это как? простите, но как вообще можно представить. что ребенок будет жить не с вами? а как же утренние теплые ладошки, а как же заспанное маленькое личико, которое утром прижимается к твоей щеке, а как же не поцеловать маленькую зайку на ночь?мне были бы пофиг папины тети, мне главное, что мой любимый человечек всегда был рядом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, если когда-нибудь узнаю, что мой ребенок не хочет жить со мной, поверьте этот день самым ужасным в моей жизни, я не говорю о женитьбе или замужестве любимого чада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и автору нужно просто постараться, чтобы ребенку было дома также комфортно и интересно, как у папы с тетей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"начнутся трудо выебудни "-в мемориз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да-да-да!!! А также постараться Никогда НЕ: - напоминать три раза - вымой руки, подстриги ногти- собери портфель, не забудь математику- ты сделал математику? Покажи тетрадь. Сделай математику!! - покупать все подряд в магазине- укладывать спать близе к 23-30, ну а что, так же интересней- дурачиться до потери пульса на ночь глядя- не хочешь есть? не надо! возьми с полочки бутылку кока-колыа!! ЗАБЫЛА!! зарабатывать побольше. Надо же на НГ сенсорную Нокию будет подарить! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюсисю))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям)) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++просто супер) аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение