Мудрая, спокойная, уравновешенная тварюка превратилась в злобного зверька.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мудрая, спокойная, уравновешенная тварюка превратилась в злобного зверька. У вас такое бывает?Ну, бывает, когда вам надоедает быть "мудрой, уравновешенной, все-правильно-решающей", когда - раз! - и наступил тут самый ...ппц - и вы превратились в злобного зверька? Я о семье. Можно и не о ней...И, что забавно, но превращение в злобного зверька сначала прет, потом гнетет слегка ("но я не отступлю" или: "дайте мне ШАНС/ВОЗМОЖНОСТЬ, в конце концов, РАЗРЕШИТЕ, ПОДСОБИТЕ превратиться взад в "мудрую и т.д."), и, общем, это все неправильно, но если отступлюсь, то будущем опять будет повторение, и сбросить с шеи будет сложнее... Короче, всегда понимающий и стоящий на моей стороне, повел себя не адекватно моему о нем представлении. Превратилась зверька. Буду стоять на своем. Долго. Злобно. С под...бками. Чтоб результат закрепить. Злая я. Сейчас очень злая. Уверенная в своих силах и злая. По молодости это состояние давало сногсшибательные результаты. Рубанула с плеча. Сказала, что теперь - каждый сам за себя. А мне в ответ: "Ну, если ты так решила...". Даже остановить не захотел! :). А мне все равно. Будет трудно, но интересно. Вернее, было бы трудно и интересно, но я-то знаю, что "злобный зверек" долго не проживет. Сдастся под натиском "Люблю!"(потому как тоже очень люблю) и нежности. Тему писала просто от безысходности. Хочется просто поболтать. Нравоучений не надо - сама могу. Чтоб тему направить хоть в какое-то русло - вернитесь к первым моим словам: "Бывает ли такое: мудрая, спокойная - бац! довели! (долго-очень-долго доводили) - злобный зверек!". Как выруливаете потом опять в "мудрую-спокойную"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пмс?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плиз, к слову "тварюка" в названии темы не цепляться - это я о себе. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. Не страдаю этим делом - даже не знаю, чего оно такое. Да и месячные только недавно закончились - так что, точно не оно. Проблема глубже - не хочу распространяться. Просто жили не тужили года, а потом, когда мне нужна была помощь, оказалось, что ее мне дают из-под палки... с шуткой: "Отработаешь!". Взбеленилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано () [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывало...по молодости)))) сейчас я -образец уравновешенности и толерантности))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уж не знаю, что Вас накрыло, Я иногда бываю злобным зверьком. Мои это знают, так же знают, что это не надолго. Никак не готовлюсь к перевоплощению. Просто само собой получается. Меня примерно раз в полгода накрывает желание революционных изменений в семье (посуду моет каждый за собой, уборка по очереди и т.д.), но мои мужики-ленивцы побеждают по умолчанию. Они объединяются в тихую оппозицию и выжидают. Меня хватает на день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, дайте я вас расцелую! :) Мысли в том же направлении! Сказала: "Для тебя ничего не изменится - ты мой любимый муж. Только будет теперь вот так". Секс не променяю ни на что. Не так уж-то и обиделась. Просто, как я это называю: "сделала выводы". Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эн, не! По-молодости - я такое творила, что капец! Уже лет 5 - уравновешенная и мудрая. Скандала не было. Меня просто задело. Задело то, что можно решить, но для того, чтоб решить - нужно проявить характер. Ибо сядут на голову. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще с детских психологий я уяснила, что слово "Нет!" нужно беречь. :) Поэтому это самое "Нет!" употребляю довольно редко. По-сути, пытаюсь избежать категоричности. Всегда - договоренность. А тут - пошли против устоев семьи. Т.е. попытались вывергнуть наверх зачатки жлобства. Не дала. Оскорбилась. Не дам и впредь. Буду злобным зверьком до искоренения! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я честно-честно не хочу Вас обидеть, но... ... становиться в позу - это не мудрость нифига, по моим представлениям :)А он, кстати, правильно отреагировал своим "Ну, если ты так решила..." Во-первых, не поддался на откровенные манипуляции, а во-вторых, Вас это задело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильна Вы, однако. Словосочетание "злобный зверек" меня покорило. Революционируйте, конечно, если будет результат. Пишите, чем продолжится история. ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это раскладка. Вы психолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Я такая же немудрая жена :) По себе сужу :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано () [+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Как-то вот именно так я себя и ощущаю = У нас, ттт, все быстро понимается. Еще вчера решила в ЗЗ превратиться. Уже вчера он это почувствовал. Мягко пытался свести на нет все. Но! Я давненько поняла, что для идеального результата, нужно сразу ДАТЬ ПОНЯТЬ, что простишь, только не давать понять когда. :). Иначе урок не усвоится. Я вчера не предъявляла никаких условий. Но он уже понял, что я в контрах. Сегодня пришел к надеждой на легкое прощение (я, к слову сказать, никогда с этим делом не затягиваю - уж очень тяжко, когда тебя изматывают непрощением, и я это знаю), но не получил. Мало того - разъяснила, разжевала и выдвинула условия. Подслушала: "Ох, ты ж, как зацепило-то ее.. ((". На данный момент вижу позитивное продвижение. :) Прощу по-любому. Но вот о самом ультиматуме задумалась... а может и правда?! Может я так стану, пусть злей, но свободней?! Пока окончательного решения и результата нет. Но будет :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы совершенно правы! Совершенно не приветствую "позы!". Тут ситуация немного другая. Стать в позу - подразумевает под собой: "Я вот такая классная, с тобой не общаюсь, объяснять ничего не собираюсь и т.п.". Веду себя по-другому. Все объясняю. Рассказываю причину своего поведения. Озвучиваю свои выводы. Задело меня не это. Задело меня другое. Вчерашнее. Не допущу такого в своей семье. Не допущу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цем вас! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Я не поняла из исходного поста, что Вы проговорили все, прежде чем "каждый за себя" (+) Молодца тогда, что еще сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни фига не поняла... А человеческим языком можно обрисовать ситуацию-то?)) Поняла, что покусились на святое. А что хоть святое-то? Мож овчинка выделки не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего страшного.. У змеючки после линьки новая шкурка еще краше становится. А вы после злобно-звериного облика вернетесь в свой привычный облик с новой порцией мудрости, спокойствия и уравновешенности. ))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не покусились. В должный момент не отнеслись с пониманием, тс. Мало того, культивировали непонимание в бытовом вопросе. Т.е. поддержали в жизненно необходимом вопросе, но с упреком, а потом этот упрек перенесли еще и на бытовой уровень. Легкий вариант жлобства. При этом, признались: "Да, я жлоб!" (типа в шутку). Жлобства в семье никогда не было. Мало того - нет предпосылок, ибо все вмести и все за семейные ценности/проблемы. А тут - оказалось, что есть место жлобству. Вернее жлобством завуалировали усталость от решения семейных вопросов и задач. Нет! Не будет такого в моей семье. Либо я сама решу проблемы меня (одного взрослого в семье и ребенка) + его участие в судьбе ребенка, либо мы все делаем вместе. Жлобству - НЕТ!ТТТ, похоже, что в нашей семье таки жлобству - НЕТ. Мужчине, таки нужно давать карт бланш на мимолетную слабость. Он тоже имеет право на "устал!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ой, как хорошо от ваших слов! Сразу притча вспомнилась о замечательной жене, которая просила только одного - раз в год на сутки исчезать.... :))Новую шкурку уже подготовила! :)Спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает) Не часто, меня сильно достать нужно, но "Все знают - в гневе я страшна" (с). И только в действительно принципильных вопросах.Само выруливается назад, нутро ведь не изменить...Скажу еще. Вот это чувство куража и уверенности в своей правоте - очень хорошее чувство, оно делает нас сильными. Так что не сдавайтесь. Даже очень любимым полезно напоминать, ЧТО они могут потерять....[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, конечно! причем это состояние находит в 2 секунды, как будто кто-то тумблер переключает! причиной может быть что угодно: дети шумно играют, слабый напор воды в кране, в чем-то сама лоханулась, т.е. абсолютно разные вещи, которые невозможно систематизировать)))в течении 5 минут после переключения дети молча сидят рисуют, муж занят общественно-полезным трудом, а я отдыхаю)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение