Почему ко мне тянутся люди не оч. уверенные в себе, слабохарактерные?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему ко мне тянутся люди не оч. уверенные в себе, слабохарактерные? Слабохарактерные, оч. не нравится мне это определение, но не знаю, как по-другому назвать. Люди неуверенные в себе, скромные, тихие, не оч. решительные, но очень хорошие.. Как вы думаете, почему? Я всегда думала. что люди притягиваются друг к другу по принципу противоположности. То есть, он сильный - она слабая. Сильный+сильный = конфликт, Слабы+слабый= конфликт. Сильный+слабый+тип-топ дружа, любовь-морковь.Я ошибаюсь? Дело в том, что я совершенно не лидер, наверное, в большинстве случаев, как раз такая, что ко мне притягивается, значит мое убеждение, о том протягиваются противоположности - ошибочно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем так глубоко вникать?может просто вы друг хороший или человек приятный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO - это слишком шаблонно сильный+слабый=дружба или любовь а собсно почему Вас так это встревожило? Вам необходима спина, за которую можно спрятаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю принцип, по которому люди находят друг друга для общения. Но у меня, неконфликтной и очень компромиссной, все подруги нетерпимые к мнению, которое не совпадает с их мнением, очень неспокойные и прям к конфликтам тянущиеся. При чем с детства меня окружают именно такие девченки-подружки. И в школе, и в ин-туте, и на работе. У меня с ними полная гармония. Но иногда меня шокирует их поведение, а они ругают меня за мой "лошизм" ( с любовью). Думала, почему так получается. Так и не поняла. Одно понятно, я действую на них, как успокоительное, они на меня, как двигатели прогресса. Может, в этом прикол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да у меня постоянное стремление к самопознанию )) Кто есть я)) Почему слабому человеку комфортно со слабым человеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не встревожило вовсе, просто интересно. Наверное, нельзя во всем искать закономерность...., но подобной ситуации должно быть объяснение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть. Но, мне кажется, что этого недостаточно для гармонии в общении с другим человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы в Вашем воспитании ... Я думаю -ответ на этот вопрос Вам даст психолог, когда расспросит о Вашем дестве, отношении к Вам родителей Я как-то была у психолога, и спросила про несколько особенностей моего мужа - мне все так по полочкам разложили И я поняла, что виновата его мама (хотя даже не виновата, просто она когда воспитывала думала, что делает ему лучше, а вышло наоборот) И на мужа перестала злиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибочно. Нет в этой жизни правил. Все очень индивидуально, не обобщайте никогда, вам будет легче анализировать ) Ко мне всегда тянулись разные люди. Я даже не представляю, как можно их назвать сильными или слабыми. Вы хороший человек, к вам тянутся такие же хорошие люди, вы должны получать огомное удовольствие от общения с ними. У нас в семье все "сильные", от этого хуже или лучше не становится, просто жизнь интереснее и активнее получается, ну иногда даже чересчур :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы к каким тянетесь?С кем вам комфортней с лидерами или нуждающимися в поддержке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение