Очередной развод (про работу)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очередной развод (про работу) Ищу работу, висят резюме. Звонит тел, скрытый номер. Вася с ярко выраженными настырно-блатными нотками сообщает: "Я по объявлению". Ну, думаю, не буду умничать, что значит "по объявлению", чай, не в Авизо резюме бросала. Он сразу с места в барьер: "Вы ищете работу? Подъезжайте к нам на Контрактову, на собеседование""Кто ВЫ?" "Ну вы же ищете работу, поговорите с нашим директором. Могу сказать, что ставка + %""На какую вакансию?""Ну, у вас же написано, менеджер, металл. У нас база, нам надо""Что надо? Кто надо? Как вы называетесь? Где у вас база? Что на ней?""Девушка!!! Я просто менеджер по персоналу! Откуда я знаю где база и сколько на ней лежит металлолома? Кажется, на Электриков, 6. Вам нужно разговаривать с директором""Уважаемый, мы с вами как-то странно разговариваем. Я, по-вашему, должна просто по Вашему звонку поехать НЕИЗВЕСТНО КУДА И НЕИЗВЕСТНО К КОМУ? Простите, но я по соображениям личной безопасности не езжу неизвестно куда. Пожалуйста, скажите, как ВЫ хотя бы называетесь, ВЫ произнесли это как-то быстро и очень невнятно?""Что такое? Я же дам ВАМ адрес!!! Он в центре города, на Контрактовой!!! Мэджик Фэктори. Я не понимаю, что вы за вопросы мне задаете? Приезжайте, все узнаете".Вот нормально? Я очень вежливо сказала, что диалог у нас какой-то странный, и если мы не можем найти общий язык в разговоре по телефону, то о личной встрече не может быть и речи.Открываем Гугл.Magic Factory с радостью и энтузиазмом возьмет на себя все хлопоты, связанные с организацией и проведением Вашего мероприятия. Мы организуем «под ключ» вашу свадьбу, день рождения, оригинальное поздравление именинника, корпоративное, деловое, выездное мероприятие.Адрес:город Киев, ул. Хорива, {..}Контрактовая Площадь (414 м)Ну не сволочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему сволочи, ничо не поняла?Ну приехали бы по адресу, и чего, в чем развод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что занимаются они корпоративами, а никак не металлом. И уж тем более - не металлоломом. Любой человек, который занимался, знает, сбор металлолома - лицензированный вид деятельности. И там так просто, "на дурачка", не проконает, "что тут такого? у нас тут БАЗА".Это из вариантов развода, когда предлагают впаривать БАДы, билеты, и прочая. Вы приедете, а мы вам по ушам покатаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предполагаю, все проще:)) конторка "выцепила" где-то заказик на подбор персонала для этой самой "Базы", а т.н. "менеджер по персоналу" про рекрутинг только в толковом словаре читал:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно Меджик Фактори? Не Wonder Land ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такое может быть. Но про толковый словарь Вы загнули - Вы слишком хорошего мнения о звонившем!!!А по поводу - "а почему бы и не поехать?", я скажу так. Мою лучшую подругу изнасиловали на собеседовании. Ну, она и сама, дурочка, виновата была - позвонил дядя, предложил вечером у него в офисе встретиться, якобы работу предлагал. Ей тогда было лет 20, тет-а-тет у него удался... Мне, конечно, уже не 20 давно, но по стремным местам ездить - можэ, на "царское тело" нихто уже и не позарится, так ключи от машины отобрать точно смогут. И не у таких, как я, машины отбирали. Моего кума в момент "приработка" полузнакомые люди из машины выкинули, машину со всеми документами угнали. Конечно, 2 вышеуказанных события произошли не сейчас, и не здесь, но как-то мозгов хватает не ехать куда попало на встречу с неизвестными с неопределенными номерами телефонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, точно, я обычно стенографирую (по-дилетантски, конечно) все разговоры по поводу работы - хорошая привычка, потом перечитываешь пометки и осмысливаешь, к чему готовиться при собеседовании. Так и записала: "Сергей. Контрактова пл. Металл и металлолом (???). На Электриков. Мэджик Фэктори". Причем первый раз он назвал быстро-быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваша "чуйка" нашептывает Вам, что "туда ходить не надо" ее стоит послушаться, даже если а том конце провода, как Вам кажется, мега-профессиональный рекрутер, "бо всякі сі трафунки трафлєють":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно поступили, что не поехали. В любом случае, нормальная организация с такими рекрутерами вряд ли станет работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение