Второе высшее в КПИ

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второе высшее в КПИ Вот надумала я идти получать второе высшее образование заочно в КПИ. К сожалению их сайт не дал мне ответов на все мои вопросы. Может кто-то получал там второе образование...1. Первое образование у меня экономическое - финансы, берут ли на второе если я хочу на программную инженерию?2. Как я поняла приемная комиссия уже свернула работу, т.е. в этом году я в пролете? Хотя встретила там, что занятия вроде с февраля (но может я напутала) или еще как-то можно попасть?3. Что там с оплатой? можно вносить поквартально?4. Сейчас я от программирования далека, работала бухгалтером, уже 2 года в отпуске по уходу за ребенком, но склонности к программированию есть (вроде) и нравится это дело (бейсик в институте проходили :)). Но хочется заниматься любимым делом, и сидеть деградировать дома не хочется. Даст ли заочка необходимые знания для работы в этой области? Или это полезно только для тех у кого уже есть база (знания, или работают в этой сфере) и нужна корочка?Мне 26. не хочу терять время и менять профессию в 45 как моя мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет поквартально -сомневаюсь, знакомый учится заочно,вносит за весь семестр.попробуйте рассмотреть еще академию "Шаг" -у нее в отношении образования по программированию очень хорошая репутация и диплом ее котируется, хотя у.заведение и без аккредитации. http://itstep.org/[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по кпи не отвечу - но Бейсик проходили - это очень далеко от склонности к программированию, после заочного возьмут разве что тестировщиком и то не везде, тк как заочный не даст необходимого запаса знаний. Это для тех, кто уже работает и нужна корочка. Я работаю тестировщиком 3 года, профильного высшего айти нет- но я иду на вечерний в НАУ. 3020грн в семестр. Учиться 2 года 4 дня в неделю с 18 до 21.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем этот вопрос меня и мучал... что заочный это не стационар... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо что без аккредитации. хотелось полноценный диплом. интересно, что у них по ценам... что-то не найду на сайте, сейчас еще поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамммм ... цены как в КПИ заочный... а какой уровень знаний дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплата в КПИ поквартально, 4 квитанции в год. По остальному сходу не сориентирую... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ 1. берут, но вам прийдется проходить все с 1 по 5 курс, тоесть, перезачесть 2 года общеобразовательных автоматом не получится, чтобы вы попали сразу на 3 курс. Просто по ходу обучения будете каждому преподу подсовывать бумагу на имя декана с просьбой перезачесть предмет,т.к. вы уже прошли 100-200 часов это предмета там-то и там-то.2. Попасть? просто подходите к зам. декану и говорите "хочу у вас учиться". Сам все расскажет. В любом случае-от платника не откажутся.3. сколько не скажу, т.к. давно было, я платила раз в полгода. Будьте внимательны при подписании договора. Чтобы от 1 курса и до последнего была прописана одинаковая стоимость. А то есть там приколы, с 1-4 один договор, а после говорят-новый догвоор-а вот стоимость уже будет кардинально отличаться.4. задатки-это не значит, что будете работать программером. Обычно, те кто программеры-они себя уже после школы поняли, они уже со школы программят. Просто вас научат учиться, и вы сами поймете после 2го курса на что вы сгодитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят,что очень хороший. Слышала отзывы программистов. Причем,мальчик,получивший диплом НАУ по подобному профилю и работающий программистом в одной известной в свое время фирме, собирался в Шаг поступать спецом на программирование. Дочка моя тоже планировала, но материально не тянули, к сожалению.На их сайте даже висела инфа,что собирается Шаг получить аккредитацию. Видимо,не удалось.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п.3 добавлю: сейчас 5 курс (магистратура) везде дороже,чем предыдущие 1-4. И на 5 нужно сдавать вступительные экзамены,в т.ч. и иностранный обязательно.Ну и договор на магистратуру,естественно, новый -а как же![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже легче, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, всем. заставили призадуматься, хочу ли я учиться опять пять лет... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если это заочка-то 6 курсов) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Х...М бить орехи,чем учиться в политехе!!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по крайней мере-один из немногих вузов, который признают в мире а х.м яч не пробовала за неимением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и на стационаре 6 лет училась -пара-тройка таких факультетов в КПИ были при СССР: горный,мех-маш и теплофак, кажется хим-маш тоже. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да, это уже -кто на что выучился!))) Зато у тех моих друзей, кто уехал в 90-х в США, Канаду,Германию, Новую Зеландию, дипломы КПИ зачли без проблем. Все трудятся по своей специальности, поднимают капитализм))) Разве что нужно было досдать информатику, т.к мы такого практически не учили и компы тогда были величиной с товарный вагон.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо что без аккредитации. хотелось полноценный диплом. интересно, что у них по ценам... что-то не найду на сайте, сейчас еще поищу

Мы поступили в Польшу после 9го класса в техникум в Краков на логистику, учеба бесплатная платим только за проживание и питаниею. Ребенку все нравиться ездмл на практику в Германию.
Поступали через https://entrant.eu/ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо что без аккредитации. хотелось полноценный диплом. интересно, что у них по ценам... что-то не найду на сайте, сейчас еще поищу

Мы поступили в Польшу после 9го класса в техникум в Краков на логистику, учеба бесплатная платим только за проживание и питаниею. Ребенку все нравиться ездмл на практику в Германию.
Поступали через https://entrant.eu/ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах