сдавать кваритру по-белому. что для этого нужно?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сдавать кваритру по-белому. что для этого нужно? впервые буду сдавать квартиру, никогда с этим не имела дела, не сдавала и не снимала.... в растерянности....хочу сделать все легально. 1. достаточно ли подписанного двумя сторонами договора или надо заверять его у нотариуса?2. надо ли что-то регистрировать в БТИ?3. как показать этот доход в налоговой?4. как оформить это в ЖЭКе? для этого надо прописывать жильцов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даете) оно вам точно надо? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу спать спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляйте ФОП с деятельностью "сдача))) собственного жилья внаем", становитесь платныком единого податку.Заключайте договор с жильцами. Идите в ЖЭК с паспортами жильцов...Имеет смысл только если у вас жильцы на длительный срок + им тоже выгоден белый контракт на жилье и само жилье у вас премиум класса. Иначе овчинка выделки не стоит.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и не оформлять, а платить подоходный налог физ.лиц 15% :)) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезная ссылка: http://averba.com.ua/yuridicheskie-konsyltatsya-dnepropetrovsk-advokat/kak-pravilno-sdat-ili-snyat-zhile.html http://m-ns.org/law/dogovor-arendy-zhilya-mezhdu-fizlicami-2011-002736вы хотите платить налоги? или обезопасить себя от недобросовестных квартиросъемщиков? [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жильцы вроде нормальные, просто хочу все делать честно и по правилам. как ни глупо это в нашей стране ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не гарантия спокойного сна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение