кому интересно ЄДАПС - опыт

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кому интересно ЄДАПС - опыт я тут на днях тему заводила о том, как записаться он-лайн. Покараулив несколько ночей и так и не записавшись, послушалась совета бывалых и поехала туда без записи. Итак:приехали туда в 8.50. Народ по собственной инициативе пишет список. Мы с дочкой были 37 и 38 номером. Ровно в 9.00 запускают в середину. Ровно час у нас ушел для того, чтобы получить номер. Т.е. в 10.00 мы получили свои номерки. Примерно в 11.40 мы написали заявления (занимает 5-6 минут), тут же оплатили (еще 2-3 минуты), почти сразу зашли туда, где фотографируют, там ушло еще минут 10 и в 12.06 мы уже грузились в машину. Для интересующихся: все дорогие вашему сердцу визы выдирают из старого паспорта абсолютно бесплатно! Дети до 5 лет вписываются без фотографий и тоже бесплатно. В конечном итоге, каждый паспорт нам обошелся в 330 грн с копейками. Это тот, который делается в течение месяца. Ну и добавлю ложку дегтя. Все бы ничего, но вдогонку о недавней теме о Позняках. Расстояние от м. Позняки до съезда с Южного моста на Надднепровское шоссе я преодолевала ровно час! И это в час дня. Но т.к. я никуда не спешила, обошлось только подгоревшей левой рукой:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! информация очень полезная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот по поводу «Дети до 5 лет вписываются без фотографий» имею сказать, что это зря (+) Некоторым посольствам абсолютно наплевать на правила нашего ОВИРа и они требуют вклеенную фотографию ребенка в любом возрасте. Например, така невдача спиткала нас в итальянском визовом центре. Пришлось в срочном порядке мотать в районный ОВИР и там за взятку и 5 минут времени вклеивать фотографию двухлетнего ребенка. К чему это я. К тому, что я бы вклеила по-любому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин! шо ж вы мне раньше не сказали? я бы тоже вклеила. Ну да ладно, если этот вопрос встанет - у меня есть контора, которая эту операцию провернет по-срочному. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта ж и мы на один раз больше ездили))) не дотумкали сразу, а потом дома репы почесали - таки-да, лучше вклеить!+ ещё раз напишу: утешились тем, что при получении паспорта вклейка фоток ребёнка без очереди. Т.е. в одном окошке забрали и тут же в другое отдали вместе с фотками.Ну ещё один раз придётся проехаться, разве что.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, когда поеду забирать паспорта, можно сразу привезти фотки и попросить вклеить? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! только не забудьте опять прихватить оригиналы и копии гражданских паспортов и кодов - они заводят новое дело. без очереди. Мы подходили к первому освободившемуся оператору. Взяли документы без проблем. Тока про комиссии банка, помните? Вклеивание фоток в 2 паспорта нам обошлось в почти 100 грн.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тех, кто в чайнике. А что значит визы выдирают? Просто паспорт вернуть, не? Ваще н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, не туда нажала. Что прям странички с визами возвращают? За инфу спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Позняки: час вы ехали потому, что в конце Южного моста случилась авария:грузовик рассыпал бревна Вообще-то новый мост уже построили, который совершенно свободный был в тот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. Спасибо. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если оставлять паспорт - за это надо сколько-то там заплатить. Мне сам паспорт был не к чему, т.к. у него завтра заканчивается срок действия, а визы нужны, всегда пригодятся копии сделать, у меня там и Шенгены, и британская были. Поэтому я попросила их оставить - молча вырвала страницы с визами и отдала[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю из-за чего я долго ехала. Но это ж ненормально! Там и перекрыто было всего полполосы. Но из-за этого пробка растянулась до невозможности. А в общем, вопрос не об этом[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мне тоже визы нужно сохранить, но я, наверное, вместе с паспортом.....:)-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получилось записатся он лайн на 9 июня. еще есть места а там отдельная очередь для записавшихся он-лайн или как??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а за сколько делают обычный? вернее мне переделать загран? и чем отличается от паспортного стола? услуги? в паспортном делают месяц и где-то 420 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение