Сироп от кашля - вредно?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сироп от кашля - вредно? наткнулась на статью http://babyreporter.eu/belgiya-zapretit-siropy-ot-kashlya?fb_comment_id=fbc_10150225394121737_16736124_10150225395351737#f30fd08584, о том, что в некоторых странах Европы пытаются запретить сироп для кашля для детей, а у нас в стране как с этим дело обстоит? назначают? И ещё больше интересует вопрос, взрослым ведь тоже вредно или сказать точнее бесполезно или только детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сиропы дитю не даю из-за добавок. там же ничего натурального. и сама не пью. зачем? можно ингаляции с содой поделать, или попить отвар подорожника. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залежить від того, яка діюча речовина Наприклад, сироп Туссін-Плюс містить декстрометорфан - наркотичну речовину, яка у великій кількості задовольнить любого наркомана. І наркомани про це знають.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пичкаю сиропами, я, в принципе пересмотрела набор необходимых лекарств после того+ как сделала ревизию аптечки. Слегка ужаснулась: львиная доля пузырьков так и не пригодилась, убытки не считала, забоялась)))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так :) Я теж все лікування звела до енгістолу ну і краплі в ніс по мірі необхідності Замість сиропів заварюю грудний збір - так здоровіше якось[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я грудным сбором ребенку как-то обструкцию устроила при бронхите )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как от кашля, но лет 15 назад подруга дала дитю+ американский сиропчик ммм....типа нашей укропной водички по действию, проблемки были...Ребятенка еле спасли..началось страшное: некроз и , сорри у брезгливых, гниение кожи, снималась пластами...а дитюшке было около годика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вово, а корень солодки ничуть нен хуже Лазолванов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при бронхите грудной сбор до..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но какой же он мерзкий (( я корено солодки вообще пить не могу - рвотный рефлекс, и все (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня от "Доктора Мома " очень сильно болел желудок. Малому даю только старую солодку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего меня смущает, что списки можно-нельзя постоянно меняются и часто координально. Давно читала, что существенно пересмотрели нормы набора веса детей (хотя может речь шла о чём-то другом, давно дело было), вот годами "гнобили" мамочек, что плохо набирает или слишком ребёнок вес набрал, а сколько-то десятилетий спустя оказывается, что такие параметры были ошибочными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой я даю иногда: Состав:1мл сиропу містить 7мг сухого екстракту плюща2,5 мл сиропу містить 0,96г сорбітолу=0,08 хлібної одиниці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Тайса сироп давала, и себе тоже :) выжили ж :) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще пью очень много сиропов,и ребенку даю постоянно Все эти статейки считаю фармацефтическими войнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может совсем не по теме, но сейчас цветет акация и можно заготовить сироп из цветков акации, очень хорошее средство от кашля, жаропонижающее, отхаркивающее и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну медицина ж на місці не стоїть З*являються нові дані, їх перевіряють і тоді дають рекомендації.Просто за совка доступу до міжнародних досліджень і рекомендацій не було, а ті дослідження, що проводилися, не були надійними, грунтувалися на думці одного експерта або кафедри, тому більшість рекомендацій були застарілими. Зара трохи вікно привідкрилося, вже почали дослухатися до міжнародних рекомендацій і у нас.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я понимаю,моя дочка могла пить только Доктор Мом, от остальных делала бее. Теперь без сиропов живем,достаточно Атмы -ей ваще равных нет теперь для нас![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала статью по-моему такм речь идет о сиропах - подавляющих кашель (речь шла конкретно о кодеине). Их и так (на сколько я знаю) не назначают детям. А основная масса наших, назначаемых сиропов - отхаркивающего действия. Поэтому, не нужно паниковать. Я и сама пью...а пертуссин с детства обожаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - чтобы аллергии на акацию не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение