А стремный ли райончик возле м. Шулявская (Сильпо)??

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А стремный ли райончик возле м. Шулявская (Сильпо)?? живущие рядом, можете подсказать, как там живется и ходится по темноте через 2 подземных перехода возле метро и Большевика??Спокойное ли место возле школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 5 назад на нас там прямо напротив метро на остановке напали 3 мужика Поставили мужу подножку, а он шел с лыжами на плече, но он не упал, тогда хотели ударить сзади, но муж ногой назад двинул и отбросил того кто был сзади и мне начал орать бегииии, и мы побежали в метро, а они за нами, я реву, кричу милиция, выбежали 2 милиционера начали нам помогать, а те чуваки начали драться с милицией прямо в метро, в общем 2 мента с мужем повязали одного самого яростного и затащили в ментовку, оказался под наркотой чувак, поэтому и дрался как сумасшедший, сынок чей-то, угрожал нам своим папой... в общем стремная история и в суд не за что было подавать, так как побоев значительных у нас не было. Остальные два чувака убежали, нам сказали что то были таксисты под наркотой. Вот так. Ненавижу теперь тот район и таксистов только через службу заказываю. Чего напали непонятно, может хотели лыжи забрать.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так себе... Раньше был значительно лучше С тех пор, как под мостом поселился этот вонючий секонд, стало очень неуютно. Стараюсь бывать пореже.Переходы зловонные, прокуренные, грязные, нехорошие. Некоторые из торговцев, раскинувших там свои столики, заслуживают пристального внимания милиции.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня там очень напрягает сэконд, даже не столько он сам, как реперско-африканский контингент продавцов. Иногда мне кажется, что там их землячество и народ все прибывает:((([+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке.. понимаю, что теоретически это могло произойти в любом районе, но я почму-то пободное как раз и боялась услышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типичный Гарлем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не типичный, но если ничего не изменится, то будет и очень скоро. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже как-т о на знакомых напали 2-3 года назад 2 негра побили мужчина в 11 вечера возле самого метро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже не лучший опыт ((( Лет 9 назад меня в том райне вечером какой-то придурок напугал. Дело было в часов 10 вечера, уже было темно. Шла от метро через двор (дом слева от Сильпо), ко мне сзади подошел какой-то бугай и взвалил меня себе на плечо. И дальше пошел. Сказать, что я чуть от ужаса не умерла, это ничего не сказать. Слава Богу я была с подругой, думаю, что это помогло, она вперед побежала, так он меня пронес метров 500 и поставил на землю, ушел. Что у него на уме было, мне сложно представить, слава Богу, что все закончилось без последствий.Но больше в этом районе я не ходок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? не ожидала столько негативных отзывов автор, я живу не прямо там (я так понимаю, Вы три новостроя рассматриваете, которые сразу за Сильпо?), но в относительной близости, т.е. в обозначенном Вами месте бываю практически каждый день.насчет поздно - думаю, везде есть риск получить по головеднем - все в порядке. инфраструктра нормальная, маркеты, метро, паркия выросла в этом районе и очень его люблю. в конце концов, не обязательно идти во дворе сталинки, в которой домотехника/эльдорадо были, вполне можно пройтись по нормально освещенному проспекту Победы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети у вас там же в школу ходят? она как раз во дворе этой сталинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мой ребенок еще не дорос до школы)) но я в ней училась. и моя мама. и дети моих одноклассников и их родители.если нужна инфа о школе - ее довольно часто обсуждают на мамском форуме. вполне нормально. Вы раньше времени не пугайтесь))) если что - добро пожаловать на район:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Место неприятное. Пробки под окнами, рынок с секондом и наркотиками из-под-полы. ничего не имею против секонда, но то, что и наркотой там торгуют-факт.И контингент соответственный.[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там жила в общаге нархоза 4 года, район так и не полубила. Не нравится вообще и квартиру бы там не покупала. Какой-то вечно грязный, куча бродяг/бомжей. Возле метро вечером лучше вообще не появляться, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу напротив киностудии Довженко районом очень довольна -все виды транспорта, супермаркет,школа,детские площадки - все рядомв районе школы - все ок[+sign]Оксана,Анюша (27.02.2003) и Павлуша (18.04.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила туда к стоматологу и друзья там жили мечта просто, а не район))смотря наверное, какой двор и соседи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько раз покупали с дочкой ей одежду у этих рэперов -африканцев - очень приятные и адекватные парниши.Дочка потом сама у них покупала и рассказывала мне, они ж очень любят пообщаться))) А она -постоянно стремится спасать мир. Те негры в том районе -наименьшее зло.В целом район производит странное впечатление, не пойму только,что меня там напрягает...Сэконд, скорее да,чем нет.Переходы -да,фу! Сам пр.Победы -фу! Я это р-н помню в 70-80 годы, еще до перестройки к Олимпиаде-80 -какая классная была улица Смоленская с 1-этажками и волнами сирени через заборы! -2-этажка 19 века,наверное, с гастрономчиком на месте заезда на мост ...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось тільки не треба ці будинки новіі роздивлятись , їх бували з порушенням будівельних норм там під вент фасадом звичайний пенопласт, їх тому довго не здавали ,що пожежники не приймали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, хотя я их не смотрю, мне ужасно не нра их место расположения и они сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планировки там очень неплохие - как по мне, и если окна не на Гетьмана, а в сторону Политеха - очень душевно и состояние "после строителей" очень сильно отличается от того же самого в исполнении киевгорстроя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повірте можливість згоріти усім скопом ,якось перебиває гарне планування і якість ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение