Нужны ли нам салюты над Трухановым ?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны ли нам салюты над Трухановым ? Салют прошел. Многие наверняка ходили вчера смотреть. Но второй год пишут про его последствия для фауны. Птицы, которые сели на гнезда, испуганные 1,5 часовыми залпами огня, света и дыма, улетают стаями и гибнут птенцы.а сегодня наткнулась на комменты :http://stolitsa.glavred.info/archive/2011/05/23/145723-17.html"Очень жалко будет несколько тысяч погибших городских соловьёв. У них сейчас как раз период выведения птенцов. После позапршлогоднего шоу фейерверков весь Труханов остров был усеян трупиками птенцов и покалеченными соловьями... Они, во время шоу, в панике бросают гнёзда и ослеплённые ударяются о ветки. Вот на что людям надо бы посмотреть после праздника... Возможно ли такое в нормальной стране?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смотрю салюты уже 7 лет (это конечно очень пассивная позиция, понимаю) и не только из-за птичек, считаю это одним из самых бессмысленных и кощунственных мероприятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже вчера,честно говоря, не поняла этот салют Как говорится -- "хорошего по-немножку". Ничего особенного,просто утомительно долго... Больше всего нравится салют на Майдане на Новый год,где он вперемешку со снегом...[+sign]Мужья,не спорьте с женами! Не может быть хорошим мужем тот,кто любит истину больше,чем женщину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во во я живу на Подоле, так доооолгооо, ребенок заснуть не мог, оно все бах и бах темболее ради птиц, действительно не стоит оно, вчера старшего позвала, говорю сына смотри, а он 1 минуту и все не интересно даже! Так кому оно надо, сыну не надо, мне темболее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью Вас поддерживаю! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, кроме всего вышесказанного, это - не фейерверк, это - жалкая пародия. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая ужасная давка в метро была!!! Хорошо, у меня нервы- канаты.. А так, сплошной поток из двух приходящих на платформу поездов , а люди выйти на улицу почти не могут.. Я такого не видела... А если бы паника, давка.. страшно подумать.. Много родителей с детьми, душно и тесно.... Совершенно не приспособлена станция .... Не была на Дне города лет 6, и зря вчера шли.. Больше так рисковать своей семьей не буду.. Можно было и машиной, но парковаться и передвигаться вообще в той ситуации проблематично..А если задуматься об экологии, да и о том, сколько мусора после таких "праздников".... уже не говорю, сколько все это стоило городу... просто грустно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, бедные птицы.... :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас:((( Логично ведь: сейчас все птицы гнездятся, птенцов выводят. Одно дело салют зимой или в конце лета и совсем другое - весной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не задумывалась никогда над этим, но теперь я ПРОТИВ таких мероприятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Почему бы журналистам не заинтересоваться. Думаю многие впечатлятся, как и мы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще ничего хорошего в салютах не вижу, разве что под такой праздничек можно отмыть кучу денег, но нам от этого ни холодно ни жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и я не задумалась на счет птиц. Думала вчера это ж сколько они денег вбухали, говорят нет их долги, а на такой салют есть. Самое главное что спишут их в 5 раз больше, чем потратили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( уже и туда с салютами добрались? а разве это не природоохранная территория вообще? задолбали эти салюты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вчера не могли домой доехать вообще! Ехали с дачи, да как стали на мосту метро, так полтора часа - коту под хвост, обидно :-(На день города и не собирались, я туда лет 10 не хожу уже, это ужас, а не праздник. Бестолковая трата денег из горбюджета. Народ понаставлял машины на набережной, была от моста метро в сторону Патона только 1 полоса вообще свободная.Кому это было надо? Киевлянам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю и не понимаю салютов и ажиотажа вокруг них. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение