Кто знает, если на сковородке содрался термоспот пользоваться можно?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает, если на сковородке содрался термоспот пользоваться можно? сковородка тефлоновая Tefal, посередине термоспот (индикатор нагрева). Так вот приезжал в гости свекр и тщательно помыл сковородку мочалочкой, покрытие содралось и она даже чуть-чуть пригорать стала. Но это не беда, волнует не опасно ли для здоровья пользоваться такой сковородкой. Кстати, новую купили, тоже Тефаль, но она мне совсем не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбросить и пользоваться новой! тут советовали с керамическим покрытием-я купила, она вроде долговечней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь, все живы оказалось, что их нельзя мыть в посудомойке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбросить. тефалем вообще можно 1-2 года пользоваться, НЕпоцарапанным ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему только 1-2 года? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже о таком слышала, про все напыления тефлоновые это какой-то вид пластмассы. Когда есть царапины или после износа (1-2 года) начинает просачиваться в еду.[+sign]Красивой быть легко. Трудно только в этом окружающих убеждать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что тефлон - это токсичное вещество, правда проявляет токсичность при повышении температуры более 200 градусов. Если пленка повреждена, то сами понимаете [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, нет [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем оно может быть опасно? Я пользуюсь.... уже года полтора. ТТТ!)) все отлично!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбросить. Пользоваться новой. Не знаю, что там про два года пользования, у меня блинница Тефалевская прожила лет 6 или 7, но когда поцарапалась - я купила новую.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение