О размере декретных на предприятии

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О размере декретных на предприятии Работаю в бухгалтерии. Смотрю, выписка появилась "Виплата лікарняних через спецрахунок". Залезла туда и обнаружила, что там декретные нескольких человек))))))) Я их разделила на ставку и получилось, что там декретных в размере 7 ставок (с хвостиком). Я всегда думала, что платят грубо говоря 4 зарплаты перед выходом в декрет. Я в положении, о котором пока не знают. Поэтому не хочу спрашивать у бухгалтера, который ведет зарплату. Может вы мне расскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высчитайте среднедневную з/пл за полгода, умножьте на кол-во дней декрета, налоги не вычитайте не сочтите за хамство, но на бухгалтера Вы после этого вопроса... ну как-то не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пособие по беременности и родам -забейте в гугле например: http://olyly.ucoz.ru/index/posobija_po_beremennosti_i_rodam_ukraina_2010_g/0-99а еще лучше на офиц сайте соц. страха читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в курсе. оплата отпуска по беременности и родам расчитывается+ на основании среднедневной зп за предыдущие 6 мес умноженой на 70 календарных дней для обычных женщин и 90 дней для женщин-чернобыльцевбольничного. необлагается налогами (вот не очень уверена сейчас на счет НДФЛ). и выплачивается перед дикретом, но сейчас после получения средств от Фонда соцстраха.сумма будет у каждой женщины разная, т.к. разная зп и разная средняя зп получится.лучше таки спросить Вашу коллегу, чтоб примерно просчитала сумму Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а тут нашла телефон правительственной справки http://job.ukr.net/news/kak-oformit-posobie-po-beremnnosti-i-rodam-v-ukraine-2011g/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. В нашей бухгалтерии 15 человек Я разношу банк и да, совершенно не знаю, как рассчитывать з/п, отпускные и больничные. Такой уж я бухгалтер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница в налогах, скорее всего С обычной з/пл налоги берутся (в зависимости от уровня з/пл - примерно 18.5%), а с декретных - не берутся. То есть это долна быть сумма , равная (примерно) 4 оклада без вычета налогов. [+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение