Дарственная и налог- подскажите, пожалуйста!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарственная и налог- подскажите, пожалуйста! Я прописана в Дарницком районе, мне подарили квартиру в другом районе. При сделке сказали о том, что я должна заплатить налог 5% от стоимости квартиры. Я прохлопала и забыла уточнить в налоговой какого района я должна заплатить налог- по месту прописки или в том районе, где находится подаренная квартира? Чтоб проблем потом не было... Кто знает нюанс, подскажите, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По месту своей прописки, т.к. годовую декларацию о доходах вы будете подавать по месту прописки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, сейчас что-то поменялось, но когда я оформляла дарственную, никто по налоговым самолично сразу не бегал Все, что нужно, было оплачено у нотариуса при оформлении доков.Остальное по месту прописки.Налог не от стоимости, а от суммы, что указана у вас в доках. Она может разнится несколько:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Да, налог от оценки БТИ. У нотариуса уже все заплатили, остался этот налог. Его можно заплатить до марта след. года, но я не хочу затягивать...+ Кста, БТИ уже тоже оценивает не так как раньше. По сравнению с 2008-2009 годом оценка по БТИ выросла в 3 раза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мне декларацию ни разу подавать не доводилось, поэтому не знаю подробностей. А я могу сейчас это сделать или мне нужно ждать конца года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в своем районе. подается в следующем году, они вам выпишут квитанцию, которую вы оплатите до августа.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение