Девочки, помогите советом, плиз! Очень срочно!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, помогите советом, плиз! Очень срочно! Наверное, получится все сумбурно, с ошибками...уж простите, колотит всю....Ситуация такова. Моя близкая подруга уехала жить в Германию 8 лет назад, вышла там замуж. В Белой церкви осталась ее мама, в Киеве я. Больше ни у кого никаких контактов знакомых нет. Но у нее и действительно родственников нет, может есть пару подруг. Она Приезжала в Киев несколько раз на ЭКО, последний раз в апреле, но попытки неудачные. Вчера вечером мне позвонила ее знакомая из Германии (она белорусска, живет давно там) и сообщила, что моя подруга уже 2 суток находится в коме:( Ей внезапно стало плохо во время защиты диплома, она потеряла сознание, была остановка сердца, но вовремя приехала скорая и сердце запустили. Инфаркт и инсульт исключили. Подозревают какое-то наследственное заболевание сердца (ее папа внезапно умер в 53года).Проблема в том, что надо срочно (желательно завтра) отправить ее маму в Германию. Муж моей подруги за сегодня собрал все документ, переслал мне по электронке (я щас судорожно ищу где это можно на ночь глядя распечатать)и завтра в 8 утра надо быть в посольстве.Вторая проблема - мама очень больна и правду не знает. Мне завтра надо обязательно быть с ней в посольстве, чтобы быть на подхвате с лекарствами (что лучше взять?), если вдруг ей кто-то скажет правду, что дочь в коме лежит в реанимации.Я в посольствах никогда не была и понятия не имею, какой там принцип попадания и схема действий. Знаю, что нам во 2-ое окошко. Там живая очередь? Или запись? И как вобще все проходит при получении срочной визы?Какие гарантии, что визу дадут завтра и я смогу тут же купить билет? Или виза будет уже на следующий день?В общем, буду рада ЛЮБЫМ СОВЕТАМ!!!Заранее всем спасибо!!![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть подтверждающий документ, что дочь в коме, то пропустят без очереди. Визу мне, например, при похожей ситуации, дали сразу. Немцы в этом плане молодцы! Я ехала к тете. А к дочери тем более пустят. Не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в туризме мой тел 0679670874, перезвоните мне завтра часов в 8 или, если хотите, звоните сегодня, я вам подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть справка из клиники, что она в реанимации, в крайне тяжелом состоянии на аппарате искуственного дыхания и находится в коме. + Точнее копия этой справки.А вы куда ездили оформлять визу - на Хмельницкого или на Златоустовской? Мне еще не сообщили куда именно ехать. Жду звонка...[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, позвоню завтра утром вам около 8 до встречи с мамой подруги.Самая большая проблема в том, чтоб она не узнала правду.. очень просил муж подруги приложить максимум усилий, чтоб мама правду узнала уже по прибытию, т.к. боятся, что она после этой новости не долетит до дочки...больное сердце, нервная система и возраст.....[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может меня поправят барышни, но вроде как на хмельницкого надо там срочные, рабочие визы... (я сначала туда приехала)http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/02/Adresse/Visa__Bis__3__Monate.htmlна златоустовской обычные мы получали (гостевые, правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что позвонили и сказали, что нас ждут на Златоустовской во 2ом окошке. [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) посольство так поздно работает? удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Нет конечно:)) + Муж подруги звонил в посольство в Германии, потом он был в клинике с женой, ее сейчас пытаются вывести из комы. Сказали если все пойдет по плану и организм будет бороться, то к утру выведут. Но гарантий никаких не дают. В коме она три дня...После клиники он позвонил знакомой в Германии, которая говорит по русски, а та уже мне. Муж русский не знает вообще, а я немецкий тоже, поэтому у нас вот такая схема общения.Спасибо, удача завтра пригодится.:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за советы. Все прошло хорошо. Визу дали сегодня в обед и мама ничего не заподозрила. А самое главное, что мою подругу сегодня утром вывели из комы, она пришла в себя, смогла пожать руку мужу и в обед уже произнесла несколько слов!!!!! Врачи говорят, что прогнозы хорошие:)Спасибо всем![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предложение помощи, не понадобилось. Как только мы вышли из машины возле посольства, сразу подошла женщина котора все нам сделала (у нас была не та анкета, не правильные фотки и не было копий паспортов мамы всех страниц )Поэтому вам уже не звонила.Спасибо еще раз.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу, рада за вас и вашу подругу, что все вроде обошлось, пусть дальше идет на поправку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как маме объяснили такую срочность? Неужели она ни о чем не догадалась??? Подруге скорейшего выздоровления. На сколько знаю-медицина там хорошая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маме сказали, что дочка очень переволновалась из-за защиты диплома, плюс месяц назад очередное неудачное ЭКО, плюс ей недавно делали какую-то процедуру под наркозом (на сколько я поняла, то смотрели полость матки). А она очень мнительная, близко к сердцу принимает, вот и попала в больницу с нервным срывом. А ее вызывают, чтоб после больницы помочь ей дома по хозяйству, чтоб она не переутомлялась.А то, что она ей не звонит, мы сказали, что в Германии в отделении неврологии очень строго, никаких моб, полный покой и постельный режим. Вроде поверила. Ей уже 68 лет, она хоть и современная, но вот в это все поверила.Сначала, правда, переживала, какие-то предположения высказывала, а к обеду мне сказала, что ей стало немного легче и она за дочку немножко успокоилась - видать ее сердце почувствовало, что дочери стало легче...Ну и сейчас, пока соберется, прилетит, там ей скажут, что в выходные посещения запрещены, а к понедельнику, даст Бог, она увидит свою дочь уже без трубок и кучи аппаратов. Надеюсь, что она никогда и не узнает, что произошло на самом деле. Очень верю в это!Спасибо вам всем:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть всё будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение