Хочу рисовать. Вопрос чем?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хочу рисовать. Вопрос чем? Похоже, моя тяга к рисованию перерастает в что-то более серьезное, чем совместные рисования с ребенком. Детские карандаши и краски уже меня не удовлетворяют, а в специализированных магазинах столько всего, что я теряюсь. Посоветуйте, кто в теме, чем рисовать начинающему художнику-любителю. И где у нас в Киеве хорошие магазины с этими причиндалами? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акрилом очень просто ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арт-бутик АЗУР на Рейтарской, еще магазин при академии художеств на Смирнова-Ласточкина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот магазин на смирнова-Ласточкина хороший и недорогой и в Олимпийском на 3 или 4 этаже. Берите акрил - он очень стойкий и не воняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а какие карандаши посоветуете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам именно рисовать, не живопись? если рисунок - берите уголь или сангину, если живопись - я бы купила такую акварель http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C&p=1&img_url=www.for-paint.ru%2Fdata%2Fhome%2Fgoods%2Fimages%2Ffull_akvarel_leningrad1.jpg&rpt=simage[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала все Faber Castel, но они из дорогих но качество очень и очень... и пастель и простые[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На книжном рынке "Петровка" есть отличный магазинчик "Все для живописи". 2 точкиРяд 100, место 6;Ряд С, место 91 .(там есть и разнообразнейшие краски и пастель, и много-много другого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пастель попробуйте, еще очень славно карандашами акварельными - можно по мокрому листу, а можно по сухому, а потом кистью размывать... Красииииво...Пастель хорошА, особенно люблю момент растушевки - развозюкивания пальцами цветовых переходов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

акварель справжня,олівець-це база [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще можна гуашами-дешево, але техніхка така, як масло маслом можна, але дорого, щоб просто вчитися[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, а який папір брати? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вважаю уголь спецефічною технікою, спершу олівець, вже потім уголь, пастель і тд. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для акварелі спец. акварельний. його ще потрібно клеїти для олівця згодиться і ватман звичайний, або щось середнє між ватманом і акварельним.Акварель на ватман лягає погано одразу всотується,тому переходів і тд. не буде, ще ватман дає відчуття бруду.Клеїти папір потрібно так: берете дощечку, я колись виймала поличку з шафи, можна просто фанерну, вона легша. готуєте газети і ПВА. Лист намочити водою з обох сторін. мочити або в ванній або під слабким напором під краном. кладете на газети і накриваєте іншими газетами, розглажуєте газети руками, так, щоб на листку не блистіла вода. Тепер переконайтесь, що сторона для малювання з іншого боку і мажте клеєм по периметру листка.тепер клеїмо листок на дошку, трошки натягуючи. чекаємо висихання і вже тоді пишемо акварелями.Для гуаші листок також бажано клеїти,тоді папір не мружиться і не заважає нормально розподіляти фарбу. Знімаємо так. Чекаємо доки фарби повністю висохнуть, а тоді під лінійку вирізаємо канцелярським ножем.А ще під живопис, якщо робите ескіз олівцем, то беріть твердий і папір не вдавлюйте, потім витирати його не можна, бо папір поскочується.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от для наглядності, але вони хитрюги клеять спец стрічками http://www.youtube.com/watch?v=p0_NiW9dK6Yтут те про що я говорю, тільки замість пва степлер.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже дякую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала пастель по акварелльной бумаге или гуашь+ образцы техники, я думаю, в гугле полно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акварель - сложно начинающему() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо пробовать разные материалы. У каждого художника есть свой любимый материал. К чему вас больше тянет? Если тянет к живописи, то лучше начните с гуаши. Попробуете, узнаете ваше или нет, а там уже можно будет акрилом или маслом. Не спешите покупать масло. Это дорого, плохо пахнет и требует специально оборудованного места, подальше от детей желательно. Может вас больше привлекает рисунок, графика? Тогда покупайте карандаши, уголь, прессованный уголь, пастель, масляную пастель, ручки, маркеры.. Пробуйте. Тут только опытным путем, по другому никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зате все решта потім легко [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, давайте координаты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як будуть питання пишіть в пошту [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинающему художнику-любителю начинать надо с выбора того, кто научит! вот, честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение