может мне кто нибудь разъяснит по кредиту?...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может мне кто нибудь разъяснит по кредиту?... Ситуация такова.Бывшая жена брата обратилась к нему с просьбой выступить поручителем при приобретении бытовой техники.Это было лет пять назад.На тот момент они уже были год в разводе.За это время ни одна копейка погашения не была уплачена.Уже около двух лет брата донимает банк с угрозой подать на него в суд и с требованием возместить сумму кредита.Сегодня позвонили к моей маме с угрозами по той же теме.Кто знает - обязан ли поручитель выплачивать кредит если виновник жив,здоров,работоспособен но всяческими путями уклоняется от уплаты кредита?Вообще - что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если виновника признают банкротом, то поручитель обязан будет выплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каким образом виновника можно признать банкротом?.. я так понимаю что слово банкрот приемлимо к людям более состоятельным а здесь я так понимаю что бывшаяжена моего брата должно стать бомжихой?Или я чего то не поняла?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла когда брала кредит+ если тот кто его взял не может оплатить, то деньги требуют с поручителя. Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как определяют невозможность оплатить?.. бывшая жена моего брата проживает в собственном доме(брат живет в не приватизированной гостинке),она работает (он стоит на учете в службе занятости)..Я не могу понять как определяется степень неплатежеспособности с позиции банка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто берут брата на понт - вдруг заплатит если жена официально трудоустроена - пусть посылается их нафиг[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брат мужа тоже так вот поручился за бывшего друга. Присылали письма с просьбой выплатить кредит + проценты, затем постановления суда, звонили-не знаю, чем закончилось и закончилось это ли, но знаю, что он в милицию накатал на этого друга заяву о мошенничестве. Товарищ скрывается. Буду видеть- спрошу, как дела обстоят сейчас. Но нам больше не звонят и не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я взяла договор поручительства, читаем: укр языка нет, буду писать русскими буквамиПоручитель- сторона договору, яка бере на себе прями зобов"язання видповидати перед Кредитором по зобов"язаннях Боржника по кредитному договору.П зобов"язуеться перед К видповидати солидарно в повному обсязи за своечасне та повне виконання Б зобов"язання за кредитним договором.У рази порушення Боржником(Б) виконання зобов"язання Кредитор((К) мае право вимагати вид Поручителя(П) виконання зобов"язання Б перед К.П видповидае по зобов"язаннях перед К в тому ж обсязи, що й Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак нельзя признать банкротом у нас нет понятия "банкротство физического лица"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прелестно...:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение