О поиске работы или в 33 можно не мечтать...

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О поиске работы или в 33 можно не мечтать... Поднималась эта тема (не помню давно ли...)Просмотр вакансий повергает в уныние...только интересная вакансия -указан возраст до 30. Мечтаю сменить профиль - из продажников хочу в отдел кадров устроиться или в помощники руководителю, эккаунт -менеджером (без поиска клиентов)-такие вакансии вообще редкость. Опыта немало с 16 лет тружусь, в разных сферах бизнеса довелось работать. Сейчас если требуется работник то не менее 2х лет свежего опыта в требуемой сфере. Понятно, крЫза, некогда и некому учить-переучивать...Через 2 года мне 35 - это Алес....Все?...о хорошо оплачиваемой работе в новом амплуа можно и не мечтать? наличие ребенка младшего школьного возраста и отсутствие мужа только усугубляет ситуацию, т.к. этот аспект тоже немаловажен для работодателя. Раньше не видела в требованиях к кандидату "без семейных и личных проблем"...Поделитесь, у кого получилось...ОкрылитЕ или опуститЕ на землю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу специальности не скажу, а по поводу работодателей - в принципе наличие ребенка и отсутствие мужа многих не пугает. Некоторые мои знакомые говорят, что лучшего работника, чем такие женщины, нет. Они ответственные(в большинстве своем) и знают , что кроме них ребенка никто не накормит, а это о-го-го какой стимул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 меня взяли в состоянии развода именно так и поясняя, что так пахать, как я, никто другой не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и попутно думают, вот снова начнет выходить замуж, в декрет и т.п. и под сокращение в кризис женщины первые попали...по моему опыту, сначала меня, а мужчин только спустя полгода.(это 2008-строительная сфера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мне на10 лет больше и за недавнее время предложили 3 работы при том что работа мне не нужна, а на одной требования были от 45лет, но не могли никого найти и уговаривали долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у Вас специальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вы по специальности в какой сфере работали? наверное большой стаж в определенной сфере...у меня же так произошло, что не могла ВЫБИРАТЬ то, что по душе, т.к. сама оплачивала свои 8 лет обучения в ВУЗе, потом растила ребенка сама...а в продажах зарабатывала от 500 до 1000 у.е. только ставки с 2003 по 2008 год...Если была бы возможность работать по призванию, то сейчас тоже была бы нарасхват...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу свой опыт в 31 решила поменять работу,тоже продажник, в рекламе 12 лет,просто крыша едет..за 2 года не было ни одного другого предложения,кроме прямых продаж..у меня и руководящий опыт есть и ПР- не нужно..вы продавали,идите продавать! толкусь уже 2 года в депрессии и безденежье,так как продавать морально больше не могу и не хочу,переросла давно, хотя получалось хорошо.. даже знакомые не хотят брать переучивать..сорри,что так печально,но факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 лет. Нашла. Не то чтобы супер-пупер, но социально пристроена и свои в 2 раза больше тут презираемых в семейный бюджет вношу. Хотя тоже в определенный момент отчаялась... Но! Терпенье-труд все перетрут..)))[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... мы с Вами друзья по несчастью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечу по поводу отдела кадров:даже не мечтайте. Конкуренция - понавыпускали ВУЗы столько.....в кризис под сокращение попали тоже столько, работы самой много и нервов тоже не мало, естесственно все хотят на единиці вакансий кандидатов до "35" и с очень хорошим опытом, в общем как в балете с возрастом.Я вообще ушла с этого рынка, несмотря на два высших практически профильных , пятнадцатилетний опыт в хороших компаниях и все повышения квалификации, мыслимые и немыслимые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, кто там что говорит об ответсвенности женщин, но когда мой знакомый искал себе продажников То из 22 человек, приглашенных на собеседование, было 18 девушек и 4 парня. Парни пришли все. Девушки не пришло ни одной :) Вот вам и ответсвенность.По поводу смены специальности. На эти должности что Вы хотите даже не мечтайте. Большая конкуренция+ у Вас действительно нет опыта+ если порассуждать логично, то Вы не выглядите успешным человеком, скорее эдаким уставшим соискателем, который ищет местечко, где не нужно будет так напрягаться как в продажах, где нет такой ответственности. Успешный продажник никогда не пойдет на рядового помощника руководителя, он будет искать скорее руководящую должность, а не должность аккаунта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто пожелаю Вам успеха в поисках() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение