И снова вопрос о родителях (длинно)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова вопрос о родителях (длинно) У меня в жизни обостряется ситуация, когда мне надо защитить своих родителей от предвзятого отношения моего мужа, но при этом сохранить с ним взаимопонимание, не идти на откровенный конфликт.Если в этой ветке форума найду совет или оценку ситуации со стороны (тапки принимаются), буду благодарна всем, кто принял участие в обсуждении.Ситуация следующая: дети часть каникул проведут у моих родителей, что нервирует и возмущает моего мужа. Он считает, что за это время их избалуют, что мои родители плохо на детей влияют, когда дарят подарки, тем самым уменьшая ценность подарков в принципе. Мол, они никогда ничего не берегут, относятся к материальному слишком поверхностно...Поверьте, мои родители очень скромно живут, но они видят внуков 3-4 раза в год и, конечно, в каждый приезд "на руках носят", балуют. Просто не могут иначе... Детям с ними интересно: моя мама сама как большой ребёнок - искренняя, артистичная и весёлая женщина, отец - трудяга, может любую технику починить-собрать, внуков обожают развлекать и приобщать к разным новым и полезным делам.Не буду отнимать время и описывать на пол страницы всю нелепицу, которую вываливает мой муж на меня, науськанный, скорее всего, ревнивой свекровью ( дети ведь не могут скрыть, что больше любят бабушку с моей стороны и очень ждут поездок к ней). Но я устала за 2 недели перебранок, и понимаю, что пойди я на поводу у мужа - о поездках домой можно вообще забыть. К слову, к своей маме он ездит практически каждые выходные. И ради мира в семье я не пытаюсь саботировать эти поездки, часто присоединяемся к нему всей семьёй, хотя мне многое тоже не нравится в быту свекров. Наверное очень плохо, что отдыхать мой муж по другому не умеет - только спать на мамином диванчике... Но зато приезжает бодрый, отдохнувший.Спасибо всем, кто дочитал. Особенно жду советов от тех, у кого мужья так же привязаны к своей маме (не инфантильны, но привязаны), я уверена, что таких немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую он альтернативу отдыха для детей предлагает? И еще..Задайте ему простой вопрос: То есть, дети не должны общаться с бабушками-дедушками?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вставить пистонов мужу, если понадобится - и его маман, вот мой совет а мужу объяснить, что на выходных вы сможете чудно провести время, а свекровт сможет забрать деток на след.выходные, если пожелает[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действуйте женской хитростью и лаской скажите, ну мусик, ну пусик, ну давай будем жить дружно, ну что такого, что дети будут пристроены. Ну давай ты мне не будешь настроение портить. А я когда добрая - я такая милая, я тебе тоже что-нить хорошее сделаю. А если ты мне будешь выносить мозг, то я тебе его еще не так вынесу, не рад будешь. Так, кнутом и пряником, и уговорите. Как это та, чтобы женщина да не могла от мужа добиться такой мелочи. Все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чо ж он тогда женился на такой испорченной , избалованной, не умеющей + ценить подарки дочери ?имхо - к твоим ездим? ездим.молчу? молчу.главное - дети счастливы, а ценность материального детьми понимается тогда, когда это материальное они зарабатывают.ценность подарка=внимание , а не сумма на ценнике.сил Вам.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала что ваши родители не вечны, когда-нибудь дети перестанут ездить к ним в гости. и дело бабушек и дедушек не воспитывать внуков а любить. ну и предложила бы смирится с поездками детей, так как они все равно ездить будут, а он пусть придумает другой повод придираться. хочу вам сказать ,что лаской у вас не получится ,у мужа уже предвзятое мнение, поэтому каждый раз будут скандалы на этой почве. в этой ситуации можно только заставить его переключится на другой, более веский повод побубнеть, повозмущаться и позапрещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придумайте вам двоим такое занятие, от которого он не сможет отказаться, пока дети у ваших родителей. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 что предлагает муж ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное как обычно - к свекрам и на диван:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть. И скандал не первый, первый раз надолго затянулся ... и я просто костным мозгом чувствую, что это таки придиркиИ волнуюсь за будущее, мне сейчас надо постараться разрулить ситуацию так, чтобы пресечь в дальнейшем такое поведение. Спасибо за вашу мудрость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо откликнувшимся. Форум - сила! Темку удалю, выводы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже бы не обсуждала.вплоть до скандала,я родителей своих по описанию на ваших похожи) даже вслух обижать и усомниться в их любви и благих намерениях не позволила бы.[+sign]Море зовет,волна поет....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тим більше лише розмовами, ну і здавайте свекрам малих також без вас т.б. і вашим і нашим, а те що усі бабусі дідусі балують ,це нромально:) на те вони і дідусі і бабусіа так звичайно організовувати чергу з відвідин:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так же муж привязан к маме, но моим детям там неинтересно, туда не иди, то не бери, + они все лето и часто на выходных у моих родителей (правда мы все там), там все делается для них. Муж привык. И ваш привыкнет, потерпите, не идите у него на поводу. И я согласна, я даже бы не рассматривала вопрос, что бы дети не ездили к бабушке и дедушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне иногда кажется, что только я знаю как воспитывать а мнения бабушек возмущенно отбрасываю. а потом оказывается, что я вовсе не всегда права. Так что я считаю, что детям только на пользу будет пожить в семье с друим укладом, друими правилами. это расширит их жизненный опыт. а испортить - не испортит. они гибкие, за пару дней перестраиваются и прекрасно понимают где что можно себе позволить, а где нельзя. моя племяшка в 4 года больше года жила у нас. уклады в семьях кардинально разные - но она за 1-2 успешно перестраивалась.а если еще и интересные личности бабушка с дедушкой - очень хорошо детям там пожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подобное было, долго говорила-объясняла, не обращала внимания на его "гониво", рассказывала, что тоже не в восторге от его мамы, но отношусь тем не менее хорошо а детей отправляйте и не слушайте его, именно даже слова его в сердце не пропускайте, тогда он и перестанет пиз...ой, простите, рассказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, що всі ці розмови - тільки зовнішнє прикриття, а насправді у нього є невдоволення вами чи вашим життям... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение